Гостиницы

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Уважаемые форумчане!Сейчас лето - сезон отпусков. Не всегда есть возможность брать свою собаку ссобой или вообще не на кого оставить. Выход гостиница! Поделитесь опытом, кто когда нибудь пользовался такого вида услугами, на что стоит обратить внимание при выборе гостиниц! Просто страшновато как то!

Аватар пользователя Alex_24
Не в сети
Регистрация: 24/08/2015
Сообщения: 3

Найдите по местному сайту гостиницы, которые Вам подходят территориально. Прежде чем отдавать туда своего питомца ОДНОЗНАЧНО нужно туда съездить и все самому посмотреть и познакомиться с людьми, которые там работают, ознакомиться с условиями содержания животных, которые там уже есть, узнать правила кормления и рацион. В общем, нужно задавать все вопросы, которые Вас интересуют. Только после этого принимать решение о помещении туда своего питомца. Вариант все узнать по телефону не подходит, все нужно увидеть собственными глазами.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

У нас есть такая гостиница, правда ее, почему-то называют приютом. Известная контора, они долго этим промышляют, есть свой сайт, так что у них оставляли пару раз пса на выходные. Корм свой только.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Обычно в этих гостиницах собак содержат в клетках, что для меня есть неприемлемо. Лучше за какое-то денежное вознаграждение договорится с человеком, который возьмет на время отпуска собаку к себе. Этим я знаю подрабатывают многие грумеры и профессиональные кинологи.

Аватар пользователя Ирина30
Не в сети
Регистрация: 19/07/2015
Сообщения: 9

Я же правильно поняла, Вы имеете ввиду гостиницу ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, а не ВМЕСТЕ С ЖИВОТНЫМИ? Просто вспомнился случай, когда мы с подругой пытались доказать, будучи в Праге, что ее карманный питомец гадит на пеленку, так нас и не пустили, после этого всем советую, перед тем, как бронировать номер, уточняйте можно ли с животными. А что касается гостиниц для животных, буквально недавно прочитала об одной таких под Киевом (в целях избежания рекламы не буду называть), так уж сладко описано, как в сосновом бору будут чуть ли не по 5 раз в день выгуливать моего питомца, да еще и комната у него будет своя, но он ведь не расскажет... упросила подругу пожить у меня пару недель, пока буду на отдыхе, она его точно не обидит!Чего и вам советую))

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Хорошо тем, у кого есть родственники или друзья, которым можно все объяснить, рассказать. Люди просто (работники таких гостиниц) иногда думают, что собака ничего не расскажет и выполняют свои обязанности не слишком усердно - такие тоже есть.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

В этом случае, не лишним будет узнать отзывы о выбранной гостинице владельцев собак, уже пользовавшихся её услугами. Отзывы и в интернете можно найти и у знакомых поспрашивать.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Отзывы порой бывают противоречивыми. На десяток нормальных отзывов может быть один негативный. В идеале оставлять у родных или у знакомых, которые в этих приютах работают.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вы так пишите об этом, словно так гостиниц много и есть с чего выбирать. Хотя бы одну в своем городе найдите, чтобы посмотреть, что это такое.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Но в Москве много, по-этому и возник вопрос! Спасибо всем за советы!

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

В Москве, Петербурге, в общем, где населения хватает, там и этих гостиниц полно. А чтобы найти - справочное бюро в помощь. Тем более, это неплохой бизнес, ведь собаки у многих есть.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Я понимаю, что ситуации бывают разные и идея о создании таких гостиниц неплохая, но тем не менее стараюсь не оставлять, а если оставлять то у родственников. Тут в детских садиках, такое вытворяют с детьми, а что будет с бессловесными животными?

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Верно, а что еще хуже - собака уже не расскажет, если только на ней останутся какие-то следы, но это уже вопиющие факты, после этого доверие клиентов вернуть нельзя.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Повезло Вам - есть выбор гостиниц для собак. В моем провинциальном городе всего одна собачья гостиница, и та при ветеринарном центре. Там животных оставляют на небольшое время для процедур и иногда только, если хозяину нужно отъехать. Стоит удовольствие достаточно дорого. Да, собаку будут кормить, ее выгуляют, но только на небольшой территории у самой гостиницы. Понятное дело, что играть с псом никто не будет. Как по мне, лучше найти проверенного друга и оставить собаку на него. В гостинице при клинике питомец заскучает и потом долго будет на Вас обижаться. По возможности возьмите собаку с собой.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Я в большом городе живу, но у нас точно такая же гостиница в клинике, куда мы ходим. Я так понимаю, что в основном они такие и есть. И смены меняются, и даже если на весь персонал есть один недобросовестный работник, то собака с ним столкнется. Я вообще ни с кем не оставляю, но даже если бы оставляла, то не смогла бы отдыхать, зная, что песик в клетке сидит и думает, что его бросили.