как подружить собак

Аватар пользователя Джесси и Кенни
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 8

Здравствуйте, вообщем у меня ситуация такая, у меня дома живет взрослый пес той терьера ему 4 года, принесла в дом щенка джек рассела девочку, проблема в том что той терьер совсем не умеет дружить и играть с собаками, видимо у него психологический барьер какой то, на улице он рычит на собак и кидается на всех. Щенок Джек рассела играет с ним прыгает вокруг покусывает слегла, но той рычит и озлобленно белает от него. КАК БЫТЬ?
как сделать так чтобы они играли и дружили, я понимаю что джек рассел по натуре своей лидер и когда она выростит возьмет лидерство на себя, но я боюсь как бы не было драк потом. Как побороть у тоя этот психологический барьер и вообще возможно ли это. Мне кажется что это из за того что в питомнике где я брала той терьера он все время сидел в переноске и походу даже не играл с с другими собаками из за этого он походу такой одичавший. Поделитесь своим опытом.

как подружить собак
Аватар пользователя Serdakosta
Не в сети
Регистрация: 29/03/2014
Сообщения: 4

Сомневаюсь что в этой ситуации решение придет быстро. Той терьер чувствует в щенке конкурента и пытается защитить свое место возле хозяина. Придется потерпеть.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Думаю, что у вас вряд ли получиться подружить между собой ваших собак. Собаки очень ревнивы и не любят когда внимания, которое вы раньше уделяли ему теперь будет делиться между вами двумя. У вас есть один вариант. Оставить одного собаку из двух так, как терьер даже может загрызть вашего щенка Джека.

Аватар пользователя Джесси и Кенни
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 8

Той не загрызет Джека так как по своему характеру он мирный ему просто не нравиться с ним играть, слишком много внимания Джек уделяет Тою а это его бесит. Той не кусает Джека так как зубы маленькие, он просто бегает от него и иногда рычит.

Аватар пользователя Джесси и Кенни
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 8

При этом у меня дома живет еще огромный попугай Жако которому я тоже уделяю внимание и никто из собак не испытывает ревности к попугаю потому что бояться его.
Внимание я уделяю всем равномерно, если играю то с двумя собаками, если кормлю то двух, лакомства тоже получают вдвоем. Выхожу гулять когда с Тоем вижу собачников которые гуляют с двумя собаками и у ни нет таких проблем, причем во дворе у нас гуляет женщина у нее тоже той и басенджи и они хорошо дружат, у нее той старше басенджи на два года.

Аватар пользователя mariku
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 17

Ничего у вас не выйдет. К тому же, если это два кобеля, то они никогда не найдут общего языка. Есть собачки, которые ладят, но с малого возраста должны находиться вместе, а у Вас пес взрослый и он никогда не будет воспринимать посторонних животных на своей территории.

Аватар пользователя Джесси и Кенни
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 8

Они разнополые, Той мальчик, а джек рассел девочка

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Пустите пока наверное дело на самотек. Не допускайте только какой-то откровенной агрессии, во взаимоотношениях между животными. А в остальном, время расставит все по своим местам.

Аватар пользователя Джесси и Кенни
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 8

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ)

Аватар пользователя Aleksis
Не в сети
Регистрация: 18/01/2015
Сообщения: 7

У меня был аналогичный случай. Шарпей 4 года и пикинес , полугодовалый песик. Помирил через еду. Старшему даю еду в первую очередь, а потом новичку на расстоянии видимости. Через месяц они могли есть из одной миски.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Чтобы подружить собак, нужно относиться к ним одинаково. Также выгуливайте их вместе, придумывайте совместные игры. Но, к сожалению, может так произойти, что они все-таки и не подружатся. Так что не упустите время.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Ситуация не критическая, ведь у старшей собаки нет агрессии, а младшая не обижается на невнимание старшей. Кормить надо первого старшего, да. И внимания ему больше. Со временем роли поменяются скорее всего, но кобель должен САМ отдать пальму первенства, когда почувствует, что Ваша любовь осталась при нём.
Априори, разнополые собаки не могут враждовать, это всё временно.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Со временем подружатся, видно у вашей собаки было мало общения с другими собаками, вот он такой и злой, через несколько месяцев совместного проживания все будет нормально.