Какие игрушки выбрать4 мес щенку ?

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Щенку фокса почти 4 мес. Вот- вот окажется у меня. Подскажите, какие игрушки приобрести? Резиновые? Теннисные мячи? что по поводу фрисби- тарелки? и еще таким щенкам дают сахарные говяжьи кости( грызть понемногу во время смены зубов)? Или для грызни предпочтительнее что- то другое? Всякие натуральные косточки из пакетиков щенкам дают? кстати, моя предыдущая собака- цверг вообще игрушками не интересовалась- вся игра сводилась к палке, плаванию, активным прогулкам, мелкой возне. Очень жду ответа. Волнуюсь, как- будто вообще дела с собаками не имела.

Аватар пользователя ВикВик
Не в сети
Регистрация: 04/02/2017
Сообщения: 34

У меня собака (цвергшнауцер) в 4 месяца любила мягкие игрушки (и сейчас, в 8 месяцев, самые любимые, даже спит, обняв лапами). Хорошо играла с резиновыми, но быстро прогрызала дырку и начинала есть игрушку (так что аккуратнее). Нравятся косточки и колечки, которые из жил (покупали в зоомагазине), но лучше башмак из жил (похож на настоящий, но тоже из жил). К мячикам моя собака спокойно относится, а у знакомых бульдог (французский) их обожает. Косточку натуральную давали (вареную), но таскает по всей квартире, мне это не понравилось, если жирные пятна по всей квартире вас не смущают, то попробуйте.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Спасибо) про оленьи рога не слышали? Источник кальция, и пятен не оставляют? Не знаю, стоящая ли вещь? Продают на Авито.

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Когда будете забирать щенка, уточните у заводчика, к каким игрушкам щенок проявляет интерес и какие игрушки были у родителей щенка. Возможно щенок уже определился с любимыми игрушками. Мой фокс предпочитал меховые игрушки, и его дочка, которая у меня сейчас, то же любит играть с крупными меховыми игрушками. А чтобы щенки не грызли всё подряд, я давал им сырые крупные говяжьи косточки и куриные лапки. Проблем со сменой зубов у щенков не было.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Спасибо) у заводчика уже спрашивала. А от мягких игрушек шерсть не глотали? Знакомый лабрадор просто рвал их- хозяева , приходя в гости все время алчно спрашивали, ничего ли нет лишнего( песика поиграть))).Скажите еще, пожалуйста, не по теме: сколько рост Вашей фоксихи? Правда, что теперь все сплошные гиганты по 45 см в холке?

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Подойдут мячики резиновые и теннисные, кости для прорезки зубов. Ещё много интересных игрушек из Китая продаются на алиэкспресс.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас с щенячьего возраста и по сей день в приоритете мячики. Самые разные. Когда Зося была маленькой, то покупала мячики из плотной резины. Когда стала постарше, то у нас появились мячики-зефирчики. Раньше давать такие боялась, думала, что разгрызет и наестся этой дряни. Еще у нас есть тонкие пластмассовые мячики (их упаковками по 50 штук в детских магазинах продают). Чем хороши мячики, так это тем, что их можно кидать, а щенок будет за ними носиться по квартире или по двору. А малышам ох как нужно движение! Да и сам щенок может играть, катать мяч и бегать за ним.
Еще мы любим резиновые игрушки с пищалками. А чтобы маленькое "чудовище" игрушку быстро не уничтожило, то зашиваем ее в носок. Практика показала. что так игрушка живет раза в три дольше, пока носок не будет благополучно сгрызен и снят.
А еще многие щенки-подростки обожают небольшие пластиковые бутылочки. Моя к ним была равнодушна.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Спасибо) про носок интересная мысль)) а собачьи резиновые игрушки прочнее простых детских или такие же? И все- таки поделитесь по поводу тарелки- фрисби! Очень хочется купить , а будет ли интересна неизвестно... Ну, только если самим потом грать))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

По личному опыту могу сказать, что специальные собачьи резиновые игрушки сгрызаются также быстро, как и детские. И это при том, что у меня "грызун" с мелкими зубками (пекинес). Только цена на собачьи игрушки выше.
Насчет тарелки - это индивидуально. Одной собаке интересно, а другая будет совершенно равнодушна.
Моя прежняя собака очень любила всякие картонные коробочки и втулки от туалетной бумаги. Так что с новыми игрушками проблем не возникало. Коробочки от крема, зубной пасты - все шло в дело. А Зося коробочками играть не любит. Зато целлофановый пакет, наполненный воздухом и завязанный на манер воздушного шарика - это враг номер один! Его надо сначала у хозяев отнять, потом потрепать и, наконец, разгрызть! Мы сначала не давали, боялись, что щенок целлофана наестся. Стали пакетами играть, когда собака повзрослела немного.Пакета хватает минуты на две, зато сколько эмоций!

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

От мягких игрушек мои щенки шерсть не глотали, но вату используемую для набивки игрушек приходилось изо рта у них доставать. Так что если игрушка начинает рваться, лучше набивку из неё удалить. Фоксиха у меня крупная, но в стандарт вписывается – 38 см. в холке. Проблемы крупного роста превышающего стандарт у фоксов существуют, но таких собак бракуют. Если не изменились требования к стандарту экстерьера фоксов, то рост кобеля в холке не должен превышать 40 см., а сук 39 см., и если собака не соответствует стандарту – она не участвует в разведении. Если у забракованных собак появляются щенки в результате не плановой вязки, они не регистрируются и считаются беспородными.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Ваш размах по поводу игрушек немного удивляет. Щенок – это не ребенок, ему не надо много игрушек. Надо купить и правильно подобрать только одну.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Собаки жили у нас всегда и ничего справлялись)))) просто реклама и восторженные хозяева действуют!)))Мир счастливого детства дошел и до собак!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Одну игрушку?! Вы серьезно? Игрушки щенкам, как и детям, быстро надоедают. И любознательные малыши направляют свое внимание на иные объекты, вроде тапочек, обоев и мебели.
У нас не первая собака. Игрушек у них всегда было много. Скорее всего по этой причине последствия взросления щенков для нашей квартиры не были катастрофичными. Тося у нас вообще ничего не сгрызла, кроме носика алюминиевого чайника. Мебель вообще не трогала. Зося росла более шкодливой, она у стульев ножки чуть погрызла. Но ни обувь, ни обои, ни провода не пострадали. Я считаю, что наличие большого количества игрушек сыграло в этом не последнюю роль. Заметила, что интерес к новой игрушке ослабевает на 5-6 день. Мы обычно просто убираем поднадоевшие игрушки на какое-то время, а потом снова даем собаке. Так и для бюджета менее накладно, и собаке интереснее.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Тарелку может еще и рановато, а резиновые (только не издающие звуки) и теннисные мячи в самый раз. Можно обычную чистую палку, материал природный, только во время игры надо соблюдать осторожность, сильно не дергать - можно испортить прикус или повредить зубы или десны.

Аватар пользователя ВикВик
Не в сети
Регистрация: 04/02/2017
Сообщения: 34

Оленьи рога - замечательная игрушка, заводчица показывала, когда щенка забирали. По поводу количества игрушек: лучше потратиться на игрушки, чем на новый ремонт. Мы, если уходим надолго, стараемся оставлять собаке побольше игрушек, чтобы ей было чем себя занять, иначе в ход пойдут обувь, провода и линолеум (уже проверено). Что касается резиновых игрушек для собак, то они прочнее, чем детские (сама резина толще и более упругие), но и они не вечны (это факт), но нам хватает где-то на месяц.

Аватар пользователя Аурика
Не в сети
Регистрация: 01/04/2017
Сообщения: 2

а у нас мягкие игрушки не любит, любит детский водяной пистолет, бегает просто чудо

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

"Подскажите, какие игрушки приобрести? Резиновые? Теннисные мячи? что по поводу фрисби- тарелки?"

Лучше всего посмотреть что вашему конкретному щену будет интересно. Отличные игрушки получаются из самых простых бытовых предметов. Например, старые резиновые тапки (хорошо отмытые), упаковочные коробки из плотного картона, пустые упаковки от творога и йогуртов и т.д. Вообще все, что можно грызть и рвать - например, картонные сердечники от бумажных полотенец. Есть щенки, которые с огромным удовольствие весь день будут рвать рулон туалетной бумаги. Мячики любят далеко не все собаки. Да и те, которые любят - любят не все подряд. С мячом есть и еще проблема - щен быстро загоняет в такое место, откуда трудно достать.

Некоторые собаки очень любят грызть деревянные палки, другие к ним совершенно равнодушны. Тут не угадаешь.

"и еще таким щенкам дают сахарные говяжьи кости( грызть понемногу во время смены зубов)? Или для грызни предпочтительнее что- то другое?"

Я даю любые кости. Сырые грызутся до тех пор, пока пахнут костным мозгом и мясом. Впрочем, большая собака с сильными челюстями может обгрызть и суставные хрящи, но мы о щенке... Я даю и куриные косточки, собаки их очень любят. Перфекционисты могут сварить, чтобы стали помягче. )

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У собаки должны быть игрушки разнообразные, она как человек через них познает мир в четырех месячном возрасте. И для роста зубов нужны и для игры. И резиновые нужны мягкие, что бы трепал ее, а не ваши ботинки и тапки.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Мягкие нельзя. Щен может отрывать от них кусочки и проглатывать их.

А вообще правда в том, что играет щенок с теми игрушками, которые нравятся ему, а не хозяевам. Например, если щенок утащил ваши старые тапки и повадился грызть их - лучше ему их и оставить, а себе купить новые. Новые он при таком раскладе скорее всего грызть не будет. Они пахнут не так. )

Еще все щенки любят грызть веники. Обожают просто. Не знаю почему, но это так. )

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Щенок - это ребенок. У каждого свои интересы и предпочтения. Игрушки могут быть совершенно разные и для развития маленькой собаки нужны всякие разнообразные. Щенок сам выберет, какую сделать любимой. Главное, чтобы не было мелких деталей или составляющих, которыми можно подавиться. В таком возрасте ни в коем случае нельзя играть в канатики на перетягивание. Для фрисби тоже, думаю, рановато - прыжки в азарте на неокрепших костях могут привести к травмам. Мячики, пищалки, резиновые погрызушки - вот игрушки для вашего возраста. Опять же следите за первой игрой с определенной игрушкой, чтобы понять насколько она безопасна. Резина у некоторых пород - это минутное дело для расправы. )) Никаких мягких игрушек из-за наполнителя.
Не рекомендую жильные косточки из магазина, поскольку лично я не уверена в их составе (добавки и красители). Лучше говяжью кость немного подваренную, без острых краев.
Желаю удачи с новым подопечным! ))

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Спасибо) к игрушкам довольно равнодушна) мяч немного, палки на улице- опасно, но пытается грызть, ничего не перетягивает - все отдает. Хочет больше повозиться с собаками- мелкие от нас шарахаются, а больших я опасаюсь)))) если скучно, с нашей кошкой играет . Грызет бычий корень- оооочень нравится! Может, и не очень полезно, но обувь мне жаль))) а если скучает, хватает все , что на глаза попадется, а с этими палочками возится.