Какие лакомства для дрессировки можно самому сделать/купить?

Аватар пользователя pets_forever
Не в сети
Регистрация: 18/05/2019
Сообщения: 8

Опасаюсь зоомагазинных вкусняшек

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Правильно делаете - магазинные вкусняшки в поощрители для дрессировки не подходят. Разве что, ваш пес обожает какой-то определенный вид. Но давать надо очень дробными кусочками. Как можно меньше. И дрессировать на голодный желудок предпочтительно. Со своими я это всегда делала на утренней прогулке.

Лучше всего все собаки, да и млекопитающие тоже (тигры в цирке) работают на мясо. Нарезанное такими крохотными порциями, что в цирке его почти и не видно вовсе. И в сумке на поясе нужно сделать так же. И тщательно закрыть, хотя все равно реакция собаки на эту сумку будет иметь место. Просто раздражитель запаха нужно сделать как можно ниже. Положить в плоскую пластиковую тару, которая тщательно закрывается. Небольшую, конечно.)

Возникает единственная проблема: есть теперь такие современные собаки, которые выросли исключительно на сухаре и живую пищу не приемлют. Сырое мясо таким не подойдет, только их же сухарь дробленый. Надеюсь, что это не ваш случай.)

Всяческих успехов в дрессировке.)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Не большие кусочки сахара, совсем маленькие. Самое лучшее средство, лакомство для дрессуры собаки. Сахар даже в цирке применяют собакам, медведям, лошадям и так далее. Это я знаю точно, а там профессионалы работают. Я тоже его применяю, отличное лакомство, что бы собаку угощать за правильно выполненные действия.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы знаете, что такое диабет? Прошу изучить вопрос, если нет. А если знаете, то трудно мне понять - как вы смогли стать автором собственного поста.

В чем вы правы абсолютно, единожды попробовав сахар, собака очень прочно привыкает к его вкусу. Всегда хочет еще, начинает клянчить и сахар, и конфеты. Доза становиться неконтролируемой, если семья большая. Это все добавочкой к вашей успешной дрессуре. И будет все получаться - на обожаемое лакомство собаки действительно работают хорошо, особенно пищевики. Если, по-вашему совету, использовать рафинад в дрессировке (а за ним, прицепом - угощением дома, потому что сильно просит), то наступление диабета не за горами - в среднем, года через три. Вы подсчитайте дозу - десять кусочков рафинадика за одну дрессуру? Или будете кусочками помельче колоть, крупинками давать? Так и крупинками нельзя. Нельзя!

Цирк вспомнили. Мишка там действительно за сахар работает, так ему это тоже не мед, долгожителями цирковые не живут. Учитывая то, что вся их дрессура построена на поощрительно - пищевом методе, дрессировщик собаки идет самым действенным путем. Берет то, что пес любят больше всего. И чаще всего цирковые работают на мясе. Зачем ошибочно изобретать , если природа сама постаралась отлично.

Я понимаю, что вы высказались. Но можно было погуглить перед тем как что-то писать, просто из уважения к людям. Сто тысяч раз в инете этот вопрос про сахар для собак прозвучал, вместе с ответом.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Интересная идея, я даже не предполагал, что сахар можно рассматривать как лакомство для собаки. Я когда-то делал вручную вкусняшки. Из говяжьей печени. Варил ее, измельчал блендером, добавлял в нее муку. Делал разные фигурки из этой смеси, а потом в духовку на 15-25 минут. Всем собакам это блюдо нравилось.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Извините, но зачем советовать давать сахар в виде лакомства для дрессировки собак, если организм этих животных просто не приспособлен для усвоения углеводов подобного рода (имеется ввиду глюкоза)?! Если давать собаке сахар, то это просто вызовет большие проблемы с желудком или же печени. В общем, идея не самая правильная. 

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Кто вам такое сказал? Где вы это слышали? У собак прекрасно усваивается сахар организмом!!! Клетки собаки прекрасно усваивают сахар ( не как углевод) и перерабатывают ее в глюкозу для питания клеток мозга! А глюкоза для этих клеток нужна любому млекопитающему!! Без нее клетки мозга просто не могут существовать. Другое дело как и сколько нужно сахара....! Я не предлагаю кормить собаку тоннами сахара, читайте внимательно мой пост!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Можно давать совсем небольшие кубики сыра. Знакомый пробовал давать самые разные лакомства, магазинные или приготовленные самостоятельно, но в итоге остановился на корочке хлеба :) Еще здорово работает связка - лакомство и кликер. Но как я писал в самом начале, в нашем случае лучших результатов получается добиться с помощью кубиков сыра.

Аватар пользователя loya2003
Не в сети
Регистрация: 01/04/2019
Сообщения: 29

Мы тоже, в основном, хлебом угощаем. Это удобно, дома всегда есть кусок хлеба. Частенько хлебные кусочки остаются и тоже идут в дело. Моя мама приноровилась сушить сухари для собак на батарее: нарезаные кусочки, отрезанные верхние корочки, остатки хлеба кладутся в пластиковый контейнер из-под мороженого и ставятся на батарею. Все.
Хотя и сыр собаки тоже уважают, и колбаску, и сало.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Да нет готового рецепта так называемых вкусняшек. Прежде всего надо замечать, что собаке нравится больше всего, это могут быть самые неожиданные продукты. Главное, чтобы они не были вредными. Вкусы кстати могу со временем меняться. Одно время просто покупал пачку сосисок и давал по кусочку. Очень кстати удобно было, прямо на месте отрезал и давал.

Аватар пользователя DariaGo
Не в сети
Регистрация: 25/05/2019
Сообщения: 1

Почему опасаетесь? Если выбрать хорошую, проверенную фирму, почитать состав вкусняшек, то все будет отлично. вряд ли дома получится сделать лакомства, которые будут содержать в себе витамины, необходимые вашей собаке, а уж тем более те, которые помогают от неприятного запаха из пасти, например. Но если вы так не доверяете магазинам, то можно давать кусочки отваренного мяса. Некоторые собаки очень любят огурцы, попробуйте дать их. Но ни в коем случае не давайте сладкое, как вам посоветовали выше, особенно шоколад. Всего доброго)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Да мало ли чего любит собака и за свою любимую вкусняшку захочет учится))). Хоть хлеб, хоть что то из магазина, хоть самим сделать ( приготовить). Есть печение в магазинах не дорогое, большинство собак их тоже любят, можно и кость дать, лишь бы ей нравилось. Иногда можно чем то и вредным побаловать пса.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

На сам период дрессировки даю магазинные "какашечки", они идут как сухой корм, имеют форму или шарика, или гантельки. Больше 10-ти в день не даю. Собака от них с ума сходит. В завершение дрессировки даю большую вкусняшку, ее делаю сама из очищенной шкурки свиной. Скребком убираю сало полностью, заворачиваю рулетиком, замораживаю и по необходимости достаю. Это как магазинная косточка из желатина, только настоящая.

Аватар пользователя ПэриКэптон
Не в сети
Регистрация: 15/05/2019
Сообщения: 13

Если есть возможность, то на ура пойдёт сушеное (вяленое) мясо или субпродукты. Кстати, такое и в зоомагазинах есть. На сколько там всё натуральное, не могу сказать, конечно. Но вот самим сделать можно легко. Нарезать мелкими тонкими кусочками мясо, печень, легкое, сердце и высушить либо в сушилке, если есть, либо на воздухе, продев кусочки ниткой. Моя знакомая даже на заказ такое делает для тренировок и лакомства собак.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Еще очень хорошо идут подсушенные кусочки куриных сердечек и печени, это и полезно и собаке очень нравится. Еще читал про колбасный сыр, многие собаки его очень любят, но я его тысячу лет не покупал и не уверен в нем в плане вредности его состава. Наверно все-таки лучше использовать что-то более натуральное.

Аватар пользователя Shuzik
Не в сети
Регистрация: 08/08/2019
Сообщения: 4

Когда-то общался с мужчиной когда выгуливал собаку, он говорил что у его собаки диабет и он каждый день колет ей инсулин. Ветеринары сказали ему, что причиной этому стало то, что она часто ела сладости. Своему принципиально ничего подобного не даю. Каши, мясо и т.д. А лакомства иногда покупаю в магазинах специально для собак.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я также не один раз слышал о диабете у собак через частое употребление сахара. Но если честно, то не знаю, насколько это правда. Собак действительно лучше кормить при дрессировке разными мясными вкусняшками. Приучить можно без проблем даже постоянно сытую собаку, к такому лакомству. Мясо, или мясная продукция точно не навредит собаке.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Я сегодня тут на форуме в одной из тем прочитала замечательную идею - печенье из тыквы с печенью и легким. Мне кажется, это вообще отличный вариант - там и овощи, и субпродукты. Можно подобрать приятный для собаки мясной ингредиент и использовать такое печенье для дрессировки. Рецепт примерно такой - тыкву перемолоть или потереть, печень или легкое тоже измельчить, добавить яйцо, муку, и испечь печенье нужного размера.

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

Я лично сама делаю вяленое мясо, нарезаю его на небольшие полоски и скажу вам, что это самое лучшее лакомство для моей собаки, она готова хоть на задних лапах стоять ради кусочка данного мяска. Вдобавок это еще и полезно и без какой-либо химии. Так что советую вам тоже это взять на заметку. Вяленое мясо — хорошее лакомство для собак. 

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Мы таким частенько занимаемся, т.е. готовим сами вкусняшки. Во-первых, я знаю, что в них добавлено по итогу, а во-вторых, стоит лакомства недешево.
Итак, поделюсь рецептом печенья из говяжьей печени.
Сразу скажу, что количество определять нет смысла, поскольку ингредиенты часто заменяют друг друга, консистенция всегда остается разной для разнообразия.
Печень - размалываем в блендере.
Морковь - трем на мелкой терке.
Яйцо куриное/перепелиное - сырое.
Чеснок - тоже мельчим. Берем немного, для запаха.
И мука. Мука делается из риса или гречки - в кофемолке.
Также к муке можно добавить (намолоть) семя льна, травы сухие (крапива, петрушка).
Все это перемешиваем и оставляем минут на 20, чтобы мука пропиталась.
Потом раскладываем на смазанный подсолнечным маслом пергамент слоем в 1 сантиметр и в духовку. Выпекаем до готовности при небольшой температуре.
Потом, не давая остыть, режем. Если остынет, то при резке будет крошится.
Вкусно. Пахнет хорошо. И полезно! ))

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Также могу посоветовать делать сырные шарики, моя собака просто что угодно готова ради них сделать. Плюс это еще и достаточно удобно. Такой шарик собаке на зубок просто и он нигде не раскрошится. также у меня хорошо для дрессировке идут чесночные оладья. Добавляю в них немного кабачка. Собака с удовольствием поедает и выполняет команды. 

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Очень вкусное лакомство для собак получается из куриной печени, овсяной крупы и яиц. Естественно куриную печень нужно перемолоть, затем добавить два других ингредиента и немного посолить (совсем чуть-чуть). Можно пожарить как маленькие котлетки или запечь в формочка в виде кости в духовке просто. Собакам нравится. 

Аватар пользователя AsyaA
Не в сети
Регистрация: 03/09/2019
Сообщения: 20

Сахар не пробовала давать, да и животным сладкое не желательно. Я даю в качестве лакомства кусочки ливерной домашней колбасы. У нас есть цеха и кто-то делает на дома. Это хороший продукт и не вредный для собак, данная колбаса вкусная и мы ее кушаем даже сами. А собака очень рада такому лакомству. Кусочки делаю примерно размером с игральную кость

Аватар пользователя Masliki
Не в сети
Регистрация: 18/10/2019
Сообщения: 8

Мы для поощрения давали сушеное мясо меленькими кусочками, либо же ее повседневный корм. За одно выполнение команды - 1 галета. На счет сахара думаю этого точно делать не стоит, так как собак вообще не рекомендуют сладким кормить, равно как и мучным. Лучше тот же сыр, огурчик, смотря что ваш любимец любит.

Аватар пользователя Белая Юлия
Не в сети
Регистрация: 09/12/2019
Сообщения: 7

Я сушила говяжьи трахеи и легкие, нарезала и в электросушилку, не знаю может и в духовке можно. Знакомые сушат куриную грудку, нашего собакена как-то угостили, слопал с удовольствием.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Для лакомств при дрессировке подойдет все, что любит именно Ваш питомец. У нас на ура шли даже фрукты, и сушеные кусочки яблок. С сахаром я была бы поосторожнее, лучше на натуральную фруктозу заменить. Хорошая идея с высушенными обрезями и печенью, но мне неохота возиться, а кто-то мельчит в блендере и еще делает фигурки!