Камни в мочевом пузыре

Аватар пользователя Вагиф
Не в сети
Регистрация: 29/06/2016
Сообщения: 2

Добрый день!У нас шпиц полтора года,мальчик. Обнаружили камни в мочевом пузыре,размер в длину 1см в диаметре 2мм.в местной клинике прописали курс уколов и корм уринарий, сказали готовиться к операции, что только она поможет.
Это на самом деле так? Просто я знаю, что у людей, по крайней мере, очень много лекарств для растворения камней. Есть очень нахваленный чай шеншитонг, можно ли его попробовать для собаки? Или возможно есть другие способы избавиться от камней, не прибегая к операции?
Так же нам назначили ещё одну операцию,по удалению семенника,т.к находится он где внутри,в прошлом году говорили что это не обязательно и не страшно, а теперь говорят необходимо, притом он уменьшился в размерах за год.
В общем разногласия наших ветеренаров настораживает,поэтому решили обратиться сюда.Заранее спасибо!

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Вагиф. Если Вас смущают врачи, то обратитесь в другую клинику. Только попросите выписку из истории болезни. В получении выписки Вам не имеют права отказать, если Вы оплатили услуги, оказанные Вам.
Из Вашего сообщения непонятно, что привело Вас в клинику и каким образом были обнаружены камни в мочевом пузыре. Если Вас не затруднит, то опишите подробности, особенно исследования, которые проводили Вашей собаке.

Аватар пользователя Вагиф
Не в сети
Регистрация: 29/06/2016
Сообщения: 2

Собака около суток не ходила в туалет, а если и ходила то лишь маленькими кровянными капельками, вот и пошли в больницу, там сказали что это цистит и назначили узи и рентген, где и обнаружили камни,так же прописали лекарства, после 3 дней уколов, собака стала очень плохо передвигаться, заднии лапы почти не работали, но это слава богу прошло через день. После оезультатов анализов, а так жн рентгена, наш лечащий врач и сказал готовиться к операции.
К сообщению прикрепляю фото, самого начального назначения и заключение по узи.
И самый главный вопрос, когечно можно ли дробить камни препаратами, соль не делать операцию?
Спасибо, за ответ!

20160630_172449.jpg 20160630_172402.jpg
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Вагиф. Проводились ли исследования мочи Вашей собаки? Если проводились, то каков результат? Еще для точной диагностики мочекаменной болезни необходимо сделать рентгеновский снимок мочевого пузыря и почек. Так же необходимо определить тип камней. Если это оксалаты, то они плохо растворяются лекарственными средствами. Для этого исследуется осадок мочи и проводится биохимическое исследование крови. Сама по себе операция не предотвратит повторного образования камней, если не устранена причина. Сто по этому поводу Вам говорит врач?