Карликовый пинчер

Аватар пользователя Денис Гордон
Не в сети
Регистрация: 09/01/2016
Сообщения: 1

Щенку семь месяцев. Рост в холке почти 40см вес 5кг с небольшим. В паспорте написано Карликовый пинчер. Такой рост допустим для этой породы?

Карликовый пинчер
Аватар пользователя Mari_na
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 25

Здравствуйте. Специально сейчас померила свою собаку, пинчер- девочка, ей почти два года. 38см. Еще у меня был мальчик пинчер, и он был немного выше ее. У подруги пинчер около 32см. А вобще у нас в поселке около полсотни пинчеров(лет пять назад на них пошла мода у нас на острове, завозили с материка чуть ли не стайками), их рост колеблется от 30 до 42 см. Моя Тесса родила щенков, целых пять штук, и они все разного размера. Я не знаю стандартов, но ваша собачка,во всяком случае если судить по фото, вылитый мой пинчер-мальчик, а он был сто процентов чистопородистый. Я бы обратила внимание не на рост, а на ушки, они явно длинней чем у пинчеров. Так что возможно и есть какая то примесь в породе.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Высота в холке цвергпинчеров (карликовых пинчеров) в пределах 25 - 30 см. Так что для 7 месяцев щеночек у Вас крупноват. Еще одно, обычно ушки у карликовых пинчеров стоячие, по стандарту их купируют. Кстати, хвост тоже должен быть купирован. Во всем остальном, у Вас великолепный щенок пинчера. Был опыт знакомства с этой породой - девочкой Линдой. Всегда жизнерадостная собачка, при этом очень умная. Ее знал весь подъезд (если не дом), свекор выпускал ее гулять на улицу одну, она делала все свои дела и приходила к дверям подъезда. Кто-нибудь из соседей ее пускал и звонил в дверь, чтобы собачку дальше пустили.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Я знаю эту породу очень близко - у Вас к сожалению, судя по фото, не карликовый пинчер. Пинчер- это потомок добермана, то есть доберман-это увеличенная копия карликового пинчера.
У цвергпинчеров( карликовый пинчер) обычно челюсть развита намного больше и вытянутей, чем у Вашей собачки. Так же ушки должны быть поставлены. И конечно же они меньше.