Хилоторокс+проблемы с лапами

Аватар пользователя Rocks
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 4

Доброго времени суток от владелицы немецкой овчарки. Нам 7 лет. Ветеринар наш лучший друг. Последние три года живем на откачках - хилоторокс (лопнул лимфососуд), с середины ноября еще одна большая проблема, из-за хилотороска собака спат только на животе, на передних лапах за это время образовались мозоли. Сначала резко восполилась одна лапка думали разрыв связки. Лечили дней десять. Одним 'прекрасным' утром мозоль выпал оголив сустав и связки, через две недели тоже самое случилось со второй лапкой, в данный момент лечим обе. Прочита в Нете, что есть налокотники для собак, может кто- то сталкивался, подскажите где купить в Украине. Нам еще долго восстанавливаться. Заранее спасибо. Также может кто- то сталкивался и хилотороксом, диагноз подтвержден на 100%, оперировали или нет, информации про эту болячку у животных очень мало , поэтому рады всему.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Для проведения оперативного вмешательства с целью хирургического лечения хилоторакса необходимо, чтобы клиника была оснащена аппаратом искусственной вентиляции легких. Статистика успешной операции 50 на 50. Важно установить причину истечения лимфы в грудную полость.

Аватар пользователя Rocks
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 4

Травм у собаки не было, брюшной тип дыхания начался примерно через два месяца после родов - в начале февраля. Снимок показал наличие жидкости. После курса антибиотиков на несколько дней стало легче, первую откачку сделали всередине апреля (классика - 300-350 гр каждые 3-4 дня), лето без откачек, а с осени и по сей день (2,5 года) до 3 литров за раз, периодично от 3 до 12 дней. Сходимся во мнении, что причина в сердце, постоянно проводим курсы терапии, воющем делаем, что можем. В данный момент очень беспокоят лапы, может кто-то сталкивался? Как лечили.

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Налокотники можно было бы сделать самому, для этого стоит использовать материалы которые используют в гуманной медицине, для перевязок пролежней и пациентов-диабетиков. Это что-то вроде очень мягкого полистирола медицинского качества. Не знаю как на Украине с этим, но думаю, стоит поинтересоваться в аптеках.

Хилоторакс - это та еще тема. Насчет ИВЛ - это конечно идеально. Но на самом деле нужен знающий хирург, а главное - знающий анестезист. На таких операциях именно анестезист - залог успеха. А если нет ИВЛ, то можно, прости Б-же, и мешком Амбу поработать, всего-то на пару часов напрячь ассистента. Так что если диагноз поставлен точно, и операция имеет смысл - вроде на Украине есть знающие врачи.