Конфликт! Поплавская против Ёжика

Аватар пользователя Ёжик2015
Не в сети
Регистрация: 19/11/2015
Сообщения: 1

Выставка собак "Россия 2015" и кубок "Президента РКФ"
Поплавская против Ёжика!

1 ноября 2015г., на выставке "Россия 2015" произошла следующая ситуация; мы были участниками выставки (собака: малый немецкий шпиц по кличке "Наглый Бонус" он же: "Ёжик") и располагались возле ринга 38. К нам подошла женщина и представившись судьёй Поплавской Еленой Владимировной экспертом РКФ и владелицей питомника шпицов. Сказала, что подошла посмотреть на собаку занявшую призовое место в первый день выставки и далее стала громко возмущаться, привлекая внимание окружающих и судьи тем что; таким собакам как наша не место на выставке, ей надо сидеть на диване, это плембрак и что она не понимает, как такой собаке можно отдавать призовое место! На наше замечание, что Ёжик имеет длинную выставочную карьеру, является призером многих выставок и имеет титулы Юный Чемпион России и Украины, г-жа Поплавская стала говорить об отвратительной квалификации российских, а также иностранных судей и их неграмотности, называя себя экспертом с тридцатилетним стажем. Далее, во время перерыва между рингами, г-жа Поплавская подошла к судье Жан-Клоду Кляйну проводящему судейство в пятой группе и о чем-то с ним разговаривала.
При осмотре на ринге нашего Ёжика, судья Жан-Клод Кляйн, в ходе осмотра паховой области явно причинил Ёжику болезненные ощущения, от чего он взвизгнул и резко обернулся. За это Ёжика дисквалифицировали, в описании написали за попытку укусить.
После окончания рингов г-жа Поплавская длительное время в весьма дружеской форме (обнимаясь и целуясь) общалась с судьёй Жан-Клодом Кляйном и потом они вместе покинули зал.
Впоследствии, этой ночью, нам пришлось отвезти Ежика в ветклинику т.к. он беспокойно вел себя, не спал и скулил. При осмотре врача была выявлена отечность и гиперемия мошёнки. Представляете, сколько трудов предстоит приложить, что бы восстановить психику Ёжику?! Собака теперь, абсолютно не даёт дотронуться до яичек!
Друзья, нужен ваш совет; что нам делать в этой ситуации? Заявление в РКФ подано но от них ни ответа, ни привета! Если кто то присутствовал и видел это, просьба связаться с нами. Так-же, если у кого то имеются фото и видеоматериалы большая просьба поделиться ими, т.к. оставлять эту ситуацию просто так, мы не намерены! Виновные в жестоком обращении с животными и судьи которые идут на сговор, должны быть наказанны!

Сразу же ответим на некоторые вопросы которые возникнут (пост был опубликован на пёсик.ру но мы и наш пост были забаненны и мы не смогли ответить на комментарии):
1. Этот пост появился потому, что РКФ никак не реагирует на наше заявление!
2. Если бы этого инцидента небыло, небыло бы и этого поста! Помимо нас, есть ещё свидетели данного инцидента.
3. Мы не являемся заводчиками, не занимаемся разведением и выставляем Ежа только потому, что ему нравиться ринг. При этом он абсолютно адекватная собака и всегда с удовольствием давал себя осматривать, даже пару раз на выставках при осмотре лизал руку эксперту.
4. Мы готовы проиграть в честной борьбе, а не к тому, что Вашему любимому питомцу будут на ринге откручивать яйца. Именно по этой причине этот пост здесь появился. Поэтому давайте обсуждать факт недостойного поведения должностных лиц, жестокого обращения с животными и как с этим БОРОТЬСЯ!, а окрас, родословную и прочие достоинства или недостатки собаки обсуждать нет смысла, пусть это делают эксперты на выставках.
В следующий раз, в подобной ситуации может оказаться Ваш любимый питомец!!!

Наш тлф: 916 935 6214 Аня Дима
w73@bk.ru

Конфликт! Поплавская против Ёжика
Конфликт! Поплавская против Ёжика
Аватар пользователя бонтеевна
Не в сети
Регистрация: 20/11/2015
Сообщения: 1

а я знаю про эту ситуацию. я в это время была на выставке россия 2015. это был второй день выставки. и я как раз находилась около 38 ринга где выставлялись шпицы и видела всю эту ситуацию, как судья, помоему из франции, некорректно обошелся с этим псом. он реально дернул его за яички, что по моему мнению не допустимо. Тогда я порадовалась, что у меня сука, а не кобель.И глядя сейчас на фотографию женщины, выставленную на форуме, могу со всей ответственностью заявить, что она действительно общалась с судьей перед рингом. правда тогда я еще не знала, кто это такая. так что ребята если вам нужны будут мои показания, обращайтесь. такого на самом деле нельзя прощать. Просто страшно за свою собаку на ринге.Удачи Вам.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Да, ситуация у Вас конечно произошла не из приятных. Очень жалко Вашу собаку, надеюсь пес быстро отойдет от стресса. Ринги часто снимают на видео, думаю стоит поискать тех, у кого есть видео доказательства произошедшего, это был бы лучший аргумент в суде! Удачи Вам, а вашему псу побед на ринге.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вообще то в человеческом социуме за такое морды бьют. Надо наказать этого француза, чтобы другим неповадно было.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Полностью согласна! Данный конфликт не должен быть проигнорирован общественностью, ведь на месте Вашего питомца мог бы быть чей-то из наших, поэтому если не принимать меры, то данная ситуация может повторятся снова и снова. Советую собрать побольше доказательств виновности судей в насилии собаки (это и фото-, и видео-доказательства, свидетели, которые были рядом в тот момент), соберите информацию о данных личностях, я уверена, что найдете много чего интересного, обратитесь к профессиональному судье, который даст верное описание Вашего питомца, подымите участников данных выставок, обратитесь к защитникам животных на всеобщее возмущение против происходящего нечестного судейства и насилия над животными, думаю, что Вас обязательно поддержат. И вместе со всем этим, советую обратиться в суд, чтобы данные судьи, как минимум, не имели возможности судить и участвовать в выставках и далее, также думаю, что в данном случае, при собранных убедительных доказательствах, Вы имеете полное право потребовать компенсацию за физическое насилие и моральный ущерб Вашей собаки. Удачи!