Корма для щенка овчарки

Аватар пользователя Bersik
Не в сети
Регистрация: 02/11/2016
Сообщения: 2

Дорогие друзья - собаководы! Прошу вас поделиться своими мнениями на тему: какие корма лучше использовать в питании щенка немецкой овчарки?

Аватар пользователя Inna509
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 18

Опять же многое зависит от наличия свободного времени у Вас. Можно кормить натуралкой, можно сушняком. Можете брать сухой корм "Верные друзья", "Чаппи" - экономные варианты. Те собаки, которые участвуют в выставках, прекрасно чувствуют себя при кормлении маркой от первого мной указанного производителя. Если натуральным кормом, то тут каша с мясом. Еще надо будет подсыпать витамины с аптек. Иногда добавлять свежие овощи. Вообще, такая порода не относится к списку аллергиков и думаю, что проблем возникнуть не должно.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Самый лучший корм для овчарки – это натуральная еда. Обязательно должно быть мясо в еде. А если будете использовать купленный корм, то надо его менять время от времени.

Аватар пользователя Balu 2
Не в сети
Регистрация: 22/11/2016
Сообщения: 7

Полностью согласна, что лучший корм -мясо и каша. Один раз в месяц даю 1/5 часть пачки дрожжей, это комплекс витаминов В. И для баловства- большую морковку! Моя Джейн яркая и блестящая, в прекрасной форме и с хорошим аппетитом !

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Овчарка относится к крупным породам собак и если вы примите решение использовать сухой корм, то в зоомагазине надо покупать корм для щенков крупных пород, желательно премиум класса, мне, например, нравится марка "Хэппи дог", ассортимент велик, выбрать труда особого не составит. В кормах для щенков присутствуют все необходимые витамины и микроэлементы для его правильного развития, при кормлении натуральным кормом вам придется составлять сбалансированное меню, покупать различные витаминные добавки, да и времени приготовление еды занимает немало. В конечном итоге вам решать.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Я покупаю "Педигри" для щенков гладкошерстной породы, точнее покупал, потом перешли на корм для крупных собак. Даю и сухой и мясные ассорти в пюре. пес растет здоровым и жизнерадостным.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Думаю что не стоит приучать щенка с малолетства к сухому корму. успеете еще. Давайте пока натуралку, мясо, молочные продукты, обязательно овощи, можно иногда яйца, крупы.

Аватар пользователя Bersik
Не в сети
Регистрация: 02/11/2016
Сообщения: 2

Благодарю всех за отзывы! Склоняюсь, всё-таки, в пользу натуралки. А можно иногда и сухим кормом кормить? Или лучше не надо смешивать?

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Иногда можно, но не часто, и выбирайте корма именно для щенков и лучше не дешевые. Есть специальные корма для щенков определенного возраста.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень правильный вы вывод сделали. В натуралке обязательно должно быть мясо. И купленные корма можно давать, но изредка и в качестве лакомства и баловства.

Аватар пользователя Ксюшrf
Не в сети
Регистрация: 19/10/2016
Сообщения: 2

Существует мнение среди собаководов и заводчиков, что питомцев можно кормить сухим кормом, но исходя из опыта лучше чем естественный корм для них ничего нет. Мясо, кости и каши богатые витаминами и овощи, как в сыром так и вареном виде.

Аватар пользователя korkina198105
Не в сети
Регистрация: 23/10/2016
Сообщения: 10

Я рекомендую настоящую еду хорошую говядину, творог, сметану, печенку, кости свиные и говяжие, не давайте сухой корм.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Мы кормим щенка индюшиным фаршем, который продаётся в замороженных брикетах. В такой же упаковке покупаем для него куриную печенку и рыбу. Вот Вам и натуральная пища.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Для крупных щенков хорош корм Бош для щенков крупных пород.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Хорошо-бы овчарок максимально очеловечить, надо им выделить место за семейным столом, посадить на стул, научить пользоваться приборами и кормить той же пищей, что и себя.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

avu: Ну, это вы уже черезчур. Собака должна знать границы позволеного. Я за натуральную пищу для собак. Конечно, каши и мясо нужны не только щенкам овчарки, но и полезны всем другим породам. Если приучить питомца с раннего возраста к отварным овощам, то он их будет с удовольствием есть. Наш любимчик каждый день получает немного творога или йогурта, которые ест с превеликим удовольствием, вылизывая все баночки.