Купили француза со странной штукой на спинке

Аватар пользователя David
Не в сети
Регистрация: 10/02/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте. Купили сегодня французского бульдога. Вроде все хорошо, но хотим завтра поехать к ветеринару (на всякий случай пусть осмотрит). Обнаружили сейчас странную штуку на спинке (смотрите фото). Спросили у заводчика, говорит, что вчера малыш полез в миску к папе, папа его немного цапнул. По итогу заводчик говорит, что обработал присыпкой для ран (фото присыпки прикрепил). Это точно присыпка? Видно, что малыша это беспокоит, время от времени пытается почесать там. Не дожидаясь поездки к ветеринару, хотим услышать совет/ответ на форуме. Что это? Как дальше поступить? Можно ли купать?

Купили француза со странной штукой на спинке
Купили француза со странной штукой на спинке
Купили француза со странной штукой на спинке
Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

С виду просто ранка, такое бывает, что папы цапают малышей и даже мамы. Моя питбуль в воспитательных целях мордой оттолкнула малыша и он отлетел в угол шкафа, была царапина на мордочке и нарыв под ней образовался, всё вылечили, но эта травма немного помучила маленького и нас заставила волноваться. Щенки, как дети, даже по пустяку мы волнуемся за них. К ветеринару обратитесь в обязательном порядке.

Аватар пользователя Дарья_10
Не в сети
Регистрация: 05/04/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте. Как дела у вашей собаки? То что у вас на фото, очень похоже на болезнь стафилококк. Не хочу вас пугать раньше времени, но если у вас не прошло и появляются новые ранки, которые начинают мокнуть и рядом выпадать шерсть, то срочно к ветеринару. Сдать анализ крови и соскоб с кожи. Это очень нехорошая штука, с которой сложно бороться. Главное вовремя начать лечение, и тогда есть шанс побороть болезнь.