Лабрадор, уход за щенком!

Аватар пользователя ygrik_quest
Не в сети
Регистрация: 10/10/2013
Сообщения: 5

Хочу себе щенка лабрадора, за ними нужен какой то особый уход или питание? Чтобы сразу знать к чему готовиться!

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

У нас девочка 1год 2мес.,готовьтесь как к самому любопытному и баловному ребёнку в семье,а уход ,забота,любовь нужны любой породе,но лабрику отказать сил нет,за один только взгляд мы делимся всем и абсолютно всё прощаем,хоть бывает очень жаль испорченных вещей.Случай-пришла с библиотеки с классными детективами,положила на обувную полку и забыла,книги были съедены,принесла замену,а заодно привела виновницу,все работники её простили да ещё и угостили печеньем.Вот и думайте!!!!!!!!!!!!!

getimage.jpg
Аватар пользователя Lyutik74
Не в сети
Регистрация: 10/10/2013
Сообщения: 2

Уход нужен.Приучение к вычёсыванию шерсти, обрезке когтей.Примерно после двух месяцев щенка надо приучать к туалету на улице, раньше вряд ли он поймёт, что от него хотят.

Аватар пользователя Калерия
Не в сети
Регистрация: 10/10/2013
Сообщения: 8

Добрый день! Главное к чему нужно готовится, это к тому что такому щенку (как в принципе и любому другому) нужно будет отдавать всего себя. Особенно ничего такого не потребуется. Шерсть короткая, поэтому уход не сложный, подрезание коготков - процедура не сложная, так же как и мытье ушек, выгуливать нужно будет понемногу (особенно если щенок маленький, ведь нужно будет делать обязательные прививки, после которых определенный период щенок будет дома на карантине), кормление, по вашему усмотрению, будет или натуральным, или кормовым (если кормление натуральное, то заводчики сами распишут вам рацион). А вообще самое главное ответственно отнестись к выбору заводчиков, т.к. к хорошему заводчику, в любой момент, вы сможете обратиться за помощью!

Аватар пользователя Елена 77
Не в сети
Регистрация: 02/05/2013
Сообщения: 5

У лабрадоров есть особенности в поведении, к которым желательно быть готовым. Во-первых они действительно любят грызть все подряд, причем, в отличии от многих других пород, они это делают и будучи взрослыми. Во-вторых-это очень добродушная собака, она прыгает и облизывает всех подряд, так что без поводка на улице будет сложно. Еще это абсолютно не брезгливая собака, поэтому её нужно держать подальше от луж, помоек и от использованных подгузников, к которым у неё особая любовь. Но думаю хорошая дрессировка избавит от большинства проблем. И еще один момент по поводу питания-лабрадоры очень любят поесть, к тому же они очень быстро толстеют. Нужно постоянно контролировать их рацион и ни в коем случае не подкармливать вкусненьким, так как у них довольно слабые суставы, которые могут не выдержать лишний вес.

Аватар пользователя Raisin
Не в сети
Регистрация: 13/10/2013
Сообщения: 1

Если у вас когда нибудь была собака и проблем с ней не было, то и с лабрадором проблем не будет.
Тут пишут, что порода лабрадор грызет все подряд, так я скажу про это - порода собаки тут вовсе ни причем, грызет любая порода собаки, очень возможно от нехватки внимания.
Возможно первое время конечно щенок будет скучать (дня два - три), скулить и скорее всего не пить и не есть - не воспринимайте это как болезнь, скорее это душевная болезнь, она пройдет сама. Но если с ним играть, то вы ускорите выздоровление.

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

В ласке, любви и заботе нуждаются все собаки. Да, кстати, и про то, что она любит все погрызть, это не только относится к лабрадорам, а ко всем собакам. Требуется также строго следить за питанием, а лучше проконсультироваться для того, чтобы точно знать, какие продукты давать, а какие нет.

Аватар пользователя Alba
Не в сети
Регистрация: 21/10/2013
Сообщения: 18

У меня голден ретривер,а лабрадоры мало чем отличаются,наверно только длинной шерсти. Уход за лабрадором не сложный: шерсть вычесать,коготки подстричь,зубки и ушки почистить. Главное, выбрать здорового щенка у ответственного заводчика. Лабрадоры очень умные и добрые собаки,но чтобы потом не было много хлопот воспитывайте с первых минут появления щенка у вас в доме. Воспитанная собака ничего не грызет в доме, у нее для этого должны быть собственные игрушки, которые вы приобритете малышу.

Аватар пользователя Bambina
Не в сети
Регистрация: 27/10/2013
Сообщения: 2

Обязательно подготовьте квартиру к новому жильцу. Спрячьте обувь, провода за плинтусы, ковры дорогие скрутите, если не хотите сюрпризов. Всё равно придется оставлять одного, так что сделайте всё возможное для его комфорта и своего спокойствия. Ну или, если позволяют финансы, купите бордюр)

Аватар пользователя Alba
Не в сети
Регистрация: 21/10/2013
Сообщения: 18

Чтобы из щенка выросла здоровая собака есть еще несколько нюансов: Щенку до исполнения полугода нельзя спускаться по ступенькам, прыгать с высоких бордюров ,чтобы не искривились лапы. То есть верх подниматься можно, вниз нет. Сносить собаку будете вы, учитывайте это, так как весит щенок в 4 месяца до 20 кг. Питание должно быть сбалансированным : мясо, овощи, творог. Если на сухом корме , то премиум класс желательно, а это хорошие затраты по финансам.

Аватар пользователя antalyalux
Не в сети
Регистрация: 17/12/2013
Сообщения: 3

Нам подарили щенка метиса лабрадора с голденом. Естественно что уход нужен, как и за щенком любой другой породы и усиленное питание. Придётся чаще выходить гулять, чтобы приучить ходить по нужде на улицу, да и побегать они очень любят. Но не пожалеете, особенно если в доме есть дети. Это одна из не многих пород, которая позволяет детям делать с ней всё что угодно из-за любви к ним.

Аватар пользователя allashramko
Не в сети
Регистрация: 05/01/2014
Сообщения: 52

Хотелось бы Вам посоветовать, прочитать лично информацию о щенках лабрадорах, помимо того, что Вам посоветуют на форуме, потому что какие-то нюансы все же остаются недосказанными. А такая порода, как лабрадор, все же требует к себе довольно пристального внимания и трепетной заботы, сказывающихся на дальнейшем воспитании и здоровье питомца.