Лактация ни с того ,ни с сего...

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Стаффине 2,5 года. Течки все были вовремя, такие, как надо. Последняя - в апреле. Вдруг сейчас обнаруживаю набухшие молочные железы, выделение густого липкого молозива! Я в шоке! С ветами ещё не советовалась, хочу здесь послушать знающих людей и специалистов. Поведение пёски не нарушено, ест неважно, похудела, но сейчас аномальная жара... Гуляет с удовольствием, играет. При надавливании на соски волнуется, настороженно принюхивается. Петля не отёчна, сухая. Кобели вокруг не вьются. Подскажите, что ЭТО? И что делать?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Скорее всего ложная щенность. Лучше всего обследовать собаку в клинике (биохимия крови, УЗИ). Начинайте смазывать соски камфорной мазью для профилактики мастита, молоко не сцеживать!

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

Скажите, пожалуйста, именно камфорной МАЗЬЮ или МАСЛОМ? И смазывать СОСКИ или сами молочные пакеты?

Аватар пользователя Николетта
Не в сети
Регистрация: 20/06/2015
Сообщения: 18

По Вашему описанию очень похоже на ложную щенность, как уже писали выше. У нас такое бывает. Особенно после пищащих игрушек. Думает что это ее щеночек :) Конечно сходите в ветклинику. Но обычно это проходит без всяких последствий. Мы никаких лекарств не давали, просто прятали пищалку.

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

В общем-то, я знала, к ложкам была готова, но только после течки. А тут... А игрушек у нас никаких давно и нет.Даже интереса к ним не проявляет! Правда, муж вчера сказал, что тут на днях она пыталась на диване "кублиться", копалась в одеяле, кружилась, "вила гнездо". Но это, вроде, был единичный случай.Какой-то гормональный сбой.Может, замуж невтерпёж? :))))))

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Скорей всего и есть гормональный сбой! У нашей было такое , правда после первой течки, переросло в мастит , уколы кололи. Так что лучше к ветеринару обратиться!

Аватар пользователя lido-kan
Не в сети
Регистрация: 24/09/2015
Сообщения: 1

У нас такое происходит в каждую вторую течку - соски набухают, выделяется чуть-чуть жидкости. Собака при этом нервная, капризная, постоянно соски вылизывает. Первое время беспокоились из-за этого, возили к ветеринару, делали УЗИ и анализы - каждый раз все в норме.

Мазь использовать не решились - она же слизывает все. Наношу просто сок столетника, и собака успокаивается.

Аватар пользователя Shenia
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 5

Ложная беременность наступает не сразу после течки, а после предположительных родов. Нам ветеринары советовали ничем не мазать соски. Просто стараться отвлекать собаку, давать ей меньше воды и больше нагружать физически и морально. И нам это помогло.