Массовые убийства здоровых собак

Аватар пользователя Одессит
Не в сети
Регистрация: 23/10/2015
Сообщения: 1

В немецком «Приюте для защиты и помощи бездомным животным» г.Одесса, 6 км. Убивают ветеринарные врачи приюта. У нас в городе уже было зафиксировано несколько случаев в разных муниципальных учреждениях. Животных отлавливают, в том числе и тех которые находятся на балансе, привозят в приют, а когда их хотят забрать, говорят, что у одной из особей было обнаружено болезнь и весь отлов ликвидирован. Выгода-украсть деньги благотворительного фонда. Убить-это дёшево! Помогите останови убийц!!!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мне кажется Вы преувеличиваете. "Немецкий" приют в Одессе, единственный приют на все Украину такого класса. У нас не все детские дома, простите так оснащены и работают такие специалисты. Не очень понятно, каким образом усыпляя больных собак, приют ворует деньги??? На балансе кого находятся животные попадающие в отлов??? Насколько мне известно приют находится на обеспечении иностранных фондов. В Европе ни кто не держит собак вечно. Если животное больно неизлечимо или социально опасно, она усыпляется. Это нормально, таким образом дается шанс жить, здоровым, адекватным животным, у которых есть шанс на переустройство.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Привлекайте к проблеме волонтёров, общественных деятелей, журналистов, собирайте доказательства и обращайтесь в прокуратуру.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

У Вас данные есть, кроме того, что Вы сами себе пофантазировали? Документы, фото? Один из лучших приютов стране. Они существуют с 2005 года и столько добра сделали.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Если есть жалобы, нужно обратится в правоохранительные органы , пусть они на всякий случай проверят все, ведь слухи могут быть и правдой.

Аватар пользователя AlexUniq
Не в сети
Регистрация: 24/04/2016
Сообщения: 1

По поводу жалоб - поддерживаю. В Одессе в парке Шевченка сам видел, как отлавливают собак какими-то палками с кольцами из тросса на конце, не говорю что их потом усыпили, но обращение было агрессивным. Мне конечно жаль собак, но скрывать то, о чем написал автор в первом посте - преступление. В любом случае, лично мое мнение - ДЫМА БЕЗ ОГНЯ не бывает. Особенно послушая бабок которые сами могут ударить бездомную собачонку!

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Какие у Вас есть доказательства убийства? Нам тяжело судить, так ли это. А может, действительно собаки заразны были или смертельно больны?
Хотя, если честно, сейчас я бы и поверила Вам, время нынче в Украине неспокойное, так что допускаю, что ради денег и такое могло произойти. Если Вы уверены в своей правоте, то делайте репосты в соцсетях, обращайтесь на телевидение, пишите местным властям. В общем, нужно найти небезразличных одесситов, которые готовы поучаствовать в акциях и расследованиях.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Я живу недалеко от вас. Наши местные коммунальные службы постоянно отстреливают собак, приюты переполнены. Один единственный приют хотят закрыть .По совету наши волонтеры начали "трезвонить" о происходящим в интернете , в местных группах. Интернет передает огласки делу намного больше, чем ТВ или что-то другое. Зооволонтерами было написано несколько запросов депутатам. После этого , слава Богу депутаты вовремя отреагировали и собак перестали отстреливать. Мой вам совет-напишите сначала всем депутатам, которых вы знаете. Я бы написала письменно, а не электронку. Ваше письмо должно быть зарегистрировано во входящих письмах, иначе могут отмазаться ,что ничего не видели и не слышали. А вообще в Украине сейчас очень адекватный президент, который очень часто публикует посты в ФБ и ему лично можно туда написать и проверка для фонда прибудет мгновенно.

Аватар пользователя annadoumit
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 22

Какие есть доказательства? И да, собак в приюта усыпляют. Они там вечно не живут.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Если это, действительно, правда, то это ужасно! Нужно не сидеть сложа руки, а обращаться во все возможные инстанции. Нужно вызвать проверки, раз они так обнаглели, пусть проверят сколько ликвидировано собак, сколько списано средств. Должна быть серьезная проверка и, я думаю, им не поздоровиться! Вместо помощи-массовое убийство! это не должно быть безнаказанно!

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Не важно немецкий это приют или наш. Но дело в том, что работают там то наши люди. И то что описал автор — это недопустимо. И таки схемы существуют и работают не один год. Для того что бы удостовериться нужно обращаться в прокуратуру за проверкой и в общество защиты животных что бы был контроль такой проверки и массовые информации. Сотрудники должны предоставить всю документацию о заболеваниях животных и при про верки сразу станет понятно был ли злой умысел или нет. Так как связан с ветеринарией скажу, что при частых заключениях каких то заболеваний умысел уже не скроется по документам.