Не могу вылечить собаку(

Аватар пользователя SashaSasha
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте! В общем у меня хаски, 7 месяцев. Перед НГ смотрю, начала покашливать. Повела к врачу – простуда! Прописали антибиотики. Прокололи, лучше собаке не стало! Потом появились на мордочке красные пятна и в тех местах шерсть выпала. Она вялая, пьет воду, ест плохо. Длится это все уже почти 2 месяца, симптомы такие: постоянно спит, от еды отказывалась – ставили системы, кололи, вроде по чайной ложечке есть стала. Но всё равно очень плохо. Пятна, с носа как гной неприятного запаха, и ушки с неприятным запахом. Оббегала 5 врачей, все говорят разное и назначают совершенно разное лечение. Остановились на одной больнице, вроде хорошая, все советуют. Несколько дней систем, дома уколы, никаких изменений. Сказали чумка, но почти 2 месяца....я не знаю уже, что и делать( может кто, что знает, ибо доверять, как я поняла, никому нельзя(

Не могу вылечить собаку(
Аватар пользователя SashaSasha
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 2

Забыла добавить, что постоянно кашляет и чихает, как-будто пытается отхаркнуться(

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

В ожидании ответа от специалистов я бы посоветовала выложить результаты всех анализов и все диагнозы, озвученные Вашими ветеринарами. Чумку диагностировали "на глазок" или по результатам анализов? При чумке 2 месяца - не предел, к сожалению.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь «SashaSasha». Длительность заболевания настораживает. Похоже на чуму. Для подтверждения диагноза нужно провести анализ сыворотки крови на наличие антител к вирусу чумы. Если собака более уже два месяца, то при чуме обязательно должны появиться антитела к вирусу. Такой анализ могут сделать в государственной ветеринарной лаборатории. Коммерческие могут не проводить. Если вместо исследования на антитела будут предлагать исследовать смывы со слизистых на наличие фрагментов генома нуклеиновой кислоты вируса, то соглашайтесь, но помните, что фрагменты генома могут выделить, а к болезни животного эти фрагменты отношения не имеют.

Вы не сообщили, проводилась ли ранее вакцинация животному.
Так же Вы не сообщили, от какого заболевания Вас лечили 5 докторов, какие диагностические мероприятия проводились животному, в том числе и лабораторные исследования.

Аватар пользователя Татьяна Евгеньевна
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте,хотела спросить,у меня собака переболела чумкой,такса 10 лет,последствия чумки нервный тик челюсти,щелкает зубами,челюсть почти не разжимается,раньше хоть сама пила воду а сейчас только с моей помощью ,можно ли вылечить или помочь ей ??