Немецкая овчарка или нет?

Аватар пользователя Maksim_Brooks
Не в сети
Регистрация: 17/05/2015
Сообщения: 1

Похожа ли собака на немецкую овчарку? 1 месяц,вес 3кг с копейками.Прикус ножницеобразнный,но говорят что на овчарку не похожа.В интернете смотрел как выглядят щенки,находил и таких.Овчарка это или нет?

Немецкая овчарка или нет?
Немецкая овчарка или нет?
Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Это не овчарка и тем более не немецкая. Это обычная дворняжка. Откуда вообще такие мысли возникли, что это может быть овчарка? Если вы считаете, что это черная немецкая овчарка, то на мой взгляд лапы слишком тонкие, морда должна быть длинней и уши больше, шерсть длинней и гуще, белого в окрасе не должно быть - дефект, но щенок еще слишком мал. Потом видно будет, что вырастет. Подождите еще месяц или два, проявятся ли породные признаки. Если овчарка, то это будет четко видно. Может это метис.

schenoknemeckojovcharki.jpg nemovch2.jpg
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Абсолютно согласна. Это не овчарка. У меня были и немецкие и восточноевропейские овчарки, и метис был овчарки с дворнягой. Ваш щенок абсолютно никакого отношения к овчаркам не имеет. А так, симпатичный щеночек, скорее всего двортерьер.

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Хороший щенок, красивый, в принципе, все маленькие красивые: и породистые, и дворняжки. Посмотрите, как выглядел наш щенок, породы восточноевропейская овчарка, когда ему был месяц:

img_20141214_195818.jpg
Аватар пользователя ОльгаМ
Не в сети
Регистрация: 11/05/2015
Сообщения: 8

Вы знаете, что не овчарка немецкая, это, конечно, видно сразу :) Но ведь какая красота беззащитная. Мне кажется, что не важно, какой ваше чудо породы, ведь любить то вас животное будет вне зависимости. Жаль, что многим важно лишь то, смогут ли они выставить свою собачку на конкурсе или нет, а так же смогут ли продать ее потомство:(( Правда, к слову, муж у меня тоже "немцами" болеет, а у нас спаниелька:))

Аватар пользователя avelan
Не в сети
Регистрация: 25/05/2015
Сообщения: 1

Естественно не овчарка, видно с первого взгляда, я предполагаю, что скорее всего - это обычная дворняга!
На овчарку не похожа собака совершенно, никаких качеств овчарки у неё нету.