Нутра Голд Пробридер

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Кто кормил? Ваше мнение?
Я уже 2 недели кормлю, пока впечатления хорошие. Правда собака съедает раза в 3 больше нормы и очень просит еще.

Нутра Голд Пробридер
Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Корм качественный и сбалансированный по микроэлементам и витаминным добавкам. Использую на перемену с другими подобными кормами. Отрицательных моментов после кормления не отмечал. Но вызывает опасение, что Вы скармливаете собаке норму, превышающую необходимое количество. Помните, что излишние порции сухих кормов вызывают быстрое отложение подкожных жиров у животного и отрицательно влияют на сердечно-сосудистую деятельность. Для нормального самочувствия собаки нужно чётко придерживаться расчётной по её весу и возрасту нормы кормления.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Меня смущает, что там не расписано щенок это или взрослая собака. Тем более щенок у меня очень активный. На пачке нормы исходя только из веса.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Не расписано по тому что он считается все-возрастным (универсальным). Корм хороший, я давала своей (правда взрослой) собаке, но мне кажется лучше щенку давать спец.корм. А по поводу того что ест в 3 раза больше нормы это вообще ни куда не годится...

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Ну как норма может быть одинаковой для взрослой собаки, которая весит 8 кг и 3-х месячного растущего щенка с таким же весом???
Кст, сейчас она видимо им наелась и уже ест намного меньше)) но все равно больше написанной нормы

Аватар пользователя Orange94
Не в сети
Регистрация: 17/10/2014
Сообщения: 2

Вы заметили, что в строке производитель указаны США? При этом штрих-код начинается с 482 - это Украина. Небольшая несостыковка, на мой взгляд, ни о чём хорошем не свидетельствует. Плюс необходимое количество жиров/белков/углеводов для взрослых собак и щенков должно быть различным, так что корм априори не может быть универсальным. Попробуйте продукцию марки Ориджиен и Акана. Я для себя пока не нашла ничего, что могло бы сравниться с этими кормами.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Это не нестыковка. Никто не скрывает, что производится корм в США, но пакеты 1 и 3 кг фасуются в Одессе. На больших пакетах стоит другой штрих-код.
Ориджен не пробовала, а Акана не подошла. Да и с аппетитом собаки дороговато выходит. Пока она маленькой была кормила, но когда повзрослела, аппетит увеличился.

Аватар пользователя Orange94
Не в сети
Регистрация: 17/10/2014
Сообщения: 2

Тогда попробуйте Джину. Более бюджетный вариант с очень приличным составом. Кормила им собаку, когда она была щенком, но потом случайно открыли для себя Ориджиен. Джиной кормлю своих 4 котов: довольны все.
В любом случае, подбирать только методом проб и ошибок: иначе никак =(

Аватар пользователя perelesnik
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 15

Сухой корм все-таки лучше собакам больших пород давать. Купила своей чишке однажды - она на нее прямо накинулась - ела с пребольшим удовольствием. Потом от натуральной пищи отказывалась - только эту ей давай. Ну и "доелась" - потом проблемы с желудком были. То ли корм не подошел, то ли ее вообще не надо сухим кормом баловать. Больше не покупала. Хотя муж всегда пробует "на зуб" все, что собачке покупаю - говорил, что вкусно))))

Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Нутра - это корм среднего класса. Он не является хорошим или плохим, он средний, хуже хорошего, но чуть лучше более дешевого. Корм, который вы даете своей собаке,- для взрослых, а вы кормите щенка. Разница в том, что корм для щенков сбалансирован для их возраста: чтоб щенок рос здоровым и крепким.
Более бюджетный корм ни в коем случае! Не издевайтесь над собакой. Лучше вообще взять роял или фест чойс.
Количество корма. Кормить нужно столько, сколько написано на упаковке. Например, для щенка 6 кг нужно 100 гр в день рояла. Пока щенок маленький, ему нужно кормление делить на 3-4 раза. В доступе вода. И вы не даете больше корма, потому что он жалобно смотрит. Организм перестраивается на новый вид питания. Это может длиться неделю, а может месяц. Сначала щенок может напоминать вам Освенциум, но вы все равно кормите, как положено. Он привыкнет к такому питанию и оно будет гораздо полезней плохой несбалансированной натуралки. Помните, что закармливать собаку плохо. И если вы уже перешли на сухой корм, лучше не мучайте желудок собаки и не возвращайтесь к натуралке.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Это корм для всех стадий жизни, а не только для взрослых.
Фест-чойс мне не подошел, качество оказалось ужасное. От Аканы и Пронатюра тошнит. Роялом для щенков кормлю во время дрессировок.
Каждое утро оставляю ей сахарную телячью косточку, больше никакой натуралки. Консервы даю через день ну и витамины.

Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Вы понимаете, что питание для щенков должно быть жирнее и более питательным, чем для взрослых собак? Если бы этот корм был для беременных и кормящих, то щенку хватало бы питательных элементов. Не может есть щенок туже еду, что взрослая собака, а взрослая не может есть корм, который нужен для старичков. И ваш щенок вам доказывает это тем, что ест его много, потому что ему мало. Производителю Нутры я вообще не стала бы верить, а тем более в этом. Если вы считаете, что я не права, то зайдите в зоомагазин, возьмите с полки ваш корм и корм для щенков, поверните их тыльной стороной, где написан состав и сравните состав вашего и щенячего. Вы почувствуете разницу.
Если и это вас не убедит, то обратитесь с этим вопросом в ветклинику. Тем более, если у вас щенок привередлив, а возможно и с проблемами желудка.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

Специально не только прочитала, но и написала.
Состав:
нутра голд Пробридер - белки 30, жиры 20
Фест Чойс (для щенков средних и крупных пород)- белки 26, жиры 16
Роял канин для щенков (беру для щенков 11-25 кг)- белки 32, жиры 20

Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Вы забыли ещё написать, что в рояле, например, для крупных (у меня в наличии из щенячих сейчас только для крупных пород, поэтому, чтоб не врать привожу именно его в пример) содержание витаминов А, Д, Е значительно больше, присутствуют витамины В1, В2, В6,В12, цинк, марганец, йод. Важно, что роял практически во всей своей линейке для щенков включает только мясо птиц (иногда ещё каких-то животных, но среди корма именно для щенков не встречала), а иногда и белок свинины. Т.к. усвоение белка в организме собаки - сложный процесс и свинной выбран, потому что он больше подходит щенкам. Когда я писала только мясо птиц, акцентировала внимание на слове мясо.
В Нутре кроме того что содержатся ненужные субпродукты- на этом слове делаю акцент, ещё и используется только птица. Процитирую своего прекрасного преподавателя: 'курица - это не мясо". Протеин 30%. Замечательно, если 20 из них это именно внутренние органы птицы, но если 20% субпродукты, а 10 потроха? 18% рисовой муки! А не многовато ли это в соотношении с мясом курицы? Его-то всего 20‰ Самый "любимый" мой компонент в собачьем и кошачьем корме - это кукуруза. Она там вообще не должна присутствовать,т.к. кукурузу включают в корм только для наполнения желудка. Она даже не усваивается. Не зря же собак можно кормить рисом, гречкой, но не кукурузной, перловой или пшеничной крупой. Они не усваиваются в организме собаки. А вы платила за кукурузу... Это значит, что можно было бы заплатить за что-то реально важное, но производитель добавил в корм будущий кал.
Ну такое мрачное сравнение... Хотя я не говорю, что роял является лучшим кормом для собаки. Он просто чуть высше по качеству. А ещё лучше нужно искать среди кормов без кукурузной муки, кукурузы, риса упомянутого в корме 3 раза в разных значениях, животного жира, субпродуктов и прочих ненужных наполнителей, которые не превариваются, а выкакиваются собакой. И если уже речь зашла о кале, то скажу для сравнения. При питании нутрой (да, я тоже её использовала), мои животные ложили кучи в особо крупных размерах, а при переходе на роял, какашки уменьшились до размера моего мизинца. Это говорит о том, что роял лучше усвоился, чем нутра.
И ещё. Если проверять качество корма только тем, как его ест собака, то ни до чего хорошего не дойти. Собака может с удовольствием есть из мусорки, но это не значит, что там для неё лучшее питание. Если же происходит отказ от какого-то корма или тошнота, то это индивидуальная непереносимость. А возможно и проблемы со здоровьем.
А на последок я скажу. У меня создалось мнение, что вы просто хотите рассказать как славно кушает ваша собака. Если так, то я за вас очень рада. Я же вам высказала своё мнение о корме не для того, чтоб вы расстроились и перешли на другой корм, а потому что вы сами спросили мнение окружающих. Я уверена, что в случае потери грудного молока, женщина выбирает для ребёнка смесь по его возрасту, но никак не выберет еду для всех этапов жизни. Потому, что на каждом этапе ребёнку можно вводить то, к чему готов его организм. Так же и собака. На каждом этапе развития ей необходим определённый запас белков, жиров, минералов, а главное - собаке нужно мясо, а не перья, головы и копыта.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

спасибо за такой подробный ответ. Я учту Ваши рекомендации.

Аватар пользователя remarka
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 20

Спасибо и вам!
Всё думаю о том, что зря вам не сказала о худших кормах, таких, как чаппи, педигри, дарлинг и всё, что продается в неспециализированных магазинах. Нутра стоит на несколько ступеней выше их. Но эта кукуруза... она меня смущает.
=)

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

До педигри я точно не дошла :))
Но пока она была совсем маленькой и ела мало, я покупала Акану, но потом ее тошнить начало. А сейчас то сколько она ест.. ну, такие корма как акана и подобные я точно не осилю. Роял она ест каждый день. Но по жменьке-две максимум (как поощрение на тренировках).
У меня мешок 3 кг сухого корма (Роял и нутра вместе) уходит за недели полторы. Это если без консерв.