Очень "ранний" щенок-кобелек

Аватар пользователя Hellen
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 9

Есть щенок породы цвергшнауцер, милейший ребенок. Отроду 6 месяцев, взяли мы его 3 месяца назад прямо из хорошего питомника. Любимец семьи, хоть и балует временами как и все дети. Но буквально неделю назад появилась маленькая проблема. Я так понимаю мальчик начала созревать. У меня раньше были одни суки, а тут вот счастье - кобелек. Меня предупреждали, что период полового созревания может начаться в 10-12 месяцев,но не в 6 же. Вот я и начала беспокоиться, может я не правильно его кормлю, может корм какой-то гормональный, может надо как-то это пресекать? Гулять с ним стало невозможно, он ведет себя как взрослый кобель альфа-самец. Милый щенок стал агрессивным и сексуально-озабоченным. Помогите советом.

Аватар пользователя Марго 15
Не в сети
Регистрация: 24/03/2015
Сообщения: 2

тут могу сказать одно- ВОСПИТАНИЕ никто не отменял.Шлепайте и объясняйте, что НЕЛЬЗЯ.Половое созревание кобеля достигается к 8 месяцам, но это не значит, что он уже готов к спариванию. Формирование физиологического развития в этом возрасте еще продолжается.Пойдите к ветеринару, может он вам назначит какие то успокаивающие средства. Многим собакам в такой период лают валерьяну. Можете почитать вот это; Статья Баскиной Софьи опубликована в журнале Мой Друг Собака в январе 2011 года. Фотограф: Войнилович М.

Аватар пользователя mandala
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 4

У некоторых пород половое созревание начинается с шести месяцев, поэтому я думаю что возможно и в вашем случае просто все пришло намного раньше обещанного. Но читала, что такое бывает и в один и два месяц - и это просто баловство. Они таким образом имитируют повадки старших. Вам действительно стоит заявить ребетенку, что нельзя. Как вы уже это будете делать, это ваше решать. Ну а для спокойствия, я бы посетила ветеринара. Возможно поддержка витаминами ему не помешает.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Если щенок проявляет гиперсексуальность в таком возрасте, это может быть отклонением от нормы и требует незамедлительного медицинского осмотра. В этот период рекомендуется изменить рацион собаки после консультации с ветеринаром.

Аватар пользователя Елена Викторовна
Не в сети
Регистрация: 24/03/2015
Сообщения: 7

Я считаю (опираясь на мнение некоторых более авторитетных собаководов), что половое развитие - процесс индивидуальный для всех. Правда, у Вас совсем рановато что-то, но я бы предпринимать никаких серьезный действий не стала, тем более, считать это отклонением от нормы.Воспитывать собаку надо, но подавлять инстинкты не стоит. Я бы не придала этому слишком большого значения. Не переживайте - подрастает собачка и все закономерно).

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Я так думаю, что для полноценного полового созревания уж слишком маленький возраст. Скорей всего мальчишка начал просто проявлять интерес к противоположному собачьему полу и не более. Тут действительно Вам в помощь только правильное воспитание и профессиональная кинологическая дрессировка.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Очень сложно по описанным признакам сказать, что с вашим щенком. Думаю, что для полового созревания еще очень рано у него просто может быть реакция на весенний сезон года. На улице стало более-менее тепло и он стал себя чувствовать по-весеннему. Думаю, что в скором времени все встанет на свои места.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

А у нас девушка была, тоже ранняя. К ветеринару обратиться у меня даже и мысль не возникла, решили, что это подростковая озабоченность. Хотя вела она себя по-кобелиному, чем весьма веселила всех членов семьи. Без воспитания не обошлось, конечно же.

Аватар пользователя nikiforova88
Не в сети
Регистрация: 03/04/2015
Сообщения: 2

Воспитывайте, обращайтесь как с ребёнком,говорите, что нельзя! И не переживайте, всё встанет на свои места!
Просто щенок обнаружил новые ощущения и как с новой игрушкой пока не наиграется, не надоест.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Мы не раз покупали своей кошке (самке) капли для снятия сексуальной активности во время кошачьих мартовских гуляний. Потомство приводила по 8 штук, некуда было их девать. То же самое, я думаю, можно сделать и вашему щенку. В ветеринарных аптеках должно что-то быть.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Природа берет свое. В том, что щенок рано созрел, нет ничего странного и это не повод для волнений. Придется немого потерпеть, пока период созревания пройдет.