одолели глисты! помогите

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Здравствуйте доктора и уважаемые форумчане!
Ситуация следующая:год назад собака была в больнице. По моему заразилась там фирменными глистами, с которыми боремся уже год разными препаратами и пока безуспешно.каждый месяц провожу гельмитизацию п
ричем разными препаратами, а воз и и ныне там.
Состояние,симптомы: аппетит увеличин, каждое утро зивает много раз и не от того, что спать хочет или не выспалась,после еды в животе слышны звуки, будто червяки вылупляются,и отходят газы с неприятным зловонным запахом.
Подскажите как помочь зверюшке?

Аватар пользователя Kurpatik
Не в сети
Регистрация: 16/06/2018
Сообщения: 13

Здравствуйте! А анализ кала на яйца глист сдавали?

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, а название у этих "фирменных глистов" есть?! Как уже спросили выше, вы анализ на яцеглист сдавали?! Или поставили диагноз сами лично, согласно тому анамнезу, который описали (зевание и звуки в животе)? Если вариант 1,напишите пожалуйста название обнаруженного паразита , вес собаки, какие препараты и в какой дозировке давали?В случае 2го варианта, если это всего лишь ваши предложения, мой совет, сходите, сдайте анализы питомцу.Необоснованная дача антигильминтных препаратов, может нанести вред питомцу.
Повышенный аппетит может быть не только из за глистов,про болезни его вызывающие писать не буду, чтобы вы себя не дай бог не накрутили, а из чисто физиологических причин это может быть допустим из за низкокалорийной пищи, газы тоже из за специфики кормления. Чем кормите вашего питомца?!