Ошейник для собаки со светодиодами

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Вчера такой ошейник спас жизнь нашему Террику. Поздно вечером мы гуляли и отстегнули от ошейника поводок. Собачка стала бегать, резвиться, играться со снегом и вдруг выскочила на дорогу. Водитель смог быстро затормозить, т.к. увидел святящиеся зеленые диоды, которые были вмонтированы в ошейник, что спасло нашему любимцу жизнь. Когда я покупала этот ошейник, то можно было выбрать с диодами синего или красного цвета. Я выбрала - зеленые. А вот теперь задумалась о том, какой цвет будет лучше виден в тумане и в темное время суток? Как думаете вы?

Аватар пользователя faddd
Не в сети
Регистрация: 03/01/2015
Сообщения: 1

Вы правильно выбрали - зелёный.Это цвет природы, и идеально подходит для восстановления сетчатки глаза. Поэтому человека быстрее всего привлекает именно зелёный цвет.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Я недавно приобрела также такой ошейник, так как в основном гуляю со своей собакой в темное время суток. Но светодиоды у меня желтые, все-таки желтый очень насыщенный и в темноте его видно просто идеально. Так, что я бы посоветовала желтый.

Аватар пользователя andter435
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 4

В темноте любой цвет хорошо будет видно. А вот для тумана хорош желтый цвет. Не зря же на машинах ставят противотуманки именно желтого цвета.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Хорошо,что ваш пес не пострадал, ему повезло. Раньше к светодиодным ошейникам я относилась скептически, но с вашей историей поняла,что они нужны.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ошейники со светодиодами - полезное изобретение. Моя собака носит шлейку - обычную, без светодиодов. Мы в городе собаку с поводка не спускаем. Но, возвращаясь вечером с работы через сквер, я часто вижу в парке маленькую собачку в таком ошейнике. Собачка крошечная, ее в траве почти не видно, особенно в темноте. А так хозяин видит, куда побежал его питомец.
Если буду покупать такой ошейник, то выберу с желтыми светодиодами. Мне кажется, они самые яркие.

Аватар пользователя Mary76
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 2

Не так давно тоже приобрела светодиодный ошейник, с оранжевой подсветкой. Вчера сделали "тестовую" прогулку. Из трех режимов мигания выбрала постоянный. Специально прошлись по плохо освещенным улочкам, несколько раз спускала собаку с поводка, чтобы заценить видимость на дальнем расстоянии. Результат превзошел все ожидания, это настоящая "палочка-выручалочка" для всех собаководов, да и не только. Собаку видно за версту, ошейник светится очень ярко, на случай ЧП самое то, а на весну и осень, когда под ногами ничего не видно, а собаку дальше метра и тем более, - просто спасение. На сайте, кстати, где я заказывала, было около шести цветов, но оранжевый мне показался самым приятным для глаз. Скорее всего еще буду заказывать к весне, либо зеленый,либо желтый.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Почему-то всегда думал что эти диоды бесполезная штука, а нет, ошибался. Скорее всего, самым оптимальным в ночное время будет желтый цвет.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

Моя кокеруня получила такой подарочек от Деда Мороза. Радости скорее больше было у папы, который её выгуливает. Весь парк всегда слышал его крик, а теперь ситуация устаканилась. Подсветка красная, но считаю это не особо принципиально.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Я владелица породы далматин. Зимой мы только и спасаемся светодиодным ошейником. Из-за раскраса собака сливается с пейзажем и я просто вынуждена для ее безопасности одевать такой ошейник. Я пользуюсь красным цветом. Чисто для меня он более броский для глаз.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Идея со светодиодными ошейниками, это шаг к безопасному будущему наших питомцев. Лично я брал ярко - салатовый цвет. Видно очень далеко.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Если правильно помню физику, то у красного цвета самые длинные волны, и он самый дальнобойный. Именно поэтому запрещающий сигнал на светофорах красный. А вообще думаю яркость зависит от того какие светодиоды стоят, и от разряда батарейки. К нам такие ошейники ещё не дошли, а жаль.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Мне кажется что намного лучший эффект будут давать ошейники с внедренными красными катафотами. Хотя диодных не приходилось видеть.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Я тоже купила своему песику такой ошейник, с желтыми светодиодами. Очень удобно, даже когда темно, он постоянно находится в моем поле зрения.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Я все же остановилась бы на Красных светодиодах. Выскочив на проезжую часть в темное время суток собака попадает в зону освещения фар и, мне кажется, что Желтые светодиоды будут сливаться. Потом, по психологии, красный цвет - цвет опасности и дает мозгу команду "Стоп - опасность", а у водителей уже даже рефлекс на этот цвет)))

Аватар пользователя Dnepro1991
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 6

Честно говоря я впервые слышу про ошейник со светодиодом, и это гениально как оказывается, Ваш случай тому пример. Как правило для ночи лучше всего красны диоды. Нужно своему псу тоже купить ошейник с светодиодами.

Аватар пользователя sportten
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 18

Спасибо за идею. Что-то раньше не додумались. Надо сделать из нашего йорка собаку Баскервилей. Будет светиться и всех пугать.

Аватар пользователя nastas25
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 8

Хорошо, что вам и вашему питомцу повезло!!! Светодиодные ошейники применяем давно, но только для того, чтобы видеть собаку в сугробе или в листьях, с проблемой дороги ттт не сталкивались. Когда выбирала цвет остановилась на красном, для меня он является самым ярким. Желтый ошейник не видела, а вот зеленый был бледноват. Хотя для зимы он оптимален, красные и желтые есть на машинах, синий может слиться с отраженным от чего-то цветом, а вот зеленого зимой мало, поэтому он будет максимально заметен и ярок.

Аватар пользователя Андрей2015
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 17

Да, вовремя вы сделали эту покупку. А мне вообще не нравятся такие ошейники, больше люблю из кожи. Но теперь куплю и такой для ночных или вечерних прогулок. А цвет я думаю любой подойдет.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Мы своей планируем красный купить, у автомобилистов рефлекс на красный тормозить, а то не разберутся еще, мало ли что не=а дороге зелененьким мигать может.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Я тоже купил своему псу ошейник с красными светодиодами. Носится по улице как угорелый, часто выскакивает на проезжую часть. Красный цвет в тёмное время суток виден лучше чем остальные.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Возникают сомнения: если у собачки шерсть густая, то ошейник наверно будет не очень хорошо видно? Да и ракурс играет роль, если собака не боком, ошейник не так легко увидеть. Хотелось бы что-то более надёжное, и объёмное.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Ошейник типа "светящаяся лента". Виден на собаке с любой шерстью.

34260855.6hfhj91az3.jpg
Аватар пользователя Кэт1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2017
Сообщения: 1

А я убеждена, что такой ошейник вреден для животного, так как плохо реагирует на психику животного.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Ошейник никак не реагирует на психику животного. Никакой. Да и животному, в принципе, пофиг.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я частично соглашусь с вами, по поводу того, что он немного будет мешать собаке, и даже пугать, но собаки быстро привыкают к таким условиям, как этот ошейник. Также надо учитывать и то, что светодиоды включены не постоянно, а только время самостоятельных прогулок собаки в вечернее время. Думаю, что пользы будет больше, чем вреда.

Аватар пользователя Sofie
Не в сети
Регистрация: 03/05/2017
Сообщения: 23

Надо своей такой ошейник присмотреть. А ведь и вправду, вечером будет хорошо видно. Мы на стадионе, не далеко от дома гуляем, там и дрессируем. В последнее время стали загуливаться, а освещение там не очень. Так что светящийся ошейник не помешает.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

мне кажется красный все-таки. ИМХО. Моя с красным бегает.

Аватар пользователя Валерия Калиновская
Не в сети
Регистрация: 03/05/2017
Сообщения: 5

Я очень давно хочу приобрести такой ошейник, везде где его вижу он от 1500р. Может, где подешевле есть? С али заказывать не хочу, а шариться по интернет магазинам времени нет.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

я покупала за 2000 р)) Где вы за 1500 видели?

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Лечить или искать собаку, случись что, будет гораздо дороже. Так что, если есть повод - гуляете затемно, псина может заиграться и убежать, лучше купить такой ошейник, 1500 не такие уж большие деньги.

Аватар пользователя Lapkina
Не в сети
Регистрация: 14/06/2017
Сообщения: 10

И я вот сейчас задумалась над тем, чтобы и нашему купить такой ошейник. Но из цвета я выбрала бы желтый или красный (если красный не слишком темный).

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Летом конечно долго не темнеет, а вот зимними вечерами такой ошейник просто необходим. Особенно если собаку спускают с поводка побегать самостоятельно. А цвет наверно лучше красный, он сильней в глаза бросается.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

У меня мелкая собачка, йорочка, размером с кошку. И я тоже заинтересовалась таким ошейником. Видела на соседском йорике, эффект отличный ночью. Только у меня вопрос- не боится ли собачка такого "чуда" на шее?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ошейник, как и поводок, с определенного возраста для собаки ассоциируется с замечательным словом "Гулять!". И тут уж не до боязни, все мысли об улице.

Аватар пользователя Sweet_Lana124
Не в сети
Регистрация: 04/07/2017
Сообщения: 7

Вы бы спросили соседа (или соседку), не боится ли их йорк ошейника. Я что-то не слышала ни от кого, чтобы собака боялась. А пользы от него действительно много. Я, например, своих собак вечером, когда темно, с поводка не спускаю. Но как носятся по дорожкам велосипедисты! Быстро и почти бесшумно. До покупки ошейников я просто содрогалась от ужаса, что собака окажется под колесами велосипеда! Так что есть смысл купить.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Психика у собак разная бывает. Хотя в моем случае все же склоняюсь к покупке такого ошейника - скорее всего сам факт прогулки перевесит все страхи. Она так активно показывает восторг от предстоящего выхода на улицу, что и не вспомнит об ошейнике. А видеть её в темноте просто жизненно необходимо.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Какая разница, какой цвет, если ошейник на светодиодах? Я бы предпочла синий, как-то он мне больше с мигалкой полицейской ассоциируется. Если честно, то никогда таких ошейников не видела, в моем провинциальном городе их нет. Подскажите, как его носить, не жмёт ли собаке, нет ли опасности при ношении. Как его можно приобрести? Насколько он долговечен?

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Скорее всего более заметными были бы красные светодиоды. Ведь сами подумайте - не зря же на автомобилях красные стоп-сигналы, их же почему-то не сделали зелёненькими или синенькими. Красный - цвет опасности и он точно не сольётся в тумане с природой.

Аватар пользователя Liluuus
Не в сети
Регистрация: 19/03/2019
Сообщения: 6

Если честно, о не видела таких ошейников. Это наверное, чтобы ночью гулять и не потерять песика?)))
или как в шутках о том, как бы вселить флуоресцентный ген в кота, чтобы ночью бить по жопе за то, что шумит?)))

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Лично мое мнение: такие ошейники не самым лучшим образом влияют на собаку. По собственным наблюдениям могу сказать, что она становится беспокойной. А чтобы предотвращать аварии, например, нужны не ошейники. Нужна бдительность хозяина собаки. Именно ее часто не хватает. А страдают от этого и собаки, и люди.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Я тоже отношусь к такому ошейнику с предубеждением, мне кажется, что собакам не комфортно в нем, не единичные случаи таких ошейников на прогуливающихся собаках и еще один минус-они дорогие. Куплю-ка я своей собаке брелок на ошейник с подсветкой, можно адресный. Дешевый вариант и полезный. Потеряется собака, а в брелке есть адрес!

Аватар пользователя Amikta
Не в сети
Регистрация: 26/12/2019
Сообщения: 2

у нас наоборот - все светящиеся брелки в течение недели ломались, а сторублевые ошейники с алиэкспресса, которые от юсб заряжаются, живут уже не первый год.
Собаку не смущает

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Ошейник так и не купила своей йорочке. А вот брелок за 25 руб со светодиодными лампочками - сине-красные- вообще отлично справляется со своей задачей. Видно отлично, мигает как на полицейской машине)))

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Убедились в том, что ошейник со светодиодами практичен, удобен для собаки и она его просто не замечает. Мы используем такой уже несколько лет. Нареканий нет. Я считаю, что брелок и ошейник - это две разные вещи. Мигание светодиодов на ошейнике имеет значительно большую амплитуду и потому заметнее, чем светящийся брелок, что обеспечивает большую безопасность для песика. 

Аватар пользователя Mioiqqqq
Не в сети
Регистрация: 08/06/2020
Сообщения: 1

Для тумана идеально подойдет или зеленый или красный цвет. Они смотрятся достаточно ярко и думаю для вас это как раз идеально будет, чтобы вы собаку не потеряли. А вообще лучше держать собаку на поводке, чтобы она у вас не потерялась, ну или какой то gps навигатор встроить или прикрепить, чтобы отследить её без каких либо проблем.