Отказывается есть.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Некоторое время покормил немецкую овчарку купленными кормами. Теперь собака натуральную еду не воспринимает. Если ест, то очень мало. Как теперь опять приучить ее есть натуральную еду?

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

А что вы ей из натуральных продуктов до этого давали? просто наша далматинка есть и то и другое. Бывает даже сухой не есть ждет когда ей кашу с мясом наложат)

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Теперь должно время пройти. Как-то период только микс, а дальше все больше и больше натуральной пищи. Можете готовить первое время сухой корм дома из натуральных продуктов.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Можно попробовать варить кашу с мясом и немного подмешивать в нее немного сухой корм, с каждый днем постепенно количество сухого корма в каше сокращать.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Метод подмешивать один корм в другой более длительный, но менее нервный. А можно быстрей, пару дней не кормить, давать только воду, потом будет есть все как миленький. А за пару дней от голода не умирают.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Согласен полностью с этим, но я этот способ приберег как самый последний, и самый надежный. Просто не хочется собаку сучить.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

От голода, конечно, собака за пару дней не умрет, но зачем так издеваться? А если бы у вас ребенок не ел то, что вы хотите, вы бы его тоже три дня не кормили? Будьте разумны, это вам надо приучить собаку к другой еде, собака в этом не виновата, не стоит ее голодом морить.

Аватар пользователя Алина М.
Не в сети
Регистрация: 15/03/2017
Сообщения: 1

Я бы так не рисковала - можете сорвать поджелудочную железу собаке. Все таки лучше начинать подмешивать кашу с мясом в корм, а затем увеличивать количество натуралки и уменьшать корма.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Это же не значит, что я ее кормить вообще не буду. Просто буду давать еду нормальную, не купленную. Пусть выбирает, есть или не есть. Проголодается, тогда будет кушать.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Иногда, конечно, и такой способ возможен. Но, нужно точно знать, что собаке не повредить. Все-таки,можно и внутренние органы посадить.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Чем именно Вы заменили сухой корм? Когда моё материальное положение позволяло кормить животных сухим кормом, я покупала только его. Плюсы в том, что не нужно давать витамины или кормовые добавки, а ещё экономия времени на приготовление. Вот уже несколько лет как перевели собак на каши и фарш для животных. Могу сказать, что по растратам немного экономней, но есть и свои нюансы. Дополнительно даю мясокостную муку, пивные дрожжи и другие добавки. Перевод с одного вида питания на другой – труда не составил. Варила каши на костях и смешивала 50*50 с сырым фаршем. Кстати, в кашу добавляла немного соли, а если каша на воде, то ложку растительного масла. Мои собачки уплетали за обе щёки и забывали про другой корм. Периодически добавляю в крупы овощи и даю хлеб. К сожалению, на морскую рыбу недостаточно средств, а её желательно давать. Обязательно должны присутствовать мослаки, они очень богаты кальцием. Советую и Вам пересмотреть бюджет и решить как лучше, а вот смешивать корма не рекомендую.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Неужели ваш овчар откажется от вонючего махрового говяжьего рубца? Вот не поверю! Или трубок от гортани? Уверена, он премиленько будет держать их передними лапами и чавкать! ИМХО. Дайте собаке ту натуралку, от которой она априори не откажется, а потом аккуратненько, очень постепенно перейдите на удобный для вас рацион. Дайте что-то кисломолочное, вбейте в кашу яйцо или яйцеводы, растительное маслице.

Аватар пользователя Юрко Татьяна
Не в сети
Регистрация: 22/03/2017
Сообщения: 1

Автор, как я вас понимаю. У меня должна была бы быть собака породы лабрадор по уверению и фото продавца, но выросла собака, породы любимая-домашняя, но это не суть. Вкусовые притязания моей псины мне вообще не понятны. Это ем, это нет, короче выматывает меня скотиняка и проблема у нас такая же, только пожрет у кошки сухой корм, то кашу свою и нюхать не хочет, хотя сейчас варю на бульоне из куриных спин и говяжьем легком, и крупа 3 или 5 злаков, когда как. Короче не жрет и все. Варила и кашу с печенью и кашу с сердцем, от последнего вообще убегает и добавлю, что при этом в каше 60 % мясных продуктов, 20-овощи-20 крупа. Но я начала хитрить, к каше с легким варю отдельно печень и перед кормежкой добавляю в миску к каше, бульон и чуть потертой на терке печенки для запаха, чтоб не выбирала. И вы знаете срабатывает,ест, но правда когда этот набор пищи приедается ей, то приходится изгаляться. Она бы целыми днями ела корм и мясо сырое. Попробуйте и вы к каше чуть для печенки для запаха положить.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это всё-равно, что человека подсадить на чипсы - вкусно, но не полезно! Отучать надо в принудительном порядке, пускай по настоящему проголодается, тогда всё съест.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Если вы без плавного перехода стали кормить собаку сушкой, то (как вариант) у нее теперь небольшое расстройство. Первый раз сталкиваюсь, чтобы собака натуралку отрицала и ждала сушку. Обычно наоборот! )))
Постепенно вводите натуральный прикорм... так и организм легче перенесет смену и психологически замещение пройдет менее заметно. )) Если собака здорова, то несколько дней голодовки не причинят ей вреда. Главное, чтобы от воды не отказывалась.
То, чем раньше кормили приправьте вкусными кусочками, чтобы был интерес к пище и привычно для организма.
Будьте здоровы! ))

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

Так как собаки воспринимают еду через запах, то я варю кашу на воде, в другой кастрюльке варю бульон из костного фарша, куриных голов и пр. Затем в миску с кашей добавляю бульон, а мясные кусочки просто разрываю. Так появляется ароматный мясной запах, и это совсем не то, что сварить кашу на бульоне. А еще кусочки фарша в основном запихиваю под кашу на дно мисочки, чтоб собачка пока до них добралась, поела все- таки кашку.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Причина следующая: производители корма для собак спецом добавляют в него различные химические добавки, которые действуют на нервную систему и на мозг пса, вызывают у него чувство радости и привыкания. Проще говоря покушав таких напичканных химией ( а не витаминами ) кормов ваш пёс стал как наркоман. Всё что говорят а пользе, сбалансированном питании, витаминах и т. д. это чисто реклама. Всю еду для животных готовят из отходов и пропавших уже продуктов а для того что пёс/кошки их ели туда намешивают кучу всякой химии и исскуственных добавок. Именно к ним ваш пёс и привык и теперь ему ни чего кажется без них ни съедобно.
Можно конечно или постепенно снижать дозировку, ну или подождать - пусть поголодает. От того что пару дней не поесть с ним ничего ни случится. А от специальных кормов есть реальный вред.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Это правда, по поводу сухих кормов - добавок там хватает. Сделайте перерыв, этого должно хватить, чтобы собака проголодалась. Скорее всего, она самостоятельно перейдет на приготовленную вами еду. В любом случае перерывы делать надо.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Какие корма Вы покупали? Если дешевые, то это проблема. А если премиум-класса, то можете продолжать ими кормить. Как правило, породистые собаки едят или корм, или натуралку. Если все же хотите отучить своего пса от корма, то просто положите ему кусок мяса. Рано или поздно собака проголодается и сядет есть. Не умирать же ей с голоду!

Аватар пользователя Натали 1991
Не в сети
Регистрация: 12/12/2017
Сообщения: 2

Отучить весьма проблемно от купленных кормов, главное терпение. Сразу "ссадить" не получится, он и 2-3 дня может не притрагиваться к привычной для человека еды. Попробуйте периодически давать пробовать то что вы кушаете, может к какому-то продукту будет хороший аппетит. Как выясните, то параллельно с покупным кормом давать питомцу эту "вкусняшку". А потом, как распробует, уменьшать порцию покупного корма.