Отнимаются задние лапы

Аватар пользователя Ирина6691
Не в сети
Регистрация: 17/12/2019
Сообщения: 1

Прошу вашей помощи,у меня французский бульдог ,здоровая крепкая собака 2 года. .Питается исключительно сухим кормом ,иногда даём подкормки ,но это очень редко .2 дня назад были в гостях .бегала ,играла и нашла кость ,половину успели забрать ,половину проглотила .В общем пока забирали ,шуму было много ,собаку вырвало .Прошло примерно 1,5 часа приехали домой ,а она прячется от нас и постоянно меняет своё место ,то в одну сторону ляжет на 2 минуты ,то в другую и немного заторможена ,не ест ,ни пьёт .Потом началась дрожь по телу ,и все это примерно за 2 часа ,повезли в клинику ,в клинике сделали рентген ,т.к подозрение были связаны с костью ,но рентген показал 2 косточки ,которые не несут никакой угрозы ,так сказал врач .Померили температуру собаки ,была в норме .Врач осмотрел собаку пощупал живот и сделал вывод .так как она у нас на сухом корме,при этом в желудок попала другая пища ,непривычная для неё ,желудок был раздражён .На следующий день вечером пришла после работы домой ,собака встретила ,но ходить не ходила толком ,еле шатало ,задние лапы не держали ,я поехала опять в клинику ,врач померил температура ,в норме .Пощупал лапы ,собаке было больно,был спазм ,врач сделал вывод что у собаки невропатия ,на фоне чего не понятно .назначил лечение противосполительное и обезболивающие .Поставил ей в клиники уколы и отправил домой ,собаке стало намного легче ,ходила по квартире как хвостик .бывали моменты где лапы подгибались ,но выглядела намного лучше ,реакции собака дает ,даже порой гавкала ,поела и попила воду .Легли спать ,ночью ее вырвало ,утром она наконец то сходила в туалет по большому ,твёрдое.Пить и есть не стала ,и опять как будто ослабла .хотела бы узнать у вас ,возможно ли такое что когда забирали кость ,собака испугалась и произошёл спазм задних лап ?.и то что помогли уколы которые поставили может ли это означать что врач верно поставил диагноз и правильно назначил лечение .?умоляю помогите

Аватар пользователя LegkostBytya
Не в сети
Регистрация: 18/12/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте. Рентген можете выложить? Какие уколы вам назначили? Повторный рентген не делали? Может быть, что кости застряли и обеспечили закупорку. Нужно бы посмотреть, не стоят ли они на том же месте. Отказ задних лап может возникать при болезненности в брюшной полости, при спазме. Кровь не сдавали? Рвота едой или желудочным соком? После воды тоже рвота? Какая была кость, не трубчатая? Кормом какой марки кормите, не даёте ли еду со стола?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень сложная ситуация. Я думаю, что проблема не в кости, которую проглотила собака. Самолечением, я бы не советовал заниматься, если есть возможность, то надо обеспечить собаке профессиональное лечение, а для этого надо найти хорошего ветеринара, или клинику с современным оборудованием. Дистанционно трудно, что-то посоветовать в вашей проблеме.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Вряд ли ноги начали отниматься от стресса, если бы это было так, то произошло сразу, а не спустя какое-то время. Больше похоже на то, что кусочки кости, даже маленькие, застряли и теперь идет воспалительный процесс. Я бы свозила к другому ветеринару, для подтверждения, или опровержения диагноза вашего специалиста. Ошибки в диагнозе могут допустить даже хорошие ветеринары. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

С высокой степенью вероятности рискну предположить, что у собаки нарушен обмен веществ. Как результат, имеют место такие отклонения. У моего знакомого был терьер, у собаки сильно отнимались ноги. Когда отечественные специалисты не смогли ничего сделать, то повез собаку в одну частную немецкую клинику. Лечение дорогостоящее там, но через пол года собаку удалось полностью вылечить. 

Аватар пользователя Тамара15
Не в сети
Регистрация: 26/04/2020
Сообщения: 1

У моей собаки (ей 3 года) тоже начали ноги болеть, она часто сидеть стала, ветеринар сказал что это наследственное. Дисплазия бедренного сустава. Вам бы больше обследовать собаку и почитать про болезни собак что бы знать как реагировать и куда обращаться.