Овчарке что-то попало в ухо

Аватар пользователя Александра49region
Не в сети
Регистрация: 28/09/2018
Сообщения: 1

Кто-нибудь сталкивался с ушными проблемами у собак. Вчера с собакой, овчарка, носились по кустам, траве, ей видно что-то попало в ухо. Вертит головой как вентилятор второй день. Я смотрела, все чисто, ваткой с перекисью протирала, но всё равно вертит головой, как отряхивается... Не чешет ухо. Ухо стоит вроде... Что делать? Вести в ветеринарку?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

А какие еще варианты?
Ну, можете еще раз посмотреть более внимательно. Пусть кто-то Вам поможет. Также сделайте хорошее освещение, возьмите увеличительное стекло.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Отправляйтесь в ветеринарную клинику.Пусть посмотрят ухо собаке.У них там есть приборчики с подсветкой,все увидят сразу.Может царапина в ухе а вы перекисью протерли,вот и чешется еще сильнее, перекись не самое лучшее средство для очистки/протирания ушей собаке,пользуйтесь специальными лосьонами,ну или хлоргексидином, после перекиси рекомендуют протирать ухо хлоргексидином, при отитах к примеру. Также вы могли протолкнуть дальше какую-нибудь соринку в ухо собаке, когда протирали .

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Уши всегда нужно беречь, это очень нежное место у собак, при возникновении любых симптомов лучше перестраховаться и причины странного поведения прояснить сразу же, чем потом долго и усердно лечиться. Ветеринар сможет внимательно посмотреть ухо и скажет Вам, как бороться с проблемой, удачи, выздоравливайте.

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Здравствуйте! Необходимо тщательно обследовать слуховой проход отоскопом в условиях клиники или вызвать врача на дом. Очень часто в ухо попадают инородные предметы, такие как "устюк" - это колосок от травы. При необходимости даже можно сделать седацию. Иначе может развиться отит и перфорация барабанной перепонки!

Аватар пользователя AnnaKu
Не в сети
Регистрация: 22/06/2018
Сообщения: 25

Вот, послушайте умных людей, поддерживаю хлоргексидин!!! Всеми лапами. И да, нужен прием дерматолога, либо вызвать на дом, собаке даже спокойнее будет дома. Будут смотреть отоскопом, сейчас очень удобные пошли.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Животному этот ваш хваленый хлоргексидин, как мертвому припарка. Собаке нужно поставить диагноз и лечить, а не "мазать" неизвестно что всякими хорошими (на ваш взгляд) средствами.