Папилломатозный стоматит.Как лечить ?

Аватар пользователя Stormrage
Не в сети
Регистрация: 05/12/2019
Сообщения: 23

Всем здравствуйте.Случайно обнаружил в пасти щенка новообразования в форме цветной капусты .Гугление привело меня к папилломатозному стоматиту.Хочу узнать у владельцев собак, кто же с таким сталкивался ? Как лечили и помогло ли ? Спасибо!

Аватар пользователя Big Dog
Не в сети
Регистрация: 01/12/2019
Сообщения: 49

Во-первых, постараться отгородить щенка от собак, которые могли есть из одной миски, играться мячиком. Попробовать лечить ронколейкином - это иммунокорректор, который комбинируют с 0,5 % раствором новокаина. Конечно, перед уколами, нужно проконсультироваться с ветеринаром, подойдет ли вашему питомцу такой препарат.

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Я бы Вам посоветовала ничего самостоятельно не пробовать, а показать щенка специалисту. Если даже предположить, что лечебное средство выбрано правильно, то существуют еще такие понятия как дозировка и длительность терапии. А в этих вопросах людям, далеким от медицины, разобраться сложно. Не создавайте на ровном месте проблем ни себе, ни своему питомцу, ведь жизнь этого маленького существа только начинается.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Добрый вечер.
Стоматит - это воспалительный процесс. Поэтому, если на слизистой нет воспалительных явлений, то корректнее говорить просто о папилломе ротовой полости. Папилломы - образования вирусного происхождения, поэтому только врач, выставив точный диагноз, может решить, какой вид лечения назначить. Это может быть противовирусная, иммуномодулирующая либо комбинированная терапия.