Паразиты. Помогите срочно!

Аватар пользователя Wolffessa
Не в сети
Регистрация: 05/08/2016
Сообщения: 3

Помогите срочно! У собаки появились непонятные паразиты. Ни разу до этого момента не встречались. Собака шар пей, постоянно чешется, думали, что это блохи, но нет. Непонятные паразиты, похожие на клещей по виду, но прыгают как блохи, питаются кровью, сначала белого цвета и размеров в один миллиметр, а как напьются крови, то тёмно-серые и размером примерно в пять миллиметров. Спрашивали у знакомых собачников, они ни разу не встречали такого. К ветеринару обращались, говорит, что не может понять кто это. Может кто-нибудь встречал это и как вывести этих паразитов? Если надо фото, то пришлю на почту.

Аватар пользователя Wolffessa
Не в сети
Регистрация: 05/08/2016
Сообщения: 3

Забыла добавить. Паразиты лопаются, как блохи. Смотрели в интернете, но таких разновидностей не нашли. Подскажите что делать и кто сталкивался с такими паразитами?

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Расскажите как Вы проводите профилактику от паразитов? У нас мопс носить ошейник, только который без химии, хватает не на долго, но он хотя бы для собаки щадящий, так же покупала от блох капли, которые втираются от холки по хребту. Сейчас у нас напасть блох, которые кусают его и оставляют ранки, есть еще спрей, но толку от него мало.

Аватар пользователя Wolffessa
Не в сети
Регистрация: 05/08/2016
Сообщения: 3

Проводим осмотр каждый день, пробовали ошейник тоже без химии,но вот всё равно не помогает, поэтому и обратилась сюда.

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

Похоже на вшей, правда те не прыгают как блохи, а висят гроздьями больше-меньше размером, и по телу, а особенно в любимых местах - за ушами, в пахах, в складках за локтями. Обработайте неостомозаном (стоит дешево, знатно вонюч)) 2-х, а лучше3-х кратно по схеме. Обстригите шерсть накануне покороче, если это позволительно по породе. Обязательно обработать подстилку, будку (или что там у вас). И профилактика: антиблошиный ошейник, антипаразитарные травы.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Зачем разбираться, что это за паразиты? Их надо травить. Купите для начала средство для блох. Чем скорее тем лучше.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Мутанты какие то... Я лично такого не встречала, но то, что нужно срочно обработку провести это однозначно. Купите в ветаптеке средство от паразитов, лучше универсальное, чтобы от любых помогало.