Перекупщики собак

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Хочу поднять тему перекупщики собак. Не раз натыкалась в интернете на объявления, в которых покупают щенков оптом. По мне это чудовищно. Для чего людям щенки оптом? Понятно, что малыши, попавшие к ним в руки, обречены. Советую никому не вестись на такие объявления и быть осторожней, когда у вас хотят купить щенков. Я всегда переживаю за своих питомцев. И если продаю, то стараюсь следить за их дальнейшей судьбой.

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Есть ведь и честные перекупщики собак, которые скупают щенков оптом за хорошие деньги. Они пересылают щенков за границу. Эти люди никогда не возьмут плохих или больных щенков. Но я все равно таким людям не доверяю. Предпочитаю знать, у кого будут жить мои щенки и быть в курсе их жизни.

Аватар пользователя katty55
Не в сети
Регистрация: 29/04/2014
Сообщения: 7

Согласна с вами. Когда мы выбирали щенка, меня больше всего поразило поведение хозяйки - она о каждом щенке рассказала, кто озорник, кто веселый, кто серьезный, кто задира.. Рассказала нам как правильно кормить и ухаживать, обменялись телефонами. А как можно купить щенка у перекупщика? Это же не вещь какую-то покупаешь, а приобретаешь еще одного члена семьи.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

На самом деле перекупщики страшные люди. Зачем им щенки оптом остается только догадываться. И предположения будут не самыми радужными. На самом деле проблема гораздо глубже, чем мы можем себе представить. Все дело в неконтролируемой вязке собак. Необходимо принимать законы, по которым вязкой и разведением собак должны заниматься только проверенные заводчики и питомники с именем, а собак, не предназначенных для разведения, необходимо стерилизовать в обязательном порядке. Только так можно добиться порядка и исключить возможность, появления душераздирающих историй.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Не вижу оснований считать кого-то страшными людьми, только потому, что они помогают тем, кто хочет избавиться от приплода, если у них нет возможности самим продавать щенков.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Честных перекупщиков не бывает! Эти люди скупают оптом щенков за бесценок и перепродают, а если товар засиделся, просто выбрасывают на свалку или завозят за город. Животные после перекупщиков обычно больные и очень худые, потому так не получают нормального кормления и ухода, держат их в тесных клетках. В сети достаточно информации о том, как у нас скупают собак и продают, например, для китайских ресторанов.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Законы это хорошо, но абсолютно тупиково в нашем обществе. Что-то я сомневаюсь, что власти смогут контролировать данную ситуацию. Могу предположить, что в Москве собак скупают или забирают на пристройство попрошайки, которые сидят в метро. Рядом с ними бывает не мало голодных псов, а люди такие добрые, что без задней мысли подают беднягам. Очень хороший доход для попрошаек, а собак кормить не обязательно. Истощенное несчастное животное вызывает больше сострадания у прохожих. А если собака умрет, то на ее место придет еще несколько таких же бездомных и несчастных. Некоторые такие особы, которые оставляют телефоны с целью пристроить собак, даже не стесняются брать деньги на их содержание. Люди в надежде, что им помогут найти собачке хозяев готовы платить эти деньги. А дальнейшая судьба собак, попавших в руки нечестных граждан очень плачевна. Никому нет до них дела. Никто не пытается выяснить, откуда у них столько собак и помочь бедным животным. Попроси продать такую собаку тебя либо пошлют куда подальше, либо попросят очень большую цену. Мир жесток.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Есть еще такая категория перекупщиков собак, которые специализируются на дорогих и редких породах собак. Они берут взрослых собак в приютах или у людей бесплатно, а потом вяжут их с целью получения щенков и их продажи. Эти люди подают объявления с желанием получить в дар породистую собаку редкой породы. Эти самые перекупы нисколько не заботятся о благосостоянии собак, они содержат их в ужасных условиях, только чтоб не тратить лишних денег. Потом этих людей можно встретить в переходах и рынках, где они предлагают щенков.

Чаще всего перекупщики собак выдают метисов за породистых щенков, обманывают людей и наживаются на чужой доверчивости. Поэтому не стоит покупать породистых собак на рынке. Людей на рынке и в переходе интересует только получение прибыли и все. Лучше обратиться к проверенному заводчику или в питомник, у которого есть имя. Там вас не обманут, дадут все необходимые документы, продадут чистокровного здорового щенка. Никогда не покупайте щенков из жалости. Помните, тем самым вы способствуете развитию бизнеса перекупщиков собак и обрекаете все новых бедолаг на жалкое существование.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Да, перекупка это зло для собак, но методов борьбы с ней пока нет. ( Спрос - рождает предложение.

Аватар пользователя nestor
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 39

Перекупщики собак не гнушаться ни чем. Они готовы обманывать людей, которые ничего не смыслят в породах. Даже дворняжек иногда умудряются выдать за породистых собак. Перекупщики – это просто бич нашего времени. Они идут на всевозможные ухищрения и уловки ради получения прибыли. Мне вообще удивительно, как могут люди вестись на объявления о покупке щенков оптом. Надо быть бесчеловечным, чтоб продать щенков оптом и не задуматься об их будущем. Хотя это большой соблазн продать весь помет оптом, так как если покупатели не найдутся щенки вырастут, затраты на них возрастут.

Аватар пользователя qqqzz
Не в сети
Регистрация: 21/01/2014
Сообщения: 13

Сама по себе перекупка собак - это обычная торговля в которой нет ничего плохого. Другое дело что в нашей стране подобная деятельность ничем не регулируется. Вот и ведут себя перекупщики с животными как им захочется. Необходимо на законодательном уровне определить правила торговли собаками и предусмотреть ответственность для тех кто их не выполняет?

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Уважающий себя заводчик не будет продавать своих щенков оптом. Я думаю надо урегулировать законы и их выполнение по ответственности за жестокое обращение с животными. Только не знаю, как это можно сделать в России.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Дело не в законах, а в людях. Есть расхожее выражение: чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. То-же самое касается и перекупщиков щенков. Не будут хозяева собак к ним обращаться, понимая, что это аморально, проблема исчезнет. А так, мы-же сами и породили это мерзкое явление.

Аватар пользователя Игорь1
Не в сети
Регистрация: 02/05/2014
Сообщения: 8

Конечно есть и не порядочные перекупщики но нельзя всех под одну гребенку . Есть люди которые серьезно занимаются разведением породистых щенков и если им понравится какой то помет щенков они могут купить всех чтобы потом участвовать в выставках и разведении.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Если бы все было так просто, то ряды успешных разведенцев обновлялись бы ежегодно. А на поверку оказывается, что в течение десятилетий ничего не меняется. Не более пяти процентов, а это ничтожно мало.

Могу приоткрыть для вас еще одну тайну - все большие чемпионы вообще никогда не продавались. Опять же, единичные исключения.

Хотя, возможно, в слово "разведение" вы вкладываете совершенно другое слово. Но размножители собак никогда не скупают пометами. Смысла в этом нет, ведь обыватель не в состоянии определить уровень породности в принципе. А у месячного щенка никогда и ни за что.

Аватар пользователя vitalik986
Не в сети
Регистрация: 11/05/2014
Сообщения: 5

На мой взгляд перекупщики многим помогают в реализации щенков, у моей знакомой сука йорк родила 4 щенка, а ей реально некогда было заниматься их продажей, а отдавать с документами и хорошей родословной за копейки не хотела. Ее выручили перекупщики, продала чуть ниже чем хотела и всех сразу. Знаю одно, перекупщик никогда не купит щенка с браком, знает в отличии от некоторых собаководов как ухаживать за щенком, и всегда у перекупщика щенок в отличном (товарном) состоянии. Просто некоторые обижаются на перекупщиков за то что у них получается продать.

Аватар пользователя Alex2009281
Не в сети
Регистрация: 31/03/2014
Сообщения: 17

Никогда не доверял перекупщикам, для перекупщика главное деньги. Такие могут и хомячка вместо чау-чау продать. Толи дело живое общение с хозяином. Он и по питанию все расскажет и по уходу.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Действительно, не надо уж так, всех перекупщиков под одну гребенку. Среди них тоже есть достойные и порядочные люди, которые помогают хозяевам собак разобраться с приплодом. Вопрос же в том, что не было бы спроса, то и не было бы предложения. Если кто-то считает это явление неправильным, то в первую очередь надо заклеймить позором, хозяев щенков, отдающих их перекупщикам. Лично мы, наших щенков отдавали, только в проверенные руки, иногда даже передерживая их у себя. В дальнейшем, по мере возможности интересуемся их жизнью у новых хозяев. Но, тем не менее повторюсь, такое явление как перекупщики, тоже имеют право на существование.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Я таких объявлений не видел. Одно дело, когда щенков покупают, если хозяева с ними не справляются или хотят от них избавиться (есть такие) или просто чтобы перепродать. Чувствуется наше время!