Перевод с натуралки на сушку старой собаки(очень нужен совет)

Аватар пользователя AlisaRomanova
Не в сети
Регистрация: 22/09/2019
Сообщения: 1

Добрый день! Очень нужен совет)
У меня два йорка, 7 и 8 лет. Старшего в щенячьем возрасте кормила Роял Канином, но, как оказалось у него начался гастрит на фоне аллергии и ветврач сказала переводить на натуралку, так и кормила с тех пор. У собак очень проблемные желудки, постоянно то пучит, то голодная рвота, еще и зубы начали портиться. Слышала, что на хороших сухих кормах собаки лучше себя чувствуют. Думаю попробовать Акану или Bosh для пожилых собак, отзывы вроде хорошие.
Скажите пожалуйста, можно ли переводить таких взрослых собак с натуралки на сушку? И все таки, на каком питании собаке будет лучше, ваше мнение?

Аватар пользователя Dogfriend
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 19

Здравствуйте!
Попробуйте перевести собак на консервированный корм (консервы в банках для собак). Если в вашем городе продают Hills, то попробуйте его, он считается одним из лучших. Выбирайте корм с пометкой «для пожилых собак». Обычно в таком корме снижено содержание белка, больше волокон - собакам легче его переваривать. За зубами придётся ухаживать дополнительно, так как за отсутствием твёрдого корма они будут очень плохо самоочищаться.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно ответить на ваш вопрос очень трудно. Но в общем такой переход между кормами делать можно. Я бы вам советовал переходить постепенно и внимательно смотреть за состоянием собак. Только таким образом можно будет перевести на сухие корма. Также, эти корма должны быть рассчитаны на пожилых собак.

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Была такая же проблема с моем предыдущей собакой. Я полностью не стал делать перехода только на сухой корм и кормил комбинировано - сухой корм + отдельно кормил консервами для собак. Результаты были неплохие. Производитель кормов был "Hills". Принципиальный момент - корм должен быть для пожилых собак. Я тогда жил в маленьком городе, проблема была достать именно такой корм, но вопрос быстро решил через интернет-магазин, покупал с запасом, заказывал доставку.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Конечно же, нет и любой ветеринар вам это скажет. Если у собак слабые желудки и вдобавок есть и заболевание, то переводить с натуралки нельзя. Тем более в таком возрасте почтенном. Вы просто таким образом ускорите конец своих питомцев и все. Не понимаю в чем проблема продолжать и дальше кормить натуралкой? 

Аватар пользователя kvoloshko
Не в сети
Регистрация: 11/06/2019
Сообщения: 24

Совершенно согласна с Вами. Здесь даже не нужно к ветеринару ходить — ответ очевиден. Нет. И логика тут простая. У собаки есть проблемы с желудком, она уже в возрасте, так что здесь про не до экспериментов "зайдет" ли ей переход на сухой корм или нет. Собаке нужно максимально качественное питание — а это только натуралка. 

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Конечно, в таком возрасте нельзя резко менять рацион питания. Тут главное, чтобы вы кормили собаку натуралкой еще и правильно. Рацион собаки должен быть максимально приближен к тому, чтобы она могла получать в дикой природе. Не нужно ее закармливать чем-то вареным или давать много сладкого, например. 

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Сухой корм не может быть лучше для желудка, поэтому можно подсадить собак на каши, самые разные. Дело в том, что правильно приготовленная каша полезна для любого желудка, чего нельзя сказать о сухом корме. Можно добавить в рацион влажный корм. Хлеб и другие мучные продукты лучше исключить навсегда, так как даже без дрожжей хлеб не очень хорошо воспринимается желудком. Своего я кормлю мясом и разными кормами, все съедает под чистую, и проблем с желудком нет.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Можно и на сухой корм, но вы же сами написали, что зубы у собаки портятся, а вы хотите пса перевести для него проблемное питание. Переводите на консервированный корм этих производителей. А можете сами составить специальный рацион для проблемных со здоровьем собак.большой причины переводить на питание с натурального корма...

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Можно попробовать так поступить, но в данном случае советовал бы осуществлять процесс перехода на сухой корм постепенно. Сперва, следует дать собаке небольшое количество корма и проследить за результатом, а затем постепенно увеличивать дозировку. Если все пройдем по плану, то можно будет впоследствии перевести полностью на сухой корм. 

Аватар пользователя murano
Не в сети
Регистрация: 15/09/2017
Сообщения: 18

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что проблемы у собак (рвота, газы) на натуральном питании? Тогда, конечно, стоит задуматься о переводе животного на профессиональный корм. И Акана и Бош производят качественные корма. Переводить взрослых собак с одного типа питания на другой можно. Для йорков 7-8 лет не старость.

Что касается на каком корме лучше - здесь все индивидуально. Тема вообще холиварная, и правда у каждого своя. Спорить не буду, расскажу о личном опыте. У меня тоже йорк, 9 лет. Зубы все на месте, выглядит собака отлично, чувствует себя замечательно. В раннем щенячестве была на натуральном питании, в возрасте 5-6 месяцев перевела ее на сухой корм. Собственно, с тех пор собака на сушке. Корм - GO Natural. Консервы считаю баловством, кормить ими можно только если животное, например, потеряло все зубы и не в состоянии жевать. Помимо корма моя собака ежедневно грызет "кости" - бычий корень.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Нельзя просто взять собаку и резко перевести с натуралки на сухой корм, каким-бы он там качественным не был. ну вот сами едите полноценную пищу, а потом попробуйте неделю питаться просто одними консервами. Посмотрите, что с организмом произойдет. Если у собаки есть проблемы от натуралки, то значит вы просто не сбалансировано ее кормите.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Я считаю, что не стоит переводить с натуральных на сухие корма, не понятно как это воспримут организмы собачек. Попробуйте, не отказываясь от натурального кормления, проанализировать что у Вас такого включено в корм, что приводит к тому, что собачек пучит. Может Вы даете много мучного? Хлеб, булочки и тому подобное обязательно исключите из рациона.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Я бы тоже не порекомендовала вам перейти сразу на сухой корм. Как до меня здесь писали, так же из своего опыта могу сказать, что в вашем случае будет лучше попробовать консервированный корм для собак от производителя "Hills". Когда мы перешли на такое питание, мы заметили хорошие результаты, пес стал здоровее и с пищеварением у него все наладилось.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Слушайте, так сколько баночек в день нужно этого корма, чтобы прокормить собаку? Если давать только его: Извините, но это далеко не бюджетный корм и если только им кормить собаку, то можно просто самому тогда ничего не есть, потому что выйдет достаточно дорого просто. Подкармливать им да, но переводить полностью на него не бюджетно. 

Аватар пользователя volkov_m84
Не в сети
Регистрация: 22/04/2019
Сообщения: 2

Лабрадора ретривера переводили с натурального корма на сухой канадской фирмы "Summit". Первое время было расстройство желудка, стул был мягкий, иногда даже не могла дотерпеть до прогулки, гадила дома. Но зато теперь на сухом корме, не вводим в рацион дополнительно витаминные добавки, как это было когда кормили натуральным кормом. Нам нравится сухим кормить лучше.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Поддержу комментарий выше -лучше уж перевести на консервы. Если Ваш всю жизнь питался натуральной пищей, ЖКТ сложно будет перестроиться на сухой корм. Пишу по опыту своих знакомых и своему личному: мой ротвейлер еще не старый, но уже в этом возрасте возникают проблемы с пищеварением от смены рациона. Это как стресс для организма: после мяса, каш и овощей - на сухари перейти.

Аватар пользователя PE4ENKA
Не в сети
Регистрация: 12/04/2020
Сообщения: 4

Никогда не понимали владельцев собак,которые дают своим питомцам сухой кормам и потом надеются на то что у собачки не будет проблем с желудком.Тем более йорики обладают капризным желудком,тут это важно понимать. У нас такой же йорик и кормим в основном натуральной пищей.Проверяемся регулярно у ветеринара и от натуральной пищи,никаких нареканий врача. Так что срочно переходите на нормальную пищу и никакого сухого корма.

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Я со своим чихуашкой намучился изрядно. Тут еще и с зубами проблема в его возрасте)) Как делал я, сначала банками с мягким кормом кормил, но почему то со стулом были проблемы. Потом посоветовал ветеринар этот корм и я стал им кормить, чтобы лучше ел, обдаю его кипятком, не вздумайте добавлять вкусовые приправы, у мелких дикая аллергия на них.

photo_2020-05-21_12-04-12.jpg