Пёс 1 год,ссыт ночью.

Аватар пользователя Дарья1407
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 4

Всем здравствуйте,я на сайте новенькая,поискала в темах но не нашла того что нужно.
Проблема наша заключается в том что пёс (помесь пинчера и спаниеля если это важно)1 год и 2 месяца ему упорно ссыт ночью в коридоре на пол.
Изначально он ссал на пол в туалете,там стоял лоток для котов,ванну закрыли,лоток перенесли в коридор,и какое то время все было нормально.Но началось снова.Гуляем три раза в день - утро минут 30 день минут 30 вечер час и больше,но утром во сколько бы не встала лужа.Что мы делаем не так?Как исправить?

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Скорей всего с вашим питомцем все нормально. Просто он не выдерживает до ура. А это физиология биологического организма. Мы то люди можем встать ночью и сходить. Вам нужно гулять перед самим сном. Что бы он мог терпеть до утра. Но дело в том, что многое еще зависит от питания и сколько воды он пьет. Поменяйте рацион питания что бы на ночь меньше воды выпивалось. А если не поможет, то ставьте лоток на, то место куда ходит. Может он просится на улицу, а его никто не слышит.

Аватар пользователя Дарья1407
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 4

Дело в том что когда он хочет какать ночью/под утро то он проситься и мы встаём и выводим его.Он никогда не сходит дома,будет проситься до одури.Но вот писать не как не получается отучить.Насчет лотка ему не нравится,он идёт под зеркало в другой конец коридора если "его место" занято.Гуляем и так в 22:30 или 23 часа и долго гуляем но увы.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Значит попробуйте сменить рацион, что бы на ночь меньше пил воды.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Попробуйте ограничить воду на ночь или вовсе убрать в ночь. Возможно псу не нравится новое место для лотка и по этому он гадит? А к врачу ходили, может простыл и из-за этого недержание? Обследуйте любимца, возможно в этом причина. Мы изначально не приучали к лотку, только улица. Но это выбор хозяина!

Аватар пользователя Дарья1407
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 4

Нет нет,лоток это для котов.Собака на улицу ходит, ветеринар сказал все нормально,он не болен.

Аватар пользователя цверг
Не в сети
Регистрация: 05/08/2019
Сообщения: 1

Добрый день!Если пес здоров и Вы обращались к ветеринару,то надо обратить внимание на рацион и количество выпиваемой воды.Возможно пища или очень сухая или имеет большое количество соли в своем составе.Попробуйте вечером более длительные прогулки.Вы не уточнили,лоток или то место где гадит пес находится рядом с лотком котов и всегда это одно и то же место? Возможно он просто метит территорию. Попробуйте изменить месторасположение лотка котов и понаблюдать.Будет он продолжать гадить на том же месте или найдет другое? Что происходит с псом можно понять только после длительных наблюдений исключая каждый фактор.Не может быть что бы не с того не с сего по большому он просился,а по маленькому гадил в доме.

Аватар пользователя Анапа
Не в сети
Регистрация: 19/07/2019
Сообщения: 17

Есть и еще один момент. Некоторые собаки взрослеют позже, чем обычно. У Вас еще очень молодой пес. С увеличением возраста количество мочеиспусканий сокращается. То есть однажды лужи прекратятся. Это не значит, что надо все бросить и ждать. Тут Вам дали несколько дельных советов, прислушайтесь к ним. Прекращение луж произойдет раньше, чем возраст подойдет.