писает дома что делать?

Аватар пользователя Sunshine
Не в сети
Регистрация: 23/08/2011
Сообщения: 10

мы ходим по большому уже привыкли ходить на улицу а вот писаем иногда на улице не просимся и не терпим до улицы чтоб сходить пописать ходим гулять часто.что делать?как отъучить его?

Аватар пользователя mirren
Не в сети
Регистрация: 29/08/2011
Сообщения: 7

Чаще и лучше поощрять, когда все дела делаются на улице :)

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

щенки долго привыкают писать на улице, поэтому придется вам потерпеть. И если у вас умны щен, то в скором времени он поймет что писать дома плохо, особенно, как было написано выше вы будете его поощрять за это. Я имею ввиду улицу.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Попробуйте чаще выводить, 6-7 раз в сутки. Как и говорилось выше хвалите: "Хорошо гулять (ИМЯ)". А до того как пройти на прогулку, обязательно говорите "Гулять". Возможно слишком много воды даете, проконтролируете. У меня до 6 месяцеслов порой прудил, а когда стал старше, такое делала лишь на зло...

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

Это не проблема. Всему свое время. Обязательно поощрение после того, как он сделает свои дела на улице. Если писает дома - слегка потрепать за шкирку и строго сказать: "Нельзя!". Пройдет пара месяцев и щенок постепенно научится всему. Главное - показывать свое недовольство по поводу луж дома и свою радость по поводу того, что он все правильно сделал на прогулке.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

и причем чем больше радости и счастья в голосе, чем больше поощрений, и чем тверже ваш голос, если сделал не так как надо, то он быстрее приучиться делать делишки все свои на улице

Аватар пользователя skad
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 12

Какое еще время? Щенок должен быть приучен к чистоте, как только вы его принесли в свой дом! Для этого выгуливать первую неделю щенка необходимо через 2-3 часа (даже ночью!) И обязательное выгуливание после кормления. За считанные дни щенок поймет, для чего вы его выгуливаете. После этого можно выводить через 3-4 часа. Тогда щенок никогда не наделает у вас в квартире, за всю свою жизнь. Взрослую собаку нужно выводить не менее трех раз за сутки. У меня был пес, немец. Мало того, что он никогда не наделал в квартире, так когда я с ним призывался в КСАПО, и мы ехали поездом Москва-Андижан, я увидел что пес хочет как говорят, до ветра. Остановки долго не было в степях Казахстана. Пришлось пса вывести в тамбур и водить его кругом тамбура со словами: Гуляй. Минут десять уговаривал. На собаку уже было жалко смотреть. Он привык, что это нельзя делать в помещении. А вы говорите, всему свое время.

Аватар пользователя irina_iriska
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 6

Я придерживаюсь вушесказанного. Во-первых, если вы заводите маленького щенка, то естественно, что вы должны пройти через это и просто пережить. Конечно, необходимо пару раз потыкать носом в сделанное "зло" и потом сразу указать на улицу. Несколько раз - и у него выработается условный рефлекс, и проблема решиться!

Аватар пользователя Burning_Ice
Не в сети
Регистрация: 29/12/2012
Сообщения: 1

Если щенок писает дома с этим нужно немедленно бороться, так как они очень быстро привыкают к "хорошему". Старайтесь почаще выводить его на улицу, особенно каждый раз после приема пищи или питья воды. Если же малыш сделал шкоду в доме, хорошо вымойте пол, собаки слышат запах и поэтому могут пописать снова на то же место. Ругать щенка нужно сразу же после того как он сделал свое дело, не в коем случае при виде лужицы в доме не тащите щенка к ней спустя некоторого времени. Собака запоминает только последнее свое действие, то есть если она играет со своей игрушкой, а вы ругаете ее за то что она нашкодничала час назад то будьте уверенны, что малыш уже не помнит этого, и не поймет за что наказан. Можно еще приучить собачку к пеленке, если она конечно маленькая и декоративная. Сначала нужно разложить как можно больше пеленок по всему дому, а со временем уменьшать их количество. Но не будьте слишком суровы к своему любимцу, совсем маленькие малыши могут не дотерпеть пока добегут к пеленке и немного промазать))) Это нормально, главное что бы он понимал куда нужно целится))) Главное набраться терпения и тогда все получится!

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Мы не ругали никогда, просто часто выводили на улицу, помню, даже в полугодовалом возрасте 6-7 раз, потом, по мере взросления собаки, реже. НИКОГДА она не писала дома, даже если ночью, бывало, захочет – просилась. Один только раз только, была совсем больная, не успела даже попроситься, убежала в другую комнату, где ковёр был убран, и жидким поносом на пол…Ох, как же было ей стыдно…Нам ещё её и утешать пришлось целый час после этого, успокаивать, что ничего страшного не произошло, у всех бывает, сейчас уберём))
Маленькие дети тоже ведь иногда не успевают до горшка добежать)) Щенки – собачьи дети, но очень похожи)

Аватар пользователя милена26
Не в сети
Регистрация: 02/01/2013
Сообщения: 8

Да,щенок это тот-же ребенок! Его тоже нужно долго и упорно приучать к горшку. Но скоро все неприятности пройдут. Главное, никогда не наказывайте щенка за то, что он "написал", ведь он все равно не поймет за что вы его ругаете. Почаще выводите собаку на прогулку, ведь если щенок делает "свои дела" в квартире , значит промежуток между прогулками, который вы установили слишком долгий для него. А самое главное, наберитесь терпения и любите свою собаку, а она со временем поймет, что вы от нее хотите!!!

Аватар пользователя Оленька2013
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 59

Здравствуйте. Отучить собаку от чего либо будет достаточно сложно, попробуйте просто чаще выводить на улицу вашего питомца.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

Конечно, сложно если ничего не делать. Собака это не игрушка. Но если вы не будете заниматься дрессурой, то она станет игрушкой и будет гадить в вашей квартире еще лет пятнадцать.

Аватар пользователя Narkoz
Не в сети
Регистрация: 05/01/2013
Сообщения: 2

Щенку сложно привыкнуть писать на улице, постоянно поощряйте щенка, когда он сделал свои дела на улице, со временем он привыкнет, нужно показывать свое недовольство в случае за лужи в доме. Можно пару раз потыкать щенка носом в лужу.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Ребята, какие вы все категоричные. Я никогда не заморачивалась по поводу писанья дома. На то он и щенок чтоб писать. Нужно просто перетерпеть и всё. Ведь в младенчестве щенок не может терпеть, а первые прогулки его пугают, тут уж не до туалета. Постепенно щенок научится терпеть и ходить в туалет на улице. У всех моих знакомых, а их очень много, нет ни одной взрослой собаки, которая писает дома из - за лени или нечистоплотности. Есть такие, кто никогда специально не приучал щенят к чистоплотности и редко выгуливали, но, не смотря на плохой уход, собаки не писают дома.
Но если щенок попался немного неуправляемым, подотрите лужу, а тряпку положите на спальное место щенка. А гулять через каждые два - три часа, да ещё и ночью это из области фантастики.

Аватар пользователя Александр2013
Не в сети
Регистрация: 07/01/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте, у меня тоже пёс когда-то был щенком. Посоветую вам после еды выходить с ним на улицу и подождать, пока не сделает своё дело. Если оставляете щеночка дома, то ограничьте его только коридором. Дело скорее всего в том, что мышцы мочевого пузыря ещё не сформировались, пройдёт время , и ваш щеночек будет ходить куда надо. :)

Ann
Аватар пользователя Ann
Не в сети
Регистрация: 07/01/2013
Сообщения: 16

Когда щенок написал дома, нужно взять его, и сказать "Нельзя", после чего щенок поймет что это плохо. А когда он пописает на улице, похвалите щенка, скажите "молодец". Также не забывайте о том, что нужно очень часто выводить собаку на улицу.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Самый элементарный способ научить щенка ходить по нужде на улице, это просто нужно уделить Вам больше времени проследить за Ваши щенком. Сделал плохо в доме, наказать, методом похлопывая газетой по носу. Прошло какое-то время выгулять его. Покормили собаку, выгуливайте ее. Чем первое время чаще Вы сами будете следить за ней, тем она поймет что в доме или квартире писать нельзя. Поэтому эта проблема прежде всего Ваша, потому что пес маленький и не совсем понимает что ему можно а что нельзя.

Аватар пользователя AvesOl
Не в сети
Регистрация: 17/12/2012
Сообщения: 46

"мы ходим по большому уже привыкли ходить на улицу а вот писаем иногда на улице не просимся и не терпим до улицы чтоб сходить пописать ходим гулять часто."

Так и хочется спросить: "Вы вместе по большому и по маленькому?.." :))

Сколько месяцев щенку? Сука или кобель? Натуралкой кормите или сухим кормом?

Дома водой с уксусом затрите те места, куда малыш часто ходит по нужде...это для начала... советов тут уже много, и все хорошие...так что просто добавлю чуток: если собака на натуралке - ей чаще (гораздо чаще) в туалет нужно...

Аватар пользователя JiTroy
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 10

Самый простой способ уже озвучивался ранее, но все же повторюсь, что это частые прогулки с щенком, да и щенку приятно гулять. Но есть и особые случаи. В 2010 году был у меня на попечительстве один щенок и несмотря на то, что живем в частном доме постоянно писал не очень далеко от того места, где лежал. Ни пеленки, ни затирания этих мест уксусом - не помогли. Но когда начал, извините, уже задирать лапу, перестал делать лужи в доме. Начал ходить в отведенный для этого угол на участке, как и другие собаки.

Аватар пользователя eloz
Не в сети
Регистрация: 15/01/2013
Сообщения: 10

Конечно же, если это доводить это , когда это станет привычкой. Тогда уж точно ничего не поможет. Первые 6 месяцев усердного "гуляния".

Аватар пользователя Anastas
Не в сети
Регистрация: 30/12/2012
Сообщения: 6

Писает дома - зачит плохо воспитываете и мало гуляете. После кормёжки не ленитесь на улицу выходить. На похвалы не скупитесь.
И не орите. если дома написал - а о так апугаете, что от страха писаться ещё больше начнёт.

Аватар пользователя stolyarova2
Не в сети
Регистрация: 20/01/2013
Сообщения: 2

Готовьтесь к тому, что до полугодовалого возраста Ваше чудо будет забываться и периодически ходить в туалет дома, но не стоит делать из этого большой проблемы, т.к. постепенно (даже не заметите)как всё войдёт в свою норму, ведь дети тоже не сразу стабильно ходят на горшок (иногда заигрываются и писают в штаны)))Также и у собачек.

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

Я выводил свою Малышку на улицу и ждал до тех пор, пока она не сделает своё дело, а потом поощрял ласковыми словами, гладил и давал сладкое печенье, которое она до сих пор любит. Затем уже при слове "печенье" и "гулять" моя Малышка рада бежать на оправку. Но если дома сделает, то показывал печеньку, но не давал ей. Так и привыкла на улицу ходить и не делать дома своих мокрых дел.

Аватар пользователя chexonte
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 3

Всю жизнь я жила с крупными собаками, ньюфаундлендами, и думала, что я «ас» по части воспитания щенка. Год назад мы взяли небольшую собачку, и когда ей было больше полгода, я вдруг решила, что хватить писать в коридоре и отругала щенка. Мои ньюфы с их нордическим характером даже бы не заметили, а малявка испугалась и решила, что "свои дела» надо делать в тайне. И, чтобы никто не видел, втихомолку, пробралась в спальню и написала на постель. Реакцию мою вы можете представить. Хорошо, что щенок сбежал под кровать и я его не достала. Выводов я не сделала, а собака, после моих криков, сделала, и еще почти неделю я имела «это счастье». Я кинулась в Интернет и начиталась там ужасов про испорченные диваны, кровати. Сколько трудов нам стоило ее убедить вернуться на пеленки в коридор – не выводили на улицу весь день, садили на пеленки, хвалили, печенье давали – еле уговорили. И я поняла, что у собаки в голове что-то должно щелкнуть, типа - в «будке» пачкать нельзя. Просто собаки бывают сообразительными и не очень. Выводить гулять щенка часто, конечно, правильно, если днем дома кто-нибудь есть.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

У нас тоже такая проблема была, первое время по нескольку часов с ним гуляла на улице, чтобы он все свои дела делал там)