Писает на постель

Аватар пользователя София Медведева
Не в сети
Регистрация: 14/10/2018
Сообщения: 4

Добрый день, столкнулись с проблемой писания щенка на одеяло. Щенок 4 месяца, метис питбуля и француза. Гуляем, писает на улице, дома на пеленку. После того как муж побесился с ним на кровати, он взял и написал при нас на одеяло. Не поймём, почему такое поведение у щенка... то что на кровать не пускать, это понятно, но в наше отсутсвие он в любом случае на неё заберётся...

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Щенок еще маленький, ему одинаково где писать, вот он и написал где ему было удобно. Щенков как маленьких детей надо растить и воспитывать. Вам надо поработать над воспитанием.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я тоже считаю, что никакой подоплеки в его действии не было! Щенки после игр обычно писают. А писают там, где застало. )) У них в таком юном возрасте совсем нет терпелки, чтобы донести до нужного места. Имейте это в виду на будущее! )) Ругать нельзя! При вас написал, потому что не знает, что писать нужно где-то в определенных местах и, что поступил плохо.
В общем, нужно работать не покладая рук над воспитанием питомца. А чтобы не закрепилось такое поведение, лучше избегать провокационных ситуаций. Чтобы не повторилось писание на кровать, играйте на полу, после еды не берите на кровать и т.д. В общем нельзя допустить возможности такому случиться! ))
Это касается и всего остального, не только туалетных дел. ))
В ваше отсутствие можно загородить доступ к кровати, наложить на нее что-то, что помешает ему забраться. Ведь дело не только в пачкании (возможно это был единичный случай, который больше и не повторится), но и в травмоопасности. Щенок маленький. Ему сейчас вообще не желательны прыжки с высоты. Это чревато травмами (вывихами) и неправильным схождением суставчиков в последствии.
Подрастет, все сам осознает и привыкнет к вашим требованиям, а пока оберегать и холить! )) Это мой призыв! НО с процессом воспитания, не иначе! )))

Аватар пользователя София Медведева
Не в сети
Регистрация: 14/10/2018
Сообщения: 4

Да вот он знает, что надо писать на пленку, но не всегда вспоминает видимо(

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Попробуйте искусственно выработать у него инстинкт. После того как поиграете с ним, то быстро его перенесите на пеленку. Через неделю он сам туда будет бегать.

Аватар пользователя София Медведева
Не в сети
Регистрация: 14/10/2018
Сообщения: 4

Спасибо, интересный совет, или попробовать это все проделывать на улице, чтобы он запоминал, что лучше делать дела там

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно, что если есть возможность, чтобы он ходил в туалет на улице, то это очень здорово. Но мне кажется, что обеспечить это сейчас будет сложно.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Воспитывайте своего питомца с молодых когтей так, чтобы потом не ругать его за безобразное поведения. Для меня странно читать: "муж побесился с ним на кровати", Вы собираетесь позволять это взрослой собаке? Если нет, то не допускайте сейчас, собака должна расти с полным пониманием, что ей дозволено, а что нет. Вы пишите: "в любом случае на неё заберётся", очень просто это предотвратить - убирайте возможность доступа до диванов в Ваше отсутствие, или оставляйте на диване неприятно шелестящие пакеты, чтобы щенку было неприятно туда лезть. Читайте побольше форумов и необходимой литературы по воспитанию, воспитывайте, не ленитесь, тогда получите не постоянную головную боль, а верного друга.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Если это случилось один раз - не беда. Если регулярно - то уже сформировавшаяся проблема. Возможно, пеленка - одеяло сложившаяся ассоциация у щенка. Постарайтесь отучать от пеленки и ограничивать свободное посещение комнаты с кроватью в ваше отсутствие (если, конечно, это возможно).

Аватар пользователя София Медведева
Не в сети
Регистрация: 14/10/2018
Сообщения: 4

я вот думала о том, что оно мягкое и вк пеленка и поэтому он хочет на него написать, либо просто заигрался. С карантина после прививок вышли 13 числа на улицу, пропали кучки, стал дольше терпеть, между утренней и вечерней прогулкой 1 раз может максимум написать, либо терпит до улицы.. не знаю, может в силу возраста он шкода такой..

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Разыгрался, побесился, вот и не утерпел, написал. Даже со взрослыми собаками такое бывает от переизбытка эмоций, а тут маленький щенок. У моей подруги такса, так она так рада меня видеть, что обязательно хоть немного, но писнет когда пытается меня облизать при встрече.

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Воспитывайте его и больше указывайте на место, куда писать. А то, что один раз он обознался ничего страшного. 

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ваш щенок еще мал и не понимает что ему можно, а что нельзя. Есть один способ. но возможно он покажется вам странным. Собаки не писают там. где едят. Большинство собак. даже со щенячьего возраста. Попробуйте давать ему еду на постели....

Аватар пользователя Вера Федорова
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 11

Добрый день.
Не переживайте, вряд ли это дефект воспитания. Щенок просто пока не умеет терпеть и сразу после активных игр хочет в туалет. Придется потерпеть пару месяцев и не играть с ним на кровати.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Иногда щенки писаются от избытка эмоций, страха или радости, как в данном случае. Чтобы не вошло в привычку, играйте с ним возле пелёночки, а не на одеяле. У меня Арчи тоже если несколько часов не виделись и начинаем играть может обмочится от восторга. Но нам проще, свой дом, щеночек живёт на улице.

Аватар пользователя aprilsnow
Не в сети
Регистрация: 22/10/2018
Сообщения: 3

Ничего страшного в том, что щенок сделал лужу на кровати нет. Ваши опасения по поводу того, что в ваше отсутствие он в любом случае на неё заберётся беспочвенны. Но, на кровати не должно быть его запаха. То есть, нужно постирать сразу все белье с добавлением хлора и замыть с хлором саму кровать. Если вы не будете разрешать собаке во взрослом возрасте играть на кровати - не пускайте туда сейчас щенка.
У меня дома две собаки. Одна, будучи щенком гадила на диван. Я терпела это около 4 месяцев, постоянно замывала диван хлоркой. Потом она подросла, я пригласила мастера, он профессионально вычистил диван спец химией - у собаки как рукой сняло, уже второй год пошел, на диван ни-ни, хотя спит с нами.