Подскажите!!!

Аватар пользователя Янушко
Не в сети
Регистрация: 22/11/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте!Моему таксу 4 года. Случилось так, что 4 месяца назад мы переехали из Санкт-Петербурга в глубокую провинцию(
У пески начались проблемы с поджелудочной железой,печенью. Ветврачи сказали, что причина в воде (она здесь очень скверная). Дальше - подцепили токсакару.Регион южный и тут это обычное дело (в Питере мы только лямблиоз цепляли и довольно скоро вылечивались). Пролечились Дронталом 2-х кратно с интервалом в 10 дней. Токсакара не ушла. В это же время у собаки появились свищи около анального отверстия. Только на днях диагнозтировали, как свищи, прежде считали раздражением от токсакароза. Глистогонку велели продолжать(до диагностики свищей) и однократно Дронтал мы принять успели. Сейчас начали колоть антибиотики для лечения свищей и вторичный приём глистогонки не рекомендуют - сильная нагрузка на печень. САМОЕ ГЛАВНОЕ у нас в начале декабря ежегодная вакцинация! Здешние врачи во мнениях разделились. Одни говорят, что можно не торопиться с прививкой,мол, действие вакцины пролонгированное до 2-х лет, другие - нужно обязательно успеть в срок, но печень собаки не вынесет еще одной глистогонки и иммунитет очень слабый.Я не знаю, что делать! Здесь всего две клиники и обе мы уже посетили( и еще огромное количество бродячих собак! Помогите светом, пожалуйста!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

С вакцинацией не торопитесь, нужно с текущими болячками сначала разобраться. Давайте последние результаты анализов, особенно биохимия интересует. Чем кормите? Каково общее состояние собаки (аппетит, активность)?

Даже самая плохая вода не может так быстро убить собачью печень с поджелудкой. Люди же ее пьют. Проблема в другом скорее всего.