Подставка для собачьей миски

Аватар пользователя Алиса
Не в сети
Регистрация: 19/10/2011
Сообщения: 44

Нужна ли подставка для собачьей миски? Одни утверждают, что не обязательно, а другие говорят, что очень даже обязательно, так как это влияет на осанку собаки. У меня пока еще щенок, поэтому очень интересует этот вопрос.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Не верьте тому, что говорят. Это один из самых распространенных мифов среди собачников. как вам будет удобнее так и кормите. Осанке собаке это нисколько не повредит.

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Подтверждаю. Подставку придумали люди и совсем недавно, для того чтобы было чисто, чтобы сильно не нагибаться, и чтобы миску собакина по полу не гоняла.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Кормите, как вам будет удобнее. С подставкой или без – это без разницы. Конечно удобнее когда на подставке, а самая удобная из них, которая к стене крепиться. Удобно, практично, надежно.

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Ой. Спасибо, а я вот тоже все время думала, что это обязательно надо для осанки собаки. Один раз услышала такое и поверила

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Ну вот, в следующий раз проверяйте различные слухи и разговоры. Так как в собачьем деле очень много мифов различных. Вот для этого и существуют форумы собачников, чтобы люди знали правду, а не жили тем, что кто-то когда-то где-то сказал…

Аватар пользователя Elza
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 76

А я вот нисколько не считаю это мифом. Сколько у нас было собак, все время они ели на подставке и ни у кого не было ни каких искривлений и проблем с осанкой.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Так вам просто повезло с собаками значит. Так как с кривой или красивой осанкой рождаются, а не становятся такими. Ведь собака максимум в день всего тратит где то приблизительно пол часа на еду и когда же, извините она успеет искривить свою осанку??

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

А разве этого мало? Ведь каждый день по пол часа. А тем более пока щенок, и костяк еще не окрепший, тут обязательно надо следить за тем как он ест и поправлять его, ставить в правильную стойку и т.д.

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Я насколько вас понимаю foksi, это ваше чисто личное мнение ничем не подкрепленное. А скажите, разве волки в лесу едят с подставки? Или бездомные собаки, которые ползают по помойкам? Они разве тоже бегают ищут какое-нибудь возвышение, чтобы с него поесть? А раньше? Разве все собаки были горбатые? Ведь подставки для собак относительно недавно появились…

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

да. Я тоже раньше всегда своих собак с пола кормила. А подставку купила недавно чисто потому, что так удобнее для меня. Да и кошак меньше в собачью миску ползает. И воду теперь реже разливают из миски. А про осанку даже особо и не задумывалась. Правда слышала, осанка может искривиться если давать щенку много ходить по ступенькам, но это уже совсем другая тема.

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

У нас жерар ест еду с подставки (обыкновенная деревянная), а миска с водой просто на полу стоит. Ну и для пожилых собак, мне кажется, удобнее кормиться с подставки.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Никогда раньше не слышала о подставке для собачьей миски. Спасибо, что просветили. У нашего лабрадора две миски: одна обычная, вторая - из зоомагазина. Если делать подставку, то собака просто перебросить может всю еду на пол. Флай ест жадно, корм часто вылетает из миски. С подставкой было бы непросто. Мне кажется, что такая штука лишняя.А насчет осанки не беспокойтесь: собака не так долго ест, чтобы что-то искривилось.

Аватар пользователя Лиена
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 22

Подставка для миски никоим образом не влияет на осанку собаки. Это придумами изобретательные рекламные менеджеры, чтобы продукт больше покупался. Как собаке удобней, так пусть и кушает.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Всё индивидуально, как для Вас так и для питомца, нужно выбирать как более удобно и комфортно. Мы, когда хомяка забирали, нам хозяйка его бывшая приказала, что животинку семечками кормить нужно и овощами-фруктами, а воду не давать и он проживёт целых три года. Наш хомяк Сергун ел сырокопчёную колбасу и сыр, пил, как настоящая лошадь, да жил всего шесть лет. Так-то.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Насчёт осанки это миф. Однако, это вещь удобная, если собачка имеет дурную привычку, таскать свою миску по квартире или вообще ест не очень аккуратно. Многие подставки именно фиксируют миску, что позволяет решить проблему.