Померанский шпиц или..? Помогите

Аватар пользователя Igorello
Не в сети
Регистрация: 31/12/2015
Сообщения: 3

Купил у разводчика сегодня щенка, сказали померанский шпиц, показали маму в реале) и папу (на фотке). Но я как-то засомневался померанец ли это? :((( любители и профи, подскажите пожалуйста, померанец ли это или меня накалоли? :(((

Померанский шпиц или..? Помогите
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Да накололи Вас это однозначно. Даже не смотря на плохое качество фото видно, что щенок явно не померанский шпиц. А мама была точно этой породы? Вы документы ее не просили заводчика показать? А щенок кстати симпатичный.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не знаю, как мама, а отец Вашего щенка (та собачка, что на фото) это точно не померанский шпиц. Щенок будет метисом. Никто не может предсказать, как он будет выглядеть, когда вырастит.
Но Вам, насколько я поняла, не нужна собака для разведения, иначе Вы настаивали бы на родословной. А для души любой щенок хорош. Ваш вырастит небольшой пушистой собачкой.

Аватар пользователя Igorello
Не в сети
Регистрация: 31/12/2015
Сообщения: 3

Спасибо друзья за ваши ответы и с новым годом! :) Дело в том, что я хотел именно померанца (для души), у меня 18 лет был Папилион, собачка нереальная, умная и настоящий красивый друг, решил на этот раз вщять померанца, заплатил деньги (не малые) как за померанца. Всем показал - народ посмеялся, сказали что больше похож на мочалку :) Щенок смешной и веселый, но всеже пришлось вернуть заводчику, т.к. ощущение что меня одурачили, не проходило :(

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Igorello, ну разве можно покупать дорогого щенка не спросив родословную? Даже если берете собаку не для разведения. Порядочные заводчики всегда оформленные документы имеют на руках.
Случаются, конечно, казусы. И тогда появляются на свет метисы. Но их продают за символическую цену или вообще даром отдают, не обманывая покупателей.
Советую смотреть щенка в известных питомниках.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Ох и не порядочный у Вас заводчик попался( Деньги хоть вернул? Что удивительно, на форуме таких историй достаточно. Вы если все же решите заводить нового щенка, покупайте через клуб, у проверенного заводчика.

Через клубы собаководства не всегда щенки дорогие, там можно купить хорошего щенка и на «подушку» подешевле.

На всякий случай прикрепляю Вам фото, как должен выглядеть щенок спица, что бы Вы больше так не ошиблись.

9ba7592d1cbf29555df424ee880ed29f.jpg a54c20a3a1dc70488cf2af5ec21812ec.jpg pomeranskiy_shpits.jpg
Аватар пользователя Igorello
Не в сети
Регистрация: 31/12/2015
Сообщения: 3

Слава Богу вернуть удалось и все деньги заводчик вернул. В следующий раз не буду слушать истории типа "щенки выгледят именно так, не смотрите фото в инете и не слушайте никого...", витоге купил фиг знает кого за не малые деньги... витоге я бы смотрел на такую собаку как на абузу, а я заводил собаку для того чтобы она наоборот была членом семьи и радовала всех. Ну это будет мне уроком на будущее (если этот урок не отобьет желание заводить животное).