помогите определиться

Аватар пользователя Максим1991
Не в сети
Регистрация: 21/03/2015
Сообщения: 1

Хотим с женой завести собаку, живём в 2х комнатной, думаем приобрести 3х комнатную, нам нравится лабрадор, бультерьер, боксер, времени на собаку достаточно ( и прогулки и пробежки и выезды на природу) но на счёт бойцовских есть опасание так как есть ребёнок (1 год) собака нужна и как друг и как защитник и как охранник , но в основном как друг. Собаки маленьких или крупных пород не рассматриваем. Подскажите стоит ли опасаться бойцовских собак (с учётом того что буду заниматься воспитанием, может даже с кинологом) и какие ещё породы можно рассмотреть? Собака первая но намерения серьёзные

Аватар пользователя влад20117
Не в сети
Регистрация: 21/03/2015
Сообщения: 1

Я бы вам посоветовал бультерьера, не смотря на свой грозный вид, это ласковая и преданная собака и отлично играет с ребенком. Только, если будете выгуливать собаку при детях, будьте осторожнее при встрече с другими собаками, особенно бродячими. Мой пёсик на них очень бурно реагирует.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

При таком серьезном подходе подойдет любая из перечисленных вами пород.

Лабрадор из них самый лояльный, легко дрессируется, неагрессивен к людям и животным. Для серьезной охраны не годится. Из сложностей - в периоды линьки (весна, осень) будет поболе шерти, чем от короткошерстных боксера и стаффа.

Стафф отличный компаньон, выносливый, активный, веселый, но его социализации и дрессировке нужно будет уделить больше времени, чем с другими породами. Агрессия к человеку у собак бойцовских порок считается дисквалифицирующим пороком, таких собак стараются не допускать в разведение. Для серьезной охраны не годится, но может напугать окружающих грозным гавком или сыграет свою роль репутация породы, раскрученная в СМИ. Вряд ли кто-то из незнакомых лично с породой злоумышленников сунется к человеку ведущему стаффа:)

У всех бойцов есть один серьезный недостаток - склонность к конфликтам с себе подобными. Поэтому приучать спокойно реагировать на собратьев, кошек и всякую другую живность нужно с самого раннего возраста. Это я и имела в виду, когда говорила социализации.

Боксеры с собратьями ведут себя поспокойней, но тоже не прочь подраться. Опять же если с самого юного возраста озаботится социализацией, проблем не будет. Из перечисленных пород боксер более всего склонен к охране хозяина и имущества. Если пройти специальный курс (ЗКС), может дать противнику серьезный отпор. Боксеры прекрасно дрессируются.

Всем этим породам нужна серьезная физическая нагрузка. Генетических болезней минимум, разве что стаффы склонны к пищевой аллергии. Старайтесь не брать щенка от родителей-аллергиков. Все перечисленные породы отлично ладят с детьми.

Какую еще породу посоветовать? Сложно сказать. Познакомьтесь в сети с разными породами нужного вам размера. Если кто приглянется, пишите сюда, расскажем об особенностях содержания и дрессировки.

Аватар пользователя Marina29
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 18

Я бы посоветовала лабрадора, помоему они хорошо ладят с детьми, они добродушные. У соседа лабрадор, так малой его за уши таскает и собака ни разу не огрызнулась на ребенка.

Аватар пользователя Tatanita
Не в сети
Регистрация: 07/04/2015
Сообщения: 1

Советую не рассматривать бойцовские породы, не надо забывать, для чего они выведены. Сомневаюсь, что Вашей семье пригодятся бойцовские качества и выносливость этих пород. Выбирайте более добрых, лояльных к людям собачек, лабрадор самый лучший вариант.

Аватар пользователя Jamka
Не в сети
Регистрация: 14/04/2015
Сообщения: 2

Я за боксёра,хотя и очень уважаю лабрадора,было 2 боксёрчика,один кабель и одна сучка,к детям относятся очень хорошо,они мне и сами похожи на детей,послушные и в 3-х комнатной квартире чувствовали себя отлично) шерсть практически не было в доме)

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Попробуйте рассмотреть вариант с миттельшнауцером. Добродушные и жизнерадостные собачки, очень любят детей и охотно с ними играют. При этом они легко обучаемые. А их недоверие к незнакомым людям делает из них превосходных защитников и охранников. Единственный минус, миттельшнауцеров обязательно надо тримминговать два раза в год.

Аватар пользователя viridis
Не в сети
Регистрация: 26/04/2015
Сообщения: 1

" нам нравится лабрадор, бультерьер, боксер" - а это кто из них бойцовый?

Аватар пользователя Антонио не Бандерас
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 31

Моей первой собакой была боксерка.

Это замечательная порода - спокойные, преданные, с ровной психикой. Мне тогда было 14 лет и тем не менее с воспитанием особых проблем не возникло. Социализация необходима - нрав у них суровый бывает.
С детьми ладила просто прекрасно.
По защитным качествам - моя собака без всякой ЗКС прокусила ногу гражданину, собиравшемуся снять с меня шапку, хотя весь двор знал ее как добрейшее существо.

Конечно трудно судить о породе по одной собаке, но я Вам категорически рекомендую боксера.

Аватар пользователя юлия1
Не в сети
Регистрация: 19/02/2015
Сообщения: 14

Все собаки, перечисленные вами хорошо ладят с детьми. У нас был английский бульдог, верный пес и с сыном хорошо ладил, но в любом случае нужно с осторожностью оставлять их наедине. Собаки бывают не предсказуемы и ребенка нужно научить обращаться с питомцем, стараться ограничивать тесный контакт с собакой.

Аватар пользователя АнгИл
Не в сети
Регистрация: 28/07/2015
Сообщения: 4

Заводите боксера - эта порода навсегда поселится в Вашем сердце! У меня есть такой принцип по жизни, или даже девиз - "Тот, кто однажды завел боксера никогда не сможет завести другую породу собаки". Добрые, отзывчивые, веселые, игривые - ЭТО ВСЕ ОНИ! Однако, шерсть в доме, разрушения интерьера (если будете оставлять надолго одного) Вам обеспечены! Если безграничная любовь сможет это перекрыть - дерзайте!