Помогите понять

Аватар пользователя Анастасия996
Не в сети
Регистрация: 03/12/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте. С неделю назад появилась проблема. Переехала в дачный посёлок, завела щенка. Щенок живёт на улице. Всё было замечательно, но неделю назад он стал хуже есть. Так он ел, сколько не дашь он все равно голоден. А потом еда оставаться стала. Сейчас он вообще не ест, максимум может мясо из каши выловить и съесть и то не всегда. А ещё стал бояться людей. Он сначала бежал радостно видяя хвостом к людям, сейчас от бегает подальше и либо лает либо скулит. Когда протягивая руку погладить он пригибает голову и мружится как делают животные которых бьют. Но ведь я своего собаку не бью. У меня есть подозрение что это кто то приходит и обижает щенка пока я на работе, либо отравили. Но вроде кому какое дело до чужого щенка, чтобы трогать его. Не знаю в какой раздел надо было писать и что делать со щенком, чтобы он начал есть. Он уже потерял вес очень заметно, ребра видно и лапки такие тонкие стали.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Если бы не перемена с настроением, я бы связал вашу проблему с недомоганием щенка. Но коль вы говорите, что весёлый щенок стал вдруг не людимым, я бы связал это с тем, что его действительно кто-то обидел. Собаки они животные с характером и вероятно от так сказать обиды на людей, у вашего щенка пропал аппетит. Восстановить его через какие-либо препараты - вряд ли осуществимо. Мне кажется щенку надо дать время, а вам дать ему понять, что его любят.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте,я давно работаю с собаками, которых обижали люди,во первых они никогда не отказываются от еды, не одна здоровая собака, не будет делать себе что то вовред, при человеке такие собаки могут не есть, но ночью, когда никого нет рядом все съедают, это во первых, во вторых, животные пострадавшие от рук человека при протигивание к ним руки убегают, забиваются в угол, испоржняются при попытке их погладить, пытаются укусить, погладить себя не дают вообще. Поведение вашего щенка, больше похоже на проявление болезненности в организме, скорее всего он или действительно отравился или это глистная инвазия, а может это и вирусная инфекция. Вы его вакцинировали, обрабатывал от паразитов? Даже если ваш ответ да, на эти вопросы, все равно скорее отнести животное ветеринару, пусть осмотрит и при необходимости возьмёт анализы.

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

Вам действительно необходимо показать щенка ветеринару и сдать анализы. "Мясо из каши выловит" - нельзя назвать полным отказом от пищи. Если бы щенок подхватил инфекцию или вирусное заболевание, проявились бы и другие симптомы. Возможно у пса банальная глистная инвазия, а мы своими домыслами начнем убеждать Вас в серьезном заболевании щенка. И помните! Поведенческие факторы не всегда связаны с общим недомоганием животного. Отсутствие аппетита и нетипичное поведение щенка не обязательно симптомы одного заболевания. Нужен осмотр специалиста.

Аватар пользователя Айболит 911
Не в сети
Регистрация: 11/01/2020
Сообщения: 1

Возможно так повлияло смена места.Может имеет смысл временно разместить щенка в доме, понаблюдать за ним. Ну и конечно проглистовать животное.
Следите за количеством жидкости которое он потребляет.

Аватар пользователя DarinaBo
Не в сети
Регистрация: 28/10/2020
Сообщения: 2

Может для него сейчас условия изменились и на фоне этого стресс? Или тоска. Мы собаку щенком брали. но спустя год решили переехать в другой город. Сразу собаку не взяли. оставили с родителями. Ну вот пока родители на работе, он один дома. и тоже перестал есть и как будто с оглядкой ходит. Я проконсультировалась с заводчицей, она сказала, что стресс. Порекомендовала нам препарат Анотен. Он помогает хорошо против стресса, страхов, панических атак. Ну вот родители ему разводили и в миску с питьем да с бульоном мясным давали. Результат нас порадовал, спокойствие Биму и нам)

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вообще то потеря аппетита у животного, практически всегда связана с болезнью. Поэтому не надо никого подозревать, а надо везти щенка к ветеринару пусть возьмёт анализы. обследует. Вот только я не понял, а что ваша дача совсем без наблюдения остаётся на целый день? Вы бы позаботились об видеонаблюдении, тогда и не переживали бы, что щенка обижают. Он ведь ещё малыш и не только охранять, он и за себя постоять не сможет.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

Тоже думаю, что тут дело в заболевании - паразиты, отравление... Поэтому и отказ от еды и худоба. Для того, чтоб собака перестала есть должна быть по серьезнее причина, чем просто перепуг. И вообще, заверяю из опыта - есть собаки, которых никогда не били, они так же само мружатся и опускают голову от руки. Это знак покорности

Аватар пользователя Екатерина_
Не в сети
Регистрация: 19/12/2020
Сообщения: 1

Такое поведение щенка говорит о том, что он испытывает боли, дискомфорт или же сильный стресс. Я думаю нужно создать для него спокойную обстановку, чтобы его ничто не тревожило может даже подавать успокоительные для животных, и обязательно пройти с ним обследование