Помогите, пожалуйста, выбрать породу

Аватар пользователя morkdvreid
Не в сети
Регистрация: 08/11/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! Хочется собаку средних или больших размеров, короткошерстную и которая могла бы жить в квартире. Сразу хочу пояснить, что живу рядом с лесом, где все часто гуляют с собаками. Проблем с тем где выгуливать нет.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Наилучший вариант это лабрадор, а если готовы собаке больше времени уделять в воспитании и тренировках, то обратите внимание на кане-корсо.

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

Наверное, Вам есть смысл определиться еще и с характером будущего питомца. А также не понятно, кого Вы хотите видеть в собаке - просто друга или защитника? А так под Ваше описание подходит очень много пород )) Рассмотрите добермана - собака не маленькая, короткошерстная, коммуникабельная, любит гулять, поддается дрессировке, и защитник хороший ))

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Сколько времени в день Вы готовы уделять собаке? Ваш выбор теоретически должен зависеть не только от породы, но и от темперамента и характера собаки. Если единственный принципиальный вопрос - это размер, то, может, Вам стоит обратиться в ближайший приют и осчастливить дворняжку? Поверьте, подобрашки - это самые благодарные животные.

Аватар пользователя глория85
Не в сети
Регистрация: 15/11/2015
Сообщения: 8

Присмотритесь к Мастино Неаполитано - мощная собака и к вашим описаниям подходит. Так и хочется за щеки ее потрепать. Мы с мужем один раз чуть не купили такую красавицу остановило то, что у нас уже живут две овчарки, а на тот момент еще и щенки были. Зато сейчас купили Курцхаара, вам его не советую. Это собака для охоты и в квартире вам все вверх дном перевернет, как у нас;)

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

здравствуйте!!!!я бы предложила завести шарпея!!!очень преданный он социально уживается со всеми соседями в доме!!!стоит только взглянуть на щенка шарпея и понимаешь : все сердце занято))))

17.jpg
Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Из крупных пород можно взять алабая, ротвейлера, доберман-пинчера – если у Вас есть опыт общения с собаками. Если нет опыта – хороший вариант – лабрадор, спокойная, не агрессивная собака. Из пород помельче, я бы посоветовал русского спаниеля. Это веселая, игривая собака, проблем хозяину не доставляет, за исключением – приходится часто мыть её длинные уши. И ещё, пообщайтесь с "собачниками" у себя дома, почитайте о породах собак на этом сайте в разделе "Породы", может это поможет определиться Вам с выбором.

Аватар пользователя Игорь Викторович
Не в сети
Регистрация: 07/02/2015
Сообщения: 22

Рекомендую боксёра. С шерстью не будет проблем и порода достаточно покладистая, а если есть дети, то отличная нянька.