помогите щенку

Аватар пользователя Надежда2588
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 1

Мой щенок один из десяти:) самый шустрый и пакостливый перестал ходить, им уже два месяца и до сегодняшнего дня он бегал хорошо, а сейчас передвегается как будто ему неделя отроду. Помогите не знаю в чем дело, может у кого то была похожая ситуация.

Аватар пользователя Римма Самойлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 32

У меня подобная проблема была у той-терьера, оказалось что у собаки проблемы с суставами. Вам первым делом нужно обратиться к ветеринару, чтобы он осмотрел собаку и по необходимости сделал рентген. Лучше с этим делом не затягивать, поскольку ситуация может обостриться.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Сейчас зима, а значит у щенков может быть недостаток в витамине D, а значит и кальций не усваивается. Отсюда может развиться рахит, болезнь суставов. Они становятся мягкими и сплющиваются под весом щенка. Задние лапы разъезжаются в стороны. Вам по любому надо к ветеринару, только он сможет поставить точный диагноз. А, чем щенка кормите? Есть минерально-витаминная подкормка? Если рахит нужен специальный корм и лёгкий массаж лап. Можно попробовать добавить в корм по капле рыбьего жира.

Аватар пользователя alexes30
Не в сети
Регистрация: 03/12/2014
Сообщения: 9

Скорее всего его надо показать ветеринару, а вдруг у него болезнь какая та. А может просто слабость от нехватки витаминов, он же ещё маленький или питание неправильное. Проверьте какой у него стул, жидкий или нормальный, может и с желудком быть проблемы.

Аватар пользователя Goldystars
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 5

А может травма была какая-то? Может у него образовалась межпозвоночная грыжа. Такое бывает у собак даже от неудачного прыжка с дивана. Вы же пишете, что он самый шустрый был. Лучше показать его ветеринару. Выздоравливайте!

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Если у мамки 10 щенков, и она их кормит два месяца, вполне вероятно, что в питании недостаточно минеральных веществ. Подкормка необходима. И непременно - к доктору!

Аватар пользователя Иланга
Не в сети
Регистрация: 19/01/2015
Сообщения: 5

Очень не хочу Вас пугать! Но срочно покажите щенка ветеринару. Это может быть симптомом болезни (пока думаю не стоит озвучивать название). Как кушает? Пьет ли? Как его настроение вообще?

Аватар пользователя supermama
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 9

Дело на самом деле серьезное. Это может быть и травма. Может он упал и вы не увидели, а может быть и прогрессирующее заболевание суставов. Нужно срочно обратится к ветеринару.

Аватар пользователя Морозова Анжелика
Не в сети
Регистрация: 14/12/2014
Сообщения: 18

Обязательно к хорошему неврологу! на терапевта время тратить смысла нет! пока маленький надо вылечить!
Водила свою собаку на реабилитацию. ее сбила машина, она вообще не ходила. Месяц спустя, после процедур в воде она встала, еще через месяц пошла! А вы, еще маленькие) вылечить можно быстрее! но вначале к неврологу) возможно вам и не понадобиться реабилитация.