Помогите!Волнуюсь за своих питомцев!

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Здравствуйте!
Может я не по адресу обращаюсь,но не знаю куда...
Наверно все знают,что хотят узаконить регистрацию домашних животных(или уже узаконили)
Сегодня мне сказали,что мне(у меня муниципальное жилье)могут не разрешить держать двух собак в такой квартире и если соседи будут против,мне придеться избавиться от животных....я в ужасе,это мои дети,как я могу выгнать их на улицу!!!!
Подскажите,правда ли это про муниципальное жилье.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

не бегите "вперед паровоза". Вот будет Закон, вот тогда и будете решать. Скорее всего разрешат дожить уже имеющимся животным, тем более, что у вас 2 домашние собачки, а не свора псов, от которых шум и вонь на весь подъезд)))

По личному опыту в таких случаях соседи ограничиваются высказываниями на лавочке - "людям есть нечего, а они вон каких собак раскормили" и т.д)))

Правда, затем они же, но уже в хорошем настроении "какая у вас красивая собачка, какая умница")))

Не думаю, что соседи смогли бы подписаться "за" выселение моего пса, даже при условии, что отношения с ними "никакие" - в буквальном смысле слова - просто здороваемся при встрече.

Последний год с двух сторон собачки гавкают - в соседней квартире и в квартире где-то наверху (но "звон" идет на весь подъезд) - иногда раздражает. Но если дойдет до дела, то конечно, напишу, что согласна слушать их тявканье и дальше)))

И, кроме того, наши домашние питомцы не вечны. Мне вот пришлось Малыша усыпить. Сколько осталось вашим... Соседи тоже люди, думаю поймут.

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Да,животные к сожалению не долго живут...моей старшей почти 13 лет,младшей скоро будет 5 лет.Соседи в основном "люди",но есть парочка нелюдей,которым чужое горе в радость.
Спасибо большое за ответ.

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Я думаю, что особых проблем при регистрации собак не будет, особенно в свете не так давно принятого закона о животных. Если будут жестко напрягать, то народ начнет жаловаться и возмущаться. Дойдут жалобы и до Президента, а у него тоже есть собаки. Да и у многих высокопоставленных чиновников - тоже. Так что живите спокойно и не думайте о плохом. Соседи же не написали до этого жалобу на вас, значит терпят. А какая разница в содержании собак в муниципальном и собственном жилье? Есть общие правила проживания в домах и они касаются всех и во всех жилых домах. Если бы Ваши питомцы лаяли круглые сутки, царапали стены в подъезде, кусали жильцов - тогда могли поступать жалобы на Вас и штрафы. А так - живите и радуйтесь!