ПОМОГОИТЕ. Щенок Стаффа не хочет гулять.

Аватар пользователя Varrgar
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 2

Ситуация такая. 4 месяца. девочка. щенок стаффа. то гулят отлично, поводка не боимся. а бывает такое что проходим 5 метров. и садимся. тупо сидим 40 минут под дождем и ни игрушки ни лакомства на нас не действуют. минут через 20 отворачиваемся жопой ко мне. команды рядом ко мне знаем. Что делать подскажите уже не знаем как бороться с ней в такие моменты.

Аватар пользователя sportten
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 18

Ну попробуйте гулять с ней в другом месте. Может что-то не нравится именно в этом месте. Но вообще я думаю пройдет. И еще чаще гуляйте.

Аватар пользователя Фаина Исаченкова
Не в сети
Регистрация: 22/10/2014
Сообщения: 14

Возможно, собаку что-то пугает или настораживает (к примеру, дождь или запахи после дождя). Со временем собака привыкнет. Бороться никак не надо, перерастет.

Аватар пользователя mandala
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 4

Он еще маленький и в том возрасте, когда у них появляются страхи. До этого они, как все дети были открыты. А с возрастом они , как бы начинают понимать, что их безопасности может что-то угрожать. Возможно щенка что-то пугает. Возьмите щенка на руки и попробуйте перенести на более дальнее расстояние. И проследите за его поведением. Щенок - это тоже ребенок. Помогите ему преодолеть его страх. Возможно, после удачного результата прикормите его, тем самым дав ему понять, что все хорошо.

Аватар пользователя Sobaken
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 1

А как собака дома ведет себя? Обычное хорошее настроение, играет? Понаблюдайте за ней, может быть, в последнее время что-то изменилось в поведении дома?

Аватар пользователя елена чижаева
Не в сети
Регистрация: 12/01/2015
Сообщения: 7

Собаки как дети , мы не властны над их психикой может происходит какая то похожая ситуация перед ступором? Может что то находящееся рядом пугает или настораживает щенка. Как только ичполнится пол года начинайте дрессировать, возможно команды будут, как то выводить ее из состояния остолбенения.Возможно у вашей собаки есть любимая ласка, кому то нравится, когда чешут пузо, за ушком и так далее, попробуйте использовать ласку!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Стоит внимательно пронаблюдать за щенком и установить причину. В таком возрасте это может быть и страх, а отсюда нежелание продолжать прогулку дальше. Но очень часто это банальное упрямство. У Вас щенок достаточно серьезной породы и такое поведение может быть и первыми попытками щенка понять свое место в стае. Таким образом, он пытается сказать Вам, что он главнее, и он будет решать куда идти и что делать. В следующий раз. При подобном поведении, просто дайте команду рядом и поддёрните за поводок в нужно направлении. Если пойдет за Вами, похвалите, если нет, то будьте настойчивы и еще раз повторите рывок с командой. Вы вожак! Вам решать куда идти и что делать!

Аватар пользователя Римма Самойлова
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 32

Как вариант, у вашего щенка может быть неудобный ошейник. Еще влияет и то, как вы себя ведете во время прогулки. Когда щенок садиться на землю под дождем и не желает продолжать прогулку, дергаете ли постоянно поводок, пытаясь сдвинуть собаку с места? Эти действия могут создать дополнительный дискомфорт животному, и развить у него отвращение к прогулкам на поводке.