Порода собак папильон

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Недавно купила себе собачку породы папильон. До этого этих малышек видела только на фотографии. Очень понравилась порода и решила купить себе щенка папильона. Прозвище – "собака бабочка" ей очень подходит. Оказалось она вся такая изящная, утонченная, настоящая собачка королей. Еще она очень чистоплотная, как кошка. И в туалет их можно приучить в лоток ходить, как кошек. Ничуть не пожалела, что выбрала для себя породу собак папильон.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Вот здорово. Я собак породы папильон в живую ни разу не видела, но слышала, что они очень похожи на чихуашек. Тоже маленькие, хорошенькие комнатные собачки, и с собой их носить можно. Вес у них вроде не больше 4 кг бывает, в среднем где-то 3,5 кг вес взрослого папильона. Уши у них просто восхитительны. Точно как крылья бабочки, особенно у выставочных собачек.

papyichiha.jpg
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Порода собак папильон на самом деле удивительная порода. Этих собак очень любили при дворе французских королей. Дамы в прошлом всегда старались на своем портрете запечатлеть собачек породы папильон. Без них образ на картине не считался завершенным. Художники тоже с не меньшей радостью рисовали живописных папильонов на своих полотнах. Поэтому сейчас во многих музеях можно встретить картины с изображением собак породы папильон.

Стоили эти собачки раньше очень дорого. Сейчас же любой может себе позволить завести дома собаку бабочку. Она такая изящная и тонкая, чистоплотная и добрая, нежная и красивая. Папильоны прекрасно уживаются с кошками и другими собаками, они очень дружелюбны, но иногда могут вредничать. Их предком был спаниель, поэтому в характере этих миниатюрных собак очень много от спаниеля. Папильоны могут охотится на грызунов. Даже если грызун превосходит папильона по размеру, он никогда не сдастся и обязательно придушит крысу или мышь.

Еще говоря о папильонах, хотелось бы отметить, что этим собакам просто необходимо общество людей. Они всегда должны чувствовать любовь своих хозяев. Они должны знать, что нужны.

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Чудесные собачки, вот только лай у них уж больно визгливый. Я не очень люблю маленьких собачек, но папильоны мне нравятся. Я нередко замечал, что в одной семье заводят большую собаку и папильона. Видимо они и впрямь хорошо ладят с другими собаками. Уши у них и правда блеск. Такая шерсть длинная. По мне на чихуахуа они только размером немного похожи, а так уж больно волосаты.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Ну и что, что волосаты. Порода собак папильон не требует особого ухода. Их необязательно часто мыть и расчесывать можно только при необходимости. У меня создается впечатление, что длинношерстных чихуахуа можно спутать с папильоном, у них уши похожи. Но даже у длинношерстных чихуахуа шерсти в разы меньше, и размер вроде у них меньше. А может так кажется из-за того, что у папильонов шерсти больше.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Порода собак папильон отличная альтернатива чихуахуа. Они такие интеллигентные собаки. Ходят по квартире как кошки. Но при этом папильоны очень выносливы. Могут подолгу гулять. Им такие прогулки для здоровья полезны. Если ваш папильон домашний и много времени проводит в квартире, собачку все равно выгуливать надо. Причем сделать так чтоб прогулки были активные и продолжительные.

Еще они в соревнованиях на ловкость нередко участвуют и на выставках папильоны частые гости. С радостью на ринге ходят, стойки демонстрируют. Но если вы хотите из своей собаки сделать выставочного папильона, вам придется много трудиться и уход нужен тщательный за шерстью. А вот стрижки папильонам необязательны. У них все в норме отрастает.

Еще одна особенность породы собак папильон то, что они никогда не кусаются. Не кусаются, даже если им больно делают. Поэтому этих собак не рекомендуется заводить тем, у кого дома маленькие дети. Нельзя разрешать детям тискать папильона, у них очень хрупкие и тонкие кости.