После какой прививки можно забрать щенка у заводчика?

Аватар пользователя Mariya1998
Не в сети
Регистрация: 16/10/2017
Сообщения: 4

Здравствуй, решила завести щенка «самоеда». Заводчик изначально сказала, что отдаст щенка, после того как она сделает первую прививку. Сейчас же она говорит что я забиру его тогда, когда она сделает вторую прививку. Подскажите пожалуйста, когда можно забрать щенка после 1 или после второй прививки? (Дома есть кот и крыса)

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

В принципе, особо страшного ничего нет, но в Вашем случае я бы подождал. Во-первых, все возможные риски берет на себя заводчик, за что ему отдельное спасибо. Во-вторых, начинающему собаководу намного проще и спокойнее будет обращаться с несколько подросшим (и полностью привитым) щенком, чем с полуторамесячным малышом.

P.S. На всякий пожарный, повторил свой комментарий и в Вашем блоге.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Я своих брала после первой прививки, а вторую сама делала в ветеринарно клинике и все было хорошо. У Вас есть кошка, если она домашняя и привита, замечательно, если гуляет на улице и не привита, то ждите вторую прививку, а потом забирайте малыша. С крысой проблем не должно быть, она в клетке, контакт минимальный. От двери и уличной обуви первое время желательно отгородить, притащить на подошве можно всякую бяку и болячку, ну, и карантин выдержите обязательно, не гуляте раньше времени, лужицы и кучки, конечно же будут, и после карантина будут, но терпение и труд все перетрут!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если заводчик сделал уже первую прививку, то пусть и другую сделает. Пусть доведет дело, до конца. Тем более, что у вас есть и другие домашние животные.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Щенка можно забирать и после первой и позже и даже раньше (что очень редко и не нужно) - все по договоренности. Период второй вакцинации очень близок к периоду начальной социализации щенка. Так что, если весь помет остается у заводчика до второй прививки + карантин, то это даже лучше. Во время карантина у малыша будет замечательная возможность общаться с сородичами и учиться вместе с ними правилам поведения с собаками. Правила общения с человеком познаются вместе с вами. Для этого будет гораздо больше времени! ))
После карантина вам будет проще приучить щенка к туалету на улице, поскольку он уже сможет самостоятельно гулять с вами (не на руках). Так что, если у вас договор и заводчик добросовестный и печется о своих собаках, то этот вариант отличный.

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Если заводчик сказал так, то не проще ли просто потерпеть?! Тем более, что разница между первой и второй прививкой у щенков очень небольшая. Да и в любом случае вам раньше собаку не отдадут, раз ставят такое условие. Если говорить про правила, то четких понятий нету. У каждого заводчика свои тараканы в голове. Есть такие, что им лучше вообще быть от собак подальше. Друзья купили недавно щенка. И он был вообще не привитый. Они сами ходили с ним к ветеринару. И о чудо, все в порядке, живой и здоровый!))))

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Первые прививки мы делали сами, но их требуется сделать две, с разницей в две недели вроде бы. Поэтому логично, что заводчик сделав одну прививку не отдает Вам щенка.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

В идеале в 3 месяца после проведения ревакцинации и то после того как пройдет карантин 2-3 недели!

Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Ну вообще да, желательно подождать как минимум 3 месячного возраста щенка. Лучше иммунитет будет. Да и от мамки чего научится. А спешить вам некуда. Эта собака ещё лет 15 с вами жить будет при должном уходе.