Посоветуйте что делать?

Аватар пользователя Almat123
Не в сети
Регистрация: 10/08/2020
Сообщения: 2

Овчарка 2 года, жидкий стул, рвота. Чихает 10 раз подряд и в последнее время при чихании брызгает кровь((. Обильное выделение гноя на глазах и лапой расковыряла до крови (похоже сильно зудит). Раньше не могли на одном месте удержать сейчас не проявляет никакой активности((. Делали систему и антибиотики кололи но результата особого нет. В нашем городе ветеринария особо не развита и диагноз ставят «на глаз». Говорили есть подозрение на чумку но непонятно. Посоветуйте, пожалуйста, может у кого так было? Как лечит? Что делать? Спасибо

Аватар пользователя Yana Sergeevna
Не в сети
Регистрация: 31/08/2020
Сообщения: 22

Здравствуйте. У меня у собак такого, конечно, не было, но при таких серьёзных симптомах, нужно срочно к толковому ветеринару, а лучше вызвать его на дом. Если это "запустить", и в скорейшем времени не начать правильное лечение, то скорее всего можно ожидать плачевных результатов, вплоть до летального исхода(( Не давайте собаке много воды, это может спровоцировать новые приступы рвоты.
Скорее всего после осмотра ветеринара, её должны забрать в клинику, сделать узи. И поторопитесь! Жалко собаку, она ведь ещё молодая.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Определенно стоит обратиться к специалисту. А затем сдать необходимые анализы. На основание осмотра и проведенных анализов будет назначен курс лечения. Самолечением в такой ситуации уж точно заниматься точно не стоит. А с чем связаны такие симптомы, в связи с неправильным уходом или пищевым отравлением однозначно сложно сказать. 

Аватар пользователя rveliyev2
Не в сети
Регистрация: 26/03/2021
Сообщения: 3

Здравствуйте. Тут причин может быть несколько. Во первых не стоит исключать поражение гельминтами, тут есть частичные симптомы. Так же возможно, в купе, поражение вирусной инфекцией. Я бы порекомендовал сдать анализы, так как в случае с гельминтами антибиотик даст обратную реакцию, ослабив естественный иммунитет. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, так как есть явная опасность угрожающая жизни вашего питомца.