Приучение к улице

Аватар пользователя Gerasha
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте. У нас проблема с пятимесячным немцем. Она категорически отказывается делать даже "маленькие" дела на улице. Дома с самого начала не было никаких проблем. Сама нашла пеленку, сама поняла что надо делать, и это продолжается до сих пор. Очень любит гулять, но в туалет на улице ходить не станет. Будет терпеть и час, и два, а потом все несет домой. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Раз у вас такой смышлёный пёсик, сам нашёл пелёнку и понял куда надо ходить в квартире в туалет, попробуйте его озадачить. Уберите пелёнку. Вот приходите вы домой он прямо к пелёнке, а её нет! Щенка снова быстренько на улицу выводите. Можно даже пелёнку кинуть под любое дерево или куст. Тут надо проявить терпение и не уходить домой пока щен не сделает все свои дела (вечно же терпеть он не сможет).
Я не приучала щенка к пелёнкам. Учила сразу на улицу ходить. Собака не кошка и дома в туалет не должна ходить.

Аватар пользователя Polina8996
Не в сети
Регистрация: 16/11/2013
Сообщения: 12

Кстати, это хороший способ отучить щенка. Испытала на себе, когда отучивала мою Джессику. Помню, даже меня ругали...Типо это очень жестокий способ...Да,согласна! Но важно, с щенком общаться,как на равных, объяснять ему и даже ругать, когда того требует ситуация! Наверное, это мне и помогло...Поэтому я долго не мучалась!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Пятимесячный немец? Да вы хотя бы сами представляете каких размеров собака "немецкая овчарка" в пять месяцев? Вы хотя бы представляете сколько мочи из него выльется когда он писать станет на пеленку? Неужели вы думаете, что та вонь, которая возникнет исчезнет за день? Вам нужно срочно отдать бесплатно этого "немца" дворянской породы в любые руки, бесплатно, и больше никогда не заводить собак.

Аватар пользователя Кама
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 4

А как-же:"Мы в ответе, за тех кого приучили." В том, что собака не приучена к туалету, есть большая вина хозяев. Поначалу не приложили достаточно усилий для навыков, а теперь - трудно. И что-же:-Поди, вон!Теперь нужно более настойчиво и требовательнее работать над проблемой.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Как - бы жестоки не звучали предыдущие комментарии, но если овчарка не желает ходить на улицу в туалет, то у него явные проблемы с чистотой кровей. Вам будет очень сложно отучить щенка, тем более подросшего, от домашних походов в туалет, придется только жестко наказывать.

Аватар пользователя Gerasha
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 2

За советы всем огромное спасибо! Будем стараться, будем работать. А Николаю хочется сказать, что собаковод это человек который просто любит собак, а не их чистокровность. Вы агрессор, а не собаковод. Это Вам нельзя больше собак заводить, а я никогда не сниму с себя ответственность за тех кого завела.

Аватар пользователя almair
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 2

Приучение собаки к уличному туалету - это всегда сложное дело и опускать руки или говорить об отсутствии чистокровности, нелепо. Попробуйте взять пеленку с собой на улицу, возможно собака сообразит, что ей необходимо делать. Если нет, тогда просто пригласите кинолога, пусть он вам поможет решить проблему, как специалист.

Аватар пользователя xamilion
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 11

Лично отучал таким способам сам. Выгнал на улицу и наблюдал с окна, живу я на первом этаже. Привязал к дереву понимаю жалко очень жалко но больше не как. Выносил кушать и пить. Ровно три дня все как шелковый проситься на улицу сам. Да но на ночь загонял домой, все таки мой любимиц.

Аватар пользователя Birukova
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 45

Конечно же, никому не надо отдавать собачку. Есть проблема, надо решать. Попробуйте правда убрать пеленку, посмотрите, что питомец сделает. Возможно вам стоит проконсультироваться со специалистом, ведь собачка подрастает, а вы до сих пор не приучили к туалету на улице.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Это проблема, согласна. Жаль, что немного упущено время, но если собака умная, то все получится. Не обойтись тут без твердости и прочитанной соответственной литературы.

Аватар пользователя Lenok73
Не в сети
Регистрация: 27/11/2013
Сообщения: 10

Бывают собаки, которые не очень чистоплотные и тут ничего не поделаешь, отучить крайне сложно, но у вас ее пес молодой, возможно он не из таких, когда будет половое созревание, ему самому будет интересно делать дела на улице.

Аватар пользователя Helenmod
Не в сети
Регистрация: 09/03/2013
Сообщения: 8

Не паникуйте, все придет в норму с Вашим немцем или немкой, в природе у собак не принято метить в логове, подрастет и поумнеет. Пока терпите, наблюдайте и обучайте. У меня была немецкая овчарка и я могу с точностью уверить, что до 1 года все должно устаканиться. Я делала следующим образом: рано-рано утром, когда собака еще спала, я тихо вставала, и пулей с ней на улицу, она даже проснуться толком не успевала. Если собака просыпается вместе с Вами, отвлеките от желания утром пописать, прицепив ошейник с поводком, водите с собой рядом по квартире, она будет терпеть. Пока на улицу одеваетесь, держите ее в поле зрения и ни в коем случае не давайте нагадить. На улице ходите долго, не стойте в одном месте и она все-равно не вытерпит и сделает свои дела на улице. Увидев, что она пописала - радйтесь, хвалите собаку. В течении дня, если есть возможность, выводите по 3-4 раза, а дома, если видите, что писает на Ваших глазах, грозно прикрикните, наругайте, покажите, что очень недовольны. Но ругайте только сразу, когда надует на пол, или в течении 1 минуты после содеянного, если будете бухтеть все время, собака будет думать, что хозяин злой и перестанет доверять. Удачи Вам в воспитании. У меня всю жизнь были разные собаки, разнообразных пород, опыт достаточно большой и поверьте мне Ваша собака обязательно научится, другого не дано. И конечно, надо проводить достаточно много времени с щенком и быть очень наблюдательным хозяином, тогда будете понимать, что нужно собаке. Если Вас долго нет дома, то пеленку до года еще можно оставить.

Аватар пользователя AnastasiaZ
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 40

Щенки, как дети, им тоже нужно время привыкнуть к новому месту для туалета. Большая или маленькая порода собаки - это не важно. Как и все скажу, что не опускайте руки, щенку ведь только 5 месяцев, ну не готов может быть он сразу принять новые правила. Поддерживайте его, помогайте. Обычно, животные ходят в туалет по запаху. Возьмите и правда с собой его пеленку на улицу, на которую он уже пописал, начните с малого, пописает, похвалите, дайте лакомство, погладьте собаку. А дома, постарайтесь избавляться от этих пеленок, видите собака ищет ее, значит пора идти с ней гулять не прогулку. На самом деле все очень просто, главное это терпение.

Аватар пользователя Catherine loli
Не в сети
Регистрация: 07/12/2013
Сообщения: 9

сколько времени вы уделяете на прогулку с собакой. у нас была такая де проблема. дома за радость а на улице терпим. бывало 3 часа на улице а ей все равно но как сразу переступили порог дома и нагадила. со временем собака понимает что нельзя это делать дома. если это еще щенок до 5 месяцев то ругать бесполезно. а попробуйте взять на улицу пеленку и если у вас получится сходить в туалет на улице, обязательно похвалите собаку. терпения вам и еще раз терпения.

Аватар пользователя katerina13579
Не в сети
Регистрация: 27/03/2014
Сообщения: 1

Попробуйте купить в зоомагазине специальное средство для отучения собак гадить дома. Оно абсолютно безвредно для собак и без запаха. Лично мне помогло!

Аватар пользователя Regina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 24

Есть запахи, которые собаки и кошки не переносят (используйте апельсин) собака там гадить не будет. А наш щенок так вообще сам проситься на улицу – с этим не было проблем.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Эта проблема существует почти у всех владельцев, к которым щенок попал в пяти-шести месячном возрасте. Могу даже сказать, что часто бывает и так, что щенок нормально "ходит" на улицу, пока живёт у одного хозяина, но когда переезжает к другому, то сразу забывает свои прежние "хорошие манеры". Что ж, ничего не поделаешь, придётся снова приучать щенка! Я лично это делаю так: даю щенку вволю попить воды и после этого веду на улицу. Обычно он через пять-десять минут сам "идёт под кустик", а затем мы возвращаемся домой (на улице, конечно, надо гулять в спокойных местах, где нет стрессовых факторов для щенка). Через пару часов процедуру повторяю. И так - три-четыре раза в день (утром, в обед и вечером в определённый час суток). Обычно через несколько дней щенок привыкает к тому, что надо постоянно выходить на улицу, и его жизнь входит в обычную колею. Но, надо подчеркнуть, что если вам удалось добиться того, что щенок привык выходить на улицу в определённые часы суток, то вы должны и дальше выводить его именно в эти часы - ведь щенок теперь уже знает свой "режим дня"! Кроме того, всё вышесказанное применимо только к щенкам в возрасте четырёх-пяти месяцев - до этого возраста приучать их выходить "в туалет" на улицу просто бесполезно (за редким исключением)!