Проблема с туалетом

Аватар пользователя Елена 12345
Не в сети
Регистрация: 26/01/2020
Сообщения: 3

Помогите советом... Нет больше сил терпеть, уже готова отдать собаку. Взяли щенком месяца 2 ей было, прививки поставили, от блох глистов очистили, не голодает, холеная.. но ссыт в доме! Ходит в туалет на улице нормально, озирается постоянно, и не за один присест, но ходит . Но проблема в другом, как только я собираюсь ее выводить, подхожу к ней, чтоб одеть поводок и вести, а она как лежала так и начинает ссать, ее ругаешь, а она продолжает как ни в чем не бывало. Ссыт при встрече хозяина, при встрече любого другого человека пришедшего в дом, или встретившегося по пути на лестнице, начинает скакать и ссыт. Нет больше сил это терпеть, ей 4 месяца, огромная лошадь в 12 кг и лужи с полведра ессно. Как отучить? Как дать ей понять что это плохо? Или и вправду ее придется отдать в частный дом чтоб жила на улице в будке. Жалко,но и терпеть это нет сил больше.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Это возрастное(( Как я вас понимаю! У нас та же проблема была, в августе этого года (это щенку было 5 месяцев) я плакала и просила мужа позвонить заводчикам, чтобы его забрали. Муж был в командировке и помочь особо не мог. Я своего отучила месяцам к 7-8 месяцам только. Ну как отучила, перетерпелось. К людям подходить отучила, тянуть на прогулке тоже, пользовались поводком-ринговкой. Прыгать на нас при встрече отучили, ну отходила просто, чтобы он не мог опереться на меня и говорила "нельзя". Попробуйте научить команде "гулять", т.е. не вы к ней идете, а чтобы она вставала и шла к вам. И может быть выводить ее перед приходом гостей? Или выодить с ней из дома встречать, ну в общем что в голову пришло)

Аватар пользователя Елена 12345
Не в сети
Регистрация: 26/01/2020
Сообщения: 3

Спасибо Вам!

Аватар пользователя Елена 12345
Не в сети
Регистрация: 26/01/2020
Сообщения: 3

Но мне кажется беда гораздо больше чем кажется. Ведь она ссыт там где спит на своей подстилке, даже не отходит в сторону, потом на этом будет лежать если не поменять, вначале я думала что жто только когда зову, а нет, сегодня она лежала рядом когда я готовила кушать, спала, потом смотрю сидит и на подстилке тут же все мокро. Ругаю опустит голову, а толку ноль.

Аватар пользователя luda711
Не в сети
Регистрация: 23/01/2020
Сообщения: 3

4 месяца - это совсем мало, чтобы делать какие-то выводы, как там будет дальше. Щенки до года могут писать в доме, даже не специально, а просто не удержавшись. Попробуйте надевать памперсы, у вас же девочка, это удобно, правда, нужно приучить. В вашем случае, частично причина - эмоциональность собаки (даже взрослые могут такое делать), частично - просто возраст. Думаю, до года рано что-то говорить о заболеваниях. Хотя не помешал бы анализ мочи. Ну и, конечно, воспитание никто не отменял, отучать прыгать на ноги нужно с детства.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Такая у нас была ситуация пару раз всего и когда только взяли, в первый месяц, т.е. утром когда встали обнаружили лужу у него в лежанке. А вот еще я вспомнила, мы брали спрей для приучения к туалету. На пеленки брызгали ему.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Щенок так проявляет свою радость, и он не может сдержаться на эмоциях, ему хочется больше внимания. У меня взрослые так делают, когда долго не видят. А когда приезжаю с командировки то как увидят то скачут и не сдерживаются. С возрастом должно все пройти. Если так делает, то нужно сдержано к ней относиться и не гладить и что бы не прыгала на вас перед тем как выводить. Мне так помогло. Но если со временем не пройдет, то нужно обратиться в ветеринарную клинику. Но думаю все пройдет.

Аватар пользователя Mikhail1881
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 15

Такого у нас не было, с нашей собакой, но ее нужно заранее отучить от этого. То есть, как только вы видите, что она дома начинает, то немедлено ругайте и можете применить легкую силу. Такими темпами, через месяц -другой она поймет, что дома делать это нельзя и можно получить. На улице такого не делайте, чтобы у нее не было смешения этого с домом. Иначе она у вас будет постоянно бояться сходить в туалет. А потом вы от этого ее не отучите.

Аватар пользователя Vadim1234
Не в сети
Регистрация: 16/03/2018
Сообщения: 6

Если Вам действительно дорог щенок, то в первую очередь наберитесь терпения. То, что делает собака на этом этапе - это не физиология, а все связанно с психикой, просто своеобразный рефлекс. вам просто необходимо чем то отвлечь щенка в тот момент когда вы к нему подходите. Возможно просто завлечь любимой игрушкой или другой собакой как примером для подражания.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Очень часто собаки по маленькому ходят в туалет от счастья и радости, особенно щенки. Соглашусь, что это звучит удивительно. Я думаю, что с вашим щенком такая же проблема. Наверное он очень любит гулять во дворе. Может, пробуйте чаще с ним гулять, от привыкнет к частым прогулкам, и не будет так сильно радоваться.

Аватар пользователя Елена.Елена
Не в сети
Регистрация: 22/03/2020
Сообщения: 12

Здравствуйте! Если собака или щенок при виде хозяина прыгает и делает лужу, таким образом они выражают радость или подчинение своему хозяину. Это случается когда собака возбуждена и при этом ее мочевой пузырь переполнен. Не встречайте собаку слишком эмоционально, подождите пока она немного успокоится. Если собака на долго остаётся одна, можно попросить кого-то из соседей выгуливать ее, если чаще выгуливать мочевой пузырь не будет переполняться. Не нужно отдавать собаку, просто занимайтесь воспитанием и дрессировкой. Относитесь к собаке мягче, но когда нужно не бойтесь наказать, старайтесь не оставляйте собаку одну на долго.