Проблемы с ногами

Аватар пользователя NastyaLeto
Не в сети
Регистрация: 19/02/2020
Сообщения: 4

Здравствуйте. Прошу срочной помощи у вас, так как это единственная надежда. Скажу сразу, вет. клиники здесь нет и нет возможности везти пса в город в ветеринарку.
Псу приблизительно 10 лет, живет у родственницы в будке, на привязи. О кормлении мне даже ничего говорить не хочется,т.к. это отходы со стола. Последний раз я его здоровым видела на новый год, приезжаю вчера, а он скулит, еле вышел из будки, ноги худые, как будто каменные, таз худой, его тело в форме воспросительного знака, он сразу начинает присаживаться и пытаться сходить в туалет по большому. Спрашиваю у родственницы в чем дело, отвечает кормила какими костями.
Сегодня сходила купила ему корм педигри, который здесь смогла найти. Когда ел его, начал визжать.
Я просто не знаю, чем могу помочь ему, сердце кровью обливается. Скажите пожалуйста, какие вообще прогнозы? Что с псом может быть такое и можно ли ему чем-то помочь? Понимаю, что без обследований дело худо.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, если родственница накормила его трубчатыми костями и они закупорили кишечник, особенно верхний его отдел. Без операции и обследования, действительно худо..Сами если не боитесь, откройте пасть собаке, может кость где меж дёсен застряла, но тогда как правило, животное вряд ли смогло есть, наклон головы не естественно выглядит, морду постоянно лапами будет тереть и возможно обильное слюнотечение.К тому же вы говорите, пытается пркакать и не может, значит, скорее всего в кишечнике.. Если кость увидите всё же в пасти, надо её достать.Если во рту нет, можно ещё одеть перчатку, смазать вазилином и залезть в прямую кишку, может кости у выхода застряли,аккуратно их надо извлечь..При помощи вазелинового масла. Если и там нет, единственное, чем можно помочь, если дело в инородном теле в кишечнике, нужно залить и в рот и попу масло вазелиновое или оливковое, мл по 50,оно не всасывается в кишечник. Чтобы облегчить спазмы животному, можно уколоть ношпу из расчёта 0,05 мл на кг.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Ещё может быть конечно много причин такого состояния.. Нужно знать, какает он вообще, какой консистенции и когда последний раз был акт дефикации?! Есть ли рвота?