Проблемы со стулом у пекинеса

Аватар пользователя Ульяна Игоревна
Не в сети
Регистрация: 31/01/2014
Сообщения: 1

Пожалуйста, помогите! У меня пекинес, кобель, 3 года. После прогулки а именно как сходит по-крупному) начинает истошно тявкать и стонать,трясется, сжимается в комок (поза эмбриона). Лежит так около часа или 1.5 часа, а потом как ничего и не было: ест, пляшет, играет. Один ветеринар поставил диагноз - защемление. Проколола мильгамой. Толку никакого. Другой ветеринар ставит предположение, что из-за костей, которые собака ест, у него повреждена прямая кишка. Из-за этого после прогулки собака стонит. Делала клизмы с облепиховым маслом, но пока безрезультатно. Прогулка на улицу для меня стала кошмаром.

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Перед тем, как ставить диагноз необходимо сделать хотя бы анализ кала, температуру померить. Не говорю уже о подробном исследовании. У собаки могут быть разного типа проблемы.

Если даете кости, то их, конечно необходимо из диеты исключить. Не то, чтобы они сильно травмируют, но кал становится очень сухим и дефекация становится затрудненной. Вот клизмами таки да, можно травмировать слизистую кишечника.

Вам нужно дотошное обследование собаки, сделать базовые анализы, возможно рентген. Проблему надо решать, пока она не развилась.