Проконсультируйте пожалуйста по поводу сухих кормов для собак

Аватар пользователя Tonya
Не в сети
Регистрация: 15/06/2020
Сообщения: 5

Здравствуйте, выбираем сухой корм для щенка ( 8 мес, 6 кг ) . Сравнила марки Карми (отечественную марку, который по цене дешевле в 2 раза), Хиллс, Монж, цена отличается, но по составу я, как непрофессионал, отличий не вижу! Разъясните мне пожалуйста, в чем разница, на что обращать внимание, при выборе корма? Посоветуйте корм, который на сегодняшний день оптимален по цене и качеству, и желательно сайты, где можно заказать, чтобы цена была не завышена и точно не подделка. Заранее спасибо!

Карми
Монж
Хиллс1
Хиллс2
Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Здравствуйте для собаки нужно выбирать корма для своего возраста и желательно премиум-класса они не сильно дорогие, полезные вещества, которые необходимы в них есть. Сами понимаете если брать дешевые, ваш питомец их скорее всего не будет есть и в них нет ничего натурального. И конечно надо смотреть и пробовать и вы сможете подобрать то, что
ему необходимо. И марка здесь ничего не будет значить, это ваш питомец и вы должны знать его предпочтения или узнать со временем, любой совет в вашей ситуации может быть не верен.

Аватар пользователя Brax
Не в сети
Регистрация: 16/07/2020
Сообщения: 6

Добрый день. Я - ненормальная собако-мать, которая в вопросах корма уже «собаку съела», извините :)
Корм нужно выбирать супер-премиум класса или холистик (ещё лучше, но дороже). Эти корма характеризуются большим содержанием мяса, отсутствием зерновых и кукурузы и в составе поздно жиров, ягод, овощей и тп.
Для щенков - корм для щенков, после 12 месяцев можно переводить на взрослый корм. Обязательно обращать внимание на калорийность (чем выше - тем лучше, собака наедается, у неё появляется больше энергии).
Хиллс - ни в коем случае! Обратите внимание на состав - на первом месте кукуруза, которая нежелательна собакам. Далее - костная мука, а это совсем не мясо. Вообще, корма типа Хиллс, пурина, роял канин забудьте! Цена огромная, а качество - мусор.
Из приведённых Вами кормов я бы выбрала Монж (в составе на первом месте мясо, свежая курица), но и это не идеал. Ниже Вам приведу примерный список кормов (обязательно смотрите, чтобы в составе был указан % мяса)
Супер-премиум класс: Bosch, Brit Care, Almo nature, 1st choice, Nutra gold
Холистик: Orijen, Acana, Brit fresh, Go!, Taste of the wild, Pronature holistic

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Я своему щенку брала корм на говяжьих отходах. Он рассыпной. Продается по весу. Остальные щенок есть не захотел. Когда стала изучать составы, выяснилось, что только в говяжьем есть молотые жилы и кости. В остальных не было ничего мясного, одни заменители вкуса и ароматизаторы. Вывод: корм должен иметь натуральные компоненты.

Аватар пользователя Shebbi
Не в сети
Регистрация: 27/05/2020
Сообщения: 3

Мы своего кормим 1st choice для щенков средних и крупных пород. Этот корм относят к супер-премиум классу. Да, дорого. Но здоровье питомца важнее, да и на лечение потом потратишь больше в клиниках.Супер разрекламированный РоялКанин нам забраковал знакомый заводчик, так как качество не соответствует цене.
Еще периодически покупаем консервы Hill's Science Plan для щенков с курицей, с удовольствием уплетает.

Аватар пользователя Арчи_18
Не в сети
Регистрация: 03/08/2020
Сообщения: 1

Нашего франц.бульдога кормили Monge лосось и тунец гипоаллергенный, так как наш булька аллергик очень сильный, то к выбору корма подходили ответственно. Данный корм он кушал на протяжении 2 месяцев и потом просто пошел в отказ....либо приелся, либо просто капризы. Перешли на 1 st Choice с ягненком, тфу-тфу все отлично! Кушает на ура всегда с аппетитом, аллергии нет. Булька счастлив и мы тоже))) Заказываем на озон, цена-качество отлично.

Аватар пользователя Марина Анатольевна12
Не в сети
Регистрация: 17/06/2020
Сообщения: 2

Вообще лучше брать премиум корма, например, хороший корм Хиллс. А вот чего точно не стоит, так брать дешевые очень корма. Покупать лучше в специализированных магазинах. Если корм продается в любом супермаркете, стоит задуматься. Корма типа Педигри и чаппи лучше не брать ни при каких условиях. Если совсем кончатся деньги лучше собаке супу налить чем такие корма.

Аватар пользователя fle6ka
Не в сети
Регистрация: 09/08/2020
Сообщения: 3

Наш заводчик кормил собаку нашу Роялом, нам же наш лечащий ветеринар отменила этот корм и выписала другой корм, так как у нас лабрадор аллергеная собака.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Действительно, лабрадоры -жуткие аллергики, поэтому у них часто бывает аллергия на корма, содержащие курицу. Соответственно, курицу следует исключить , нужно выбирать гиппоаллергенные корма , в составе которых будет ягненок, рыба или утка. Могу посоветовать корм Вольфсблут, стоит он дорого, но свою цену оправдывает. Единственное, в последнее время появились перебои в поставках.

Аватар пользователя Дарья Жвирбля
Не в сети
Регистрация: 14/10/2020
Сообщения: 4

Здравствуйте, по качеству очень хороший будет корм Royal Canin
Каждый продукт разрабатывается с учетом пищевых потребностей, связанных с особенностями здоровья вашего питомца, в соответствии с его размерами, породой, возрастом и образом жизни.
Когда вы будете выбирать, читайте на упаковке для кого он или проконсультируйтесь с продавцом

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

У нас колли, мы используем сухой корм Монже: по цене/качеству соотношение неплохое (хотя его и критикуют за предполагаемый избыток кукурузы в составе). У Джейка чувствительное пищеварение, куриный белок он переносит плохо, поэтому берём в основном с ягнёнком и говядиной. Пробовали с лососем - но он не любитель рыбы, не пошло...

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Мне интересна подача: "я как профессионал", "посоветуйте". Если автор поста "профессионал", то должен быть в курсе, что есть институты, которые уже десятки лет проводят исследования и разрабатывают нормы для кормов. "Профессионал" должен знать их названия и то, что можно зайти на сайт, скачать все таблицы и "прогнать" по них корм, который хочешь давать своей собаке. 

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, пользователь vsedze, не злопыхательствуйте, а читайте внимательнее, там топикастер пишет "... я как НЕ профессионал..."