Пропал слух

Аватар пользователя Xunxuz
Не в сети
Регистрация: 16/10/2016
Сообщения: 2

Доброго впремени. Такой вопрос. Пекинес 13 лет, крупный, зубы целые, на пятый этаж забегает как ракета, после водных процедур носится по квартире как угорелый. За все свои годы ни разу не болел. Казалось и меня переживет. А тут вдруг за сутки пропадает слух полностью, хоть гранату взрывай.
Может что посоветуете?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Есть предположение, что у собаки просто серная пробка в ушке. Самостоятельно можете только "Отипак" закапать, и то, это если кроме глухоты у собачки еще и болят ушки. Проверить это на сложно просто надавите немного песику за ушами, если боль есть он заскулит. А вообще ведите своего любимца к ветеринару, песику либо промоют уши, либо назначат капли, которые растворяют ушную пробку.

Аватар пользователя Xunxuz
Не в сети
Регистрация: 16/10/2016
Сообщения: 2

Большое спасибо за совет.Есть теперь надежда.Отведём к специалисту.Только вот кусючий он.Сначала договоримся с ветеринаром.Пробовал ушки.Всё в норме.Только он бы не заскулил,а руку бы прокусил.)
Ещё раз спасибо за консультацию.О результате отпишусь.

Сегодня нащупал в ухе пальцем какие то наросты.Даже пинцетом пробовал потянуть.Он даже не пикнул,хотя он у меня очень агрессивный.Они как пластилин мягкие.Вот и подумал,мож что постороннее.Заглянул,- цвет у них такой же как и сама ушная полость.Решил,что поведу к специалисту.

Вычитал, что это папиллома. Может сама пройти, а может и нет.

Аватар пользователя anka0804
Не в сети
Регистрация: 03/01/2017
Сообщения: 2

Пинцетом ни в коем случае нельзя!! Можно ещё хуже сделать. У собак мелких пород в старшем возрасте часто встречаются проблемы со слухом связанные с закупоркой ушного хода. Ветеринар устраняет это безболезненно и быстро, а вот самодеятельность может привести к тяжёлым последствиям, вплоть до полной потери слуха.