Прошу помощи,сил нет,врачи разводят руками.

Аватар пользователя надеждаа
Не в сети
Регистрация: 28/01/2015
Сообщения: 20

Здравствуйте!Однажды я уже обращалась сюда за помощью,это было 5 лет назад,я до сих пор благодарна врачу и этому форуму,что нам помогли.Вот опять пришла с криком о помощи,у собаки периодически между пальцев на передних лапах появляются огромные опухоли,врачи разводят руками,выписывают антибиотик и мазь вешневского,на этом лечение заканчивается.С мазью и антибиотиками мы каждых 3 месяца(фото прилагаю,лапы на данный момент)Прошу помогите,скажите что делать,сил нет смотреть на ее мучения.

Прошу помощи,сил нет,врачи разводят руками.
Прошу помощи,сил нет,врачи разводят руками.
Прошу помощи,сил нет,врачи разводят руками.
Аватар пользователя Marizzita
Не в сети
Регистрация: 03/06/2019
Сообщения: 6

А вы делали рентген лапок пораженных? Просто тут же еще очень важно выявить причину появления опухоли. Это может быть даже раковое образование, и тогда к ветеринару-онкологу придется ехать. Сама, кстати, только недавно узнала, что и такие есть, оказывается. А может и банально ноготки постоянно у него ломаются, тогда просто чаще их нужно обрезать, чтобы этого не происходило. Или может вы ходите в те места, где собака инфекцию заносит в лапы... В общем, главное, выясните причину опухолей. Об остальном думать нужно будет позже.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Могу предположить, что у вашего питомца пододерматит. Данное заболевание развивается на фоне уже имеющейся патологии. Спровоцировать пододерматит может ослабление иммунитета собаки, грибковое поражение, эндокринные нарушения, наличие онкологической патологии. Обращайтесь в ветеринарную клинику, где смогут провести всестороннее обследование собаки.

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Вы просите помощи, но совершенно никак не описываете образования на лапах. Это ведь не форум экстрасенсов, в такой ситуации помочь вам будет крайне сложно.
Опишите, пожалуйста, подробнее образования на лапах: жидкостное/нежидкостное, болезненное/безболезненное. Если содержимым опухоли является жидкость, то ее характер (гной, кровь, сукровица, прозрачное светлое содержимое).