Рак петли

Аватар пользователя Katerina16
Не в сети
Регистрация: 22/05/2017
Сообщения: 1

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.
Аляскинский маламут 6 лет, первые роды в начале ноября 2016, течка началась в конце декабря, опухла петля, а потом она как будто вывернулась, на вид стала рыхлой, ветеринар поставила диагноз-рак, (анализы у нас ни какие не брали) сказала ни как не вырезать будет совсем плохо будем усыплять, принимаем метастоп и цитостат. Кровотечение останавливалось один раз на неделю и пять по новой, до сих пор. Последнее время от неё сильно пахнет гнилью, кушать стала больше, активна. Какие вообще могут быть прогнозы?

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

В случае, если это действительно рак и неоперабельно, то да, гуманнее всего будет собаку усыпить когда станет совсем плохо. НО!
Не плохо было бы убедится что это именно рак, попробуйте обратится к профильным ветеринарам-онкологам, если они есть в вашем городе, либо в ближайшем. Почему ваш ветврач сказал, что не операбельно? Обычно чем-то обосновывают, например, опухоль слишком большая и, грубо говоря, придется полсобаки изрезать, метастазы, проросло в кость и т.д.
Единственное, времени прошло с начала заболевания уже много (для рака), поэтому на данный момент может оказаться, что действительно уже не операбельно, но следует убедится, что это вообще действительно рак, а не какая-нибудь венсаркома.