рана которая не заживает

Аватар пользователя Teona
Не в сети
Регистрация: 18/08/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте, У моей собаке выпал зуб образовалась рана которая не заживает абробатывали метрогилдентом как советовал ветеринар но не памог .что еще можно сделать чем помочь?

рана которая не заживает
рана которая не заживает
Аватар пользователя AST-VET
Не в сети
Регистрация: 19/08/2019
Сообщения: 4

Добрый вечер.Сколько возраст собачки? Когда у нее выпал зуб? Нужно хорошо промывать полость раны раствором натрия хлорид 0,9% из шприца без иглы 3-4 раза вдень. Важно, чтобы в полости раны не оставалась шерсть.
Если в течение 7 дней вы не заметите улучшение, нужно сделать рентгенографию челюсти для визуализации надкостницы.В зависимости от этого, может усилиться терапия и измениться диагностика.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Лунки часто не заживают из-за того, что там частично остался костный фрагмент. Это можно подтвердить рентгенографически, но иногда его можно прощупать.

Аватар пользователя Ирина П
Не в сети
Регистрация: 22/08/2019
Сообщения: 1

Зубы могут выпадать по разным причинам, из-за возраста, из-за наличия зубного камня, это стоит учесть. Можно конечно обработать настойкой календулы, прополисом или перекисью, но безусловно в таких случаях следует сразу обращаться в ветеринарную клинику. Когда у Вас болит зуб, обращаетесь же к врачу, вот и своего питомца нужно сразу вести к врачу.